7days.ru Полная версия сайта

Трансформация Меган Фокс

Почему самая сексуальная актриса Голливуда превратилась в несчастную мать двоих детей и жену, готовую бросить больного мужа.

Меган Фокс и Брайан Грин
Фото: GETTY IMAGES
Читать на сайте 7days.ru

Журналисты пристают к Меган Фокс с расспросами о предстоящем разводе, но та не желает это комментировать. А ее муж Брайан Грин, звезда культового сериала «Беверли-Хиллз, 90210», лишь мрачно вздыхает...

Четвертое августа 2009 года было объявлено в Америке «Днем без Меган Фокс». Кем объявлено? Всеми мужскими журналами страны: Men’s Health, FHM, Маxim и другими. Говорят, сильная половина человечества вздохнула с облегчением — хотя бы в этот день им не нужно было выстаивать за очередным изданием, содержащим новую порцию сексуального наркотика под именем Меган Фокс, «самой желанной женщины планеты». Потому что вот уже на протяжении двух лет — после того как в 2007 году Меган снялась в блокбастере «Трансформеры» — фотографии ее лица, тела и отдельных его частей практически ежедневно появлялись в таблоидах и глянце. Конечно же, с непременными восторженными эпитетами — суперсексуальная, суперманящая, суперкрасивая, суперженщина...

Бойфренд Меган — актер Брайан Грин, с которым она к тому времени встречалась уже несколько лет, радовался больше всех. По правде говоря, для него было настоящей пыткой идти по городу и повсюду видеть свою девушку в разных позах: на постерах, обложках, плакатах — везде. Осознавать, что она принадлежит не тебе одному, а в известном смысле всем мужикам, которые сладострастно пялятся на ее аппетитные формы. Выйти с Мег из дома и прогуляться пешком до их любимого итальянского ресторанчика в Беверли-Хиллз, чтобы тихо посидеть вдвоем, выпить красного вина, полакомиться десертом, теперь стало совершенно невозможно — за ними увязывалась толпа папарацци, фанатов и просто бездельников. Вся эта свора свистела, что-то выкрикивала, улюлюкала, пытаясь привлечь их внимание. Несколько раз Брайан ввязывался в драку и оказывался в полицейском участке.

А однажды совершенно осатаневшая Мег не выдержала и истерично заорала: «Отвалите, чертовы ублюдки!» (дальше последовал залп ненормативной лексики). Вытащив из сумочки увесистый, отнюдь не дамский револьвер — Брайан замер от ужаса, он и не знал о его существовании! — Фокс принялась палить по сторонам... хлесткой и мощной струей воды.

Обнаружив у себя едва наметившиеся формы, Мег немедленно сделала это своим главным орудием за независимость
Фото: ROB KIM/RETNA LTD./EAST NEWS

Шутки шутками, но эта слава просто доконала Мег. Она чувствовала себя дискомфортно, панически боялась папарацци, выскакивавших из-за кустов, углов, из проезжавших мимо машин. Напрасно Брайан пытался вразумить возлюбленную, что таков удел знаменитостей, они давно с ним свыклись, как-то живут и даже радуются жизни. В ответ на эти увещевания Мег еще больше выходила из себя, и лишь потом Грин узнал, что у его подруги имелся на эту тему особый «пунктик»: Фокс казалось, что кто-нибудь из поклонников в конце концов ее убьет! В юности, когда она занималась танцами и по-детски наивно мечтала о славе, мать Меган Дарлен, уж бог знает из каких побуждений, прочитала дочери газетную статью о том, как безумные фанаты убили известную балерину и надругались над мертвым телом. С тех пор поклонники ассоциировались в голове Мег со смертельной опасностью.

Тогда, в 2009 году, отношения Мег и Брайана окончательно зашли в тупик. Чувствуя себя запертой в невидимой клетке, да и просто по причине взрывного характера Фокс все чаще выплескивала на бойфренда свою неумеренную агрессию, орала как резаная, могла и швырнуть в него чем-нибудь тяжелым. И все это на глазах у маленького Кассиуса: сын Брайана от актрисы Ванессы Марсил жил вместе с ними. Стоило фигуре Мег появиться на горизонте, как малыш принимался хныкать и прятался так надежно, как это умеют делать только кошки. Брайану иногда приходилось искать сынишку часами, сходя с ума от беспокойства.

В общем, они расстались. Поселившись одна, Фокс наняла себе дюжего телохранителя, без которого не делала ни шагу, и начала штурмовать студии в поисках новых достойных ролей. На прослушиваниях и пробах она шумела и негодовала. Ассистенты, менеджеры, продюсеры и режиссеры так и раздевают ее глазами, а в стоящих картинах сниматься не берут! Ответ всегда один: для нашей героини вы слишком идеальны.

«Вам че, млин, уродин подавай?!» — восклицала Меган, сверля обидчиков колючими глазами небесно-голубого цвета. Обычно те, кто слышал голос мисс Фокс в первый раз, невольно вздрагивали и пару секунд недоуменно хлопали глазами: словно соловей вдруг закаркал. Никто не хотел верить тому, что из этих изысканных сочных губ вырывается такой дремучий жаргон с чудовищным южным акцентом.

На звезду знаменитого молодежного сериала «Беверли-Хиллз, 90210» Брайана Грина все заглядывались, показывали пальцем на улице и выстраивались за автографом
Фото: RAY TAMARRA/GETTY IMAGES
Ассистенты, менеджеры, продюсеры и режиссеры так и раздевают Меган Фокс глазами, а в стоящих картинах сниматься не берут
Фото: VINCE BUCCI/GETTY IMAGES FOR MTV

В принципе Меган уже давно научилась выражаться более цивильно и даже при желании могла убрать из голоса эту деревенскую тягучесть — но когда она злилась, желание быть культурной пропадало. Поэтому на студиях уже сложилась определенная тактика — с Меган начинали спорить, она заводилась с полоборота, переходила на грубый уличный жаргон и начинала материться. Магия небесных глаз, столь безукоризненно действовавшая на мужчин, тут же куда-то исчезала, окружающие приходили в себя, и им было уже несложно озвучить вердикт: «Простите, Мег, но вы нам все-таки не подходите...»

...Она всегда была агрессивной. Меган явилась в Лос-Анджелес в 2002 году, когда ей было шестнадцать. Готовая на все, чтобы только избавиться от родительской зависимости и попасть на экран. Фокс выросла в небольшом городке во Флориде; отец их бросил, и мать Дарлен вышла за менеджера Тони Тоначио. Тот оказался сущим деспотом — за малейшее непослушание Мег били, запирали в темной ванной, а однажды на три часа закрыли в шкафу — за что сразу же после выхода на свободу Меган укусила отчима за руку, словно маленькая злая собачонка.

За это и многое другое Меган отдали в самое строгое учебное заведение, которое только возможно было найти в штате Флорида. В школе тоже пришлось несладко: Мег набрасывалась с кулаками на всякого, кто косо на нее посмотрел; в ответ одноклассники закидывали Фокс в столовой открытыми пакетиками с кетчупом. Но она не сдавалась и продолжала отстаивать себя: подбрасывала девчонкам ежей и лягушек, скрепляла их юбки булавками, очень ловко ставила подножки.

Обнаружив у себя едва наметившиеся формы, Мег немедленно сделала это своим главным орудием за независимость. Полиция несколько раз выводила ее из супермаркетов за «неподобающий вид»: девчонка с волосами морковного цвета, в юбчонке короче некуда, насквозь просвечивающей блузке и грубых военных ботинках смущала добропорядочных граждан. Попадалась она и на воровстве, когда таскала косметику из магазина.

Естественно, из школы ее отчислили, и юная мисс Фокс явилась прямиком в Голливуд, рассчитывая продать если не свой талант, то по крайней мере эффектную внешность. Так оно и случилось. Вначале Меган пришлось помыкаться по второстепенным ролям и эпизодам и соглашаться на любые чепуховые предложения: «Улица Оушен», «Все лучшее в тебе», «Королева экрана». В конце концов режиссер Майкл Бэй, уже снимавший ее в эпизоде фильма «Плохие парни 2», в 2006 году рискнул предложить Фокс главную роль в своем блокбастере «Трансформеры».

Сын Брайана Кассиус от актрисы Ванессы Марсил жил вместе с отцом и Меган
Фото: AHMAD ELATAB/SPLASH NEWS/EAST NEWS

На финальном кастинге Бэй потребовал от Меган помыть перед камерой его «феррари» — да-да, в коротенькой юбочке, едва прикрывающей зад. «Ты должна отлично смотреться рядом с таким автомобилем», — попытался польстить ей режиссер. Фокс, конечно же, сочла это предложение унизительным и принялась за дело ругаясь и ворча. Но как ни странно, обнаружила при этом немалую сноровку и продемонстрировала свой фирменный головокружительный шарм. Так или иначе, вопрос о роли был решен.

Съемочная группа не переносила ее на дух. Мег отказывалась выполнять указания режиссера, могла запросто усесться на пол, сложить руки на груди и, вызывающе глядя на Бэя, заявить: «Не буду делать, убери этот идиотский эпизод!» На площадке привыкли к простоте обращения, дружеским скабрезным шуткам, подмигиваниям, объятиям, шумным совместным попойкам после съемок.

Хлопнуть партнершу по заднице считалось в порядке вещей, но не с Мег — от нее можно было и схлопотать. Фокс, приходя на съемки, обычно ни с кем не здоровалась, могла окрыситься на невинный вопрос, наорать, даже замахнуться кулаком. Пацанка — так ее прозвали за глаза коллеги. Молодой актер Шайа ЛаБаф — шебутной хулиганистый красавчик под стать Мег, сын известного клоуна — стал ее единственным другом, с которым они вместе объявляли войну окружающим, если что-то приходилось не по нраву.

Картина Бэя заработала в прокате больше трехсот миллионов и стала суперхитом, однако режиссер пребывал в ужасе от того, что произойдет, когда только что взошедшая сверхновая звезда Меган Фокс начнет раздавать интервью; будь его воля, он бы просто заклеил ей рот скотчем! Предчувствия его не обманули: Фокс тут же с удовольствием поделилась с прессой тем, что некоторое время была лесбиянкой, перепробовала многие виды наркотиков, воровала, а перебравшись в Лос-Анджелес, работала стриптизершей. Как потом выяснилось, большую часть этих откровений она сочинила — Мег нравилась роль дрянной девчонки и она с детства к ней привыкла.

Бэй заискивающе умолял Мег держать себя в рамках, и она пообещала быть самой сдержанностью. На одно из бесчисленных телеинтервью Мег явилась в платье от Armani, являя собой образец утонченной изысканной красоты: волнистые черные волосы, синие глаза в перламутровых тенях, высокие скулы, волнующие изгибы тела. От нее трудно было отвести взгляд, так она была великолепна. Но вот мисс Фокс заговорила: «На съемках я всегда молюсь, чтобы меня не стошнило, чтобы я не упала в обморок и чтобы меня не мучила диарея. Если я поборю эти три вещи, все остальное мне не страшно». Повергнутый в шок ведущий на минуту лишился дара речи.

В 2006 году режиссер Майкл Бэй рискнул предложить Фокс главную роль в своем блокбастере «Трансформеры»
Фото: CHUNG SUNG-JUN/GETTY IMAGES

Если бы выкрутасы Мег на этом закончились! После выхода второй части «Трансформеров» в интервью британскому журналу Wonderland Меган Фокс заявила: «Режиссер Майкл Бэй как Наполеон, он хочет создать себе репутацию безумца. Он обожает командовать съемками, как Гитлер, и он так и поступает. Поэтому работать с ним — сущий ад. Он совершенно не умеет общаться. Он хрупкий и уязвимый в реальной жизни, а на площадке он — тиран. Мы с Шайа чуть не погибли, когда снимались в «Трансформерах». Он заставлял нас выполнять совершенно безумные трюки, которые ни за что не одобрили бы представители страховой компании».

Трудно себе представить, какой разразился скандал, ведь в Америке нельзя сказать лишнего слова в адрес другого человека, а тем более сравнивать его действия с непопулярными историческими персонажами! В дело вмешивается целая армия юристов, и начинается разборка, в результате которой можно поплатиться состоянием, не говоря уже о репутации. Стивен Спилберг, продюсер «Трансформеров», немедленно выкинул Фокс из проекта. Мег пришлось-таки извиняться, писать опровержения, разбираться с теми самыми упомянутыми страховыми компаниями: «Я беру свои слова обратно, я просто очень злилась на Бэя по сугубо личным причинам».

На финальном кастинге Бэй потребовал от Меган помыть перед камерой его «феррари» — да-да, в коротенькой юбочке, едва прикрывающей зад
Фото: PARAMOUNT/COURTESY EVERETT COLLECTION/EAST NEWS

Поговаривали, что эти «причины» крылись в нескладывающейся личной жизни Мег, ведь после расставания с Грином в 2009 году рядом с ней больше так никого и не появилось. Все считали, что Меган такая же пожирательница мужчин, как и ее героиня из картины «Тело Дженнифер», поэтому журналисты сбились с ног, пытаясь разузнать про ее романы, выискивая секретных любовников. И ничего не нашли.

Ахиллесова пята Мег! Позднее она признается, что до Брайана у нее был единственный мужчина — школьная любовь Бен Лихи. Вроде бы: как такое возможно? Ведь Фокс превозносили как «самую сексуальную женщину планеты»? Но, с другой стороны, мужчины либо шарахались от нее из-за грубого жаргона и манер, либо не решались подступиться, считая, что Мег увешана разбитыми сердцами, как богиня Кали черепами.

Несколько раз папарацци обнаруживали Мег в гостях у прежнего приятеля Шайа Ла Бафа, якобы она утешала актера, которого бросила подружка
Фото: FREDERIC NEBINGER/ABACA USA/ТАСС

Однако следуя особой — женской — логике, Мег умудрилась усмотреть корень своих проблем в... недостатках внешности! У известного пластического хирурга глаза вылезли из орбит, когда к нему в кабинет явилась эта умопомрачительная красотка с требованием «переделать все некрасивое»! Врачу казалось, что до него снизошло божество, но божество раздраженно указывало на разные части своего лица и тела, с которыми оно было, оказывается, не в ладу. В результате Мег заметно увеличила себе грудь, подтянула ягодицы, сделала ринопластику, добавила объем на скулах и губах. Надо сказать, что внешность действительно выиграла, сделавшись еще эффектнее, но... Ни более серьезных ролей, ни рыцарей сердца у Фокс от этого не прибавилось.

Однажды она попыталась соблазнить партнера Тайриза Гибсона и, конечно же, сделала это в своей неподражаемой манере: в перерыве между съемками прижала бедолагу к стенке и прорычала почти с угрозой: «Я те сказала — пошли кофе пить! Не беси меня — хуже будет, сам знаешь!» Эту формулу романтического приглашения от Мег Фокс Тайриз тут же слил прессе.

...Летом 2010 года грянула новость, что Меган Фокс вернулась к своему прежнему бойфренду Брайану Грину, переехала обратно на его ранчо и двадцать четвертого июня актеры тайком поженились где-то на Гавайских островах. Грин радостно подтвердил, что да, у них все отлично, они воссоединились, потому что предназначены друг для друга.

Роман Меган и Брайана оказался на удивление долгоиграющим: они познакомились на съемочной площадке телесериала «Королева экрана» еще в 2004 году, ей было всего восемнадцать, а ему уже тридцать лет; тогда Фокс была никем, а на звезду знаменитого молодежного сериала «Беверли-Хиллз, 90210» Брайана Грина все заглядывались, показывали пальцем на улице и выстраивались за автографом. Никому не известной Мег все это казалось очень крутым, но сейчас ее слава тысячекратно перекрывала известность Грина, которого постепенно стали забывать.

Внезапный поворот в своей судьбе сама Мег объяснила озарением, случившимся с ней, когда она навестила во Флориде свою единственную подругу Мелани — косметолога. Домашний ужин с детьми, их умиротворяющий лепет, спокойная беседа за столом, уют семейного гнездышка подруги внезапно вызвали в Фокс острую зависть и осознание: она по горло сыта истерией вокруг собственной особы, соперничеством, изматывающим графиком работы, ведь Мег и вправду немало снималась, пусть и не в суперуспешных картинах: «Джона Хэкс», «Игры страсти», «Дети сексу не помеха»...

По словам Меган, ей вдруг резко «захотелось заземлиться», неудержимо потянуло к обыденной жизни, как беременных тянет к мороженому. 27 сентября 2012 года у супругов родился сын Ной
Фото: JEFFERY DURAN/SPLASH NEWS/EAST NEWS

По словам Меган, ей вдруг резко «захотелось заземлиться», неудержимо потянуло к обыденной жизни, как беременных тянет к мороженому. Двадцать седьмого сентября 2012 года у супругов родился сын Ной, а через полтора года второй сын — Боди. Вторую беременность Мег мужественно совмещала со съемками в картине «Черепашки-ниндзя» и снова работала с Майклом Бэем, умудрившись с ним помириться.

Теперь Мег невозможно было узнать. Она словно вывернулась наизнанку, превратившись в точно такую же мамашу, какой была ее собственная и против которой она всегда восставала: Фокс кормила детей по часам, сходила с ума, если они легли спать на две секунды позднее положенного; телевизор смотреть нельзя и будет нельзя всегда; мобильным телефоном она позволит им обзавестись классе в восьмом, не раньше... «Они же тебя возненавидят!» — пытался шутить удивленный Брайан, наблюдая за метаморфозой, произошедшей с женой.

Мег всерьез взялась и за Кассиуса, превратившегося в высокого подростка, и часами сражалась с ним, пытаясь оторвать от компьютера. Мачеха и пасынок стояли друг против друга насмерть, и попытки Брайана примирить их кончались бурными вспышками агрессии Мег, совсем как в прежние времена, когда она могла швырнуть в него любым подвернувшимся под руку предметом. Дух противоречия, упрямства и непримиримости в Мег остался прежним, только теперь ей казалось, что она сражается за семейные ценности.

Жизнь круто изменилась, когда зимой прошлого года Фокс и Брайан попали в серьезную автомобильную аварию, слава богу, с ними не было детей! Мег отделалась испугом, а вот мужу пришлось хуже: у него развилось вертиго — не поддающееся лечению головокружение, сопровождающееся темнотой, плывущими пятнами в глазах и мучительными головными болями. Неудивительно, что после аварии Брайан очень изменился: он и до этого был интровертом и домоседом, предпочитающим возню с детьми скучным разговорам на светских вечеринках. Однако раньше он обожал свои гоночные машины, умел быть остроумным, любил петь в голос и громко носился с детьми по дому — а сейчас все изменилось. Весь последний год Брайан практически не выходил на улицу. Иногда днями не мог подняться с кровати — такое его мучило головокружение; часто замыкался в себе и молчал.

Если развод состоится, Меган придется ежемесячно выплачивать Брайану кругленькую сумму так называемой супружеской поддержки в связи с тем, что он не может работать из-за болезни
Фото: VENTURELLI/WIREIMAGE/GETTY IMAGES

На ком теперь Меган было разряжать переполнявшую ее энергию? Ей-то по-прежнему нужно было с кем-то сражаться, спорить, не соглашаться — а как повоюешь с тихим, присмиревшим, впавшим в затяжную депрессию мужем?

Несколько раз папарацци обнаруживали Мег в гостях у прежнего приятеля Шайа Ла Бафа, якобы она утешала актера, которого бросила подружка. Но сестра Меган однажды проговорилась, что в последние полгода Фокс частенько ездила к Шайа вместе со старшим сыном Ноем. Ла Баф умел смешить и показывать карточные фокусы, так что и мать, и сын хохотали до упаду и возвращались к себе на ранчо в прекрасном настроении. Но дома Мег будто бы снова не находила себе места, потому что прочно воцарившиеся там тишина и уныние сводили ее с ума.

Брайана раздражал яркий свет, и потому шторы везде, кроме детской, были задернуты, Мег жаловалась сестре, что она свихнется в этом полумраке, что у нее самой вот-вот начнется депрессия. Кроме того, ей больше не хотелось работать так много, как раньше, — одного фильма в год было бы совершенно достаточно, но болезнь мужа все изменила: Грин уже почти год не участвовал ни в одном проекте и неизвестно, сможет ли он сниматься в будущем.

Как бы то ни было, но в августе Меган подала документы на развод. Выходя замуж за Грина, Фокс не догадалась заключить брачный контракт. И теперь, если развод состоится, Меган придется ежемесячно выплачивать Брайану кругленькую сумму так называемой супружеской поддержки в связи с тем, что он не может работать из-за болезни. Но Грину нужна не материальная поддержка Фокс, а ее любовь. Недавно Брайан признался в интервью: он надеется, что жена остынет и одумается. Пожалеет о своем решении. Вернется...

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: