7days.ru Полная версия сайта

Марго Робби. Барби XXI века

После выхода «Отряда самоубийц» актрисе пришлось нанять охрану — ее постоянно преследовали фанаты....

Марго Робби
Фото: LEGION-MEDIA
Читать на сайте 7days.ru

После выхода «Отряда самоубийц» актрисе пришлось нанять охрану — ее постоянно преследовали фанаты. Сама же героиня Марго Харли Куинн мгновенно превратилась в ролевую модель и стала популярной настолько, что речь зашла о новом кинокомиксе — съемки «Хищных птиц» должны начаться с января 2019 года.

Лео орал, сыпал ругательствами, в глазах читалось неописуемое презрение. Внезапно его гнев иссяк, он усмехнулся и сказал:

— Ты должна быть счастлива, что рядом такой мужчина. А теперь иди и поцелуй меня!

Марго слегка оторопела. Затем послушно подошла и... залепила Ди Каприо пощечину, прошипев:

— Да пошел ты!

Среди полной тишины раздался довольный голос Мартина Скорсезе:

— И-и-и-и снято! Поздравляю, мисс Робби, пробы прошли, роль в «Волке с Уолл-стрит» ваша!

Кто бы мог предположить, что эта блестящая куколка когда-то носила очки и железные скобки на зубах, умеет доить коров, рубить дрова, нянчиться с маленькими детьми и даже водить трактор?

Девочка, крещеная как Марго Элис, родилась второго июля 1990 года в провинциальном австралийском городишке Дэлби. Через четыре года фермер Дуг Робби бросил семью и к дальнейшему общению вовсе не стремился. После развода Сари Кесслер с четырьмя детьми — Лахленом, Аней, Марго и самым младшим Кэмероном — переехала на восточное побережье в Голд-Кост, один из крупнейших центров водного туризма. Сари была врачом-физиотерапевтом, работала не покладая рук, с утра до ночи занимаясь с пожилыми людьми и детьми с ограниченными возможностями, так что на собственных чад времени не хватало. Чтобы не отбивались от рук, на каникулы она отправляла всю ватагу к бабушке с дедушкой, и те с малых лет приучали внуков к фермерской работе.

Марго залепила Ди Каприо пощечину. Среди полной тишины раздался голос Мартина Скорсезе: «Поздравляю, мисс Робби, роль в «Волке с Уолл-стрит» ваша!». Кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит»
Фото: Pictorial Press Ltd/Alamy/ТАСС

В школе Марго увлеченно занималась спортом — софтболом и греблей, танцами, посещала театральную студию, училась фокусам в цирковом кружке и, конечно, много времени посвящала серфингу — культовому досугу австралийцев. Годам к четырнадцати из угловатого близорукого подростка, терзавшегося комплексами из-за очков и брекетов, она превратилась в самую хорошенькую девочку школы и объект влюбленности когда-то дразнивших ее мальчишек. Однако сердце Робби уже было занято.

С Мэттью Томпсоном Марго подружилась в начальной школе. Они вместе дурачились в театральном кружке, болели друг за друга на спортивной площадке, гоняли по волнам на серфе, обменивались только им понятными шутками — и к старшим классам детская симпатия совершенно закономерно переросла во влюбленность, первые поцелуи, вечерние свидания и торжественные обещания Мэттью вернуть Сари дочь домой не позже десяти. Для выпускного бала Марго сама сшила себе платье, а туфли и дешевенькую бижутерию одолжила у подруги.

Первому юношескому роману суждено было остаться лишь в воспоминаниях: его герои мечтали о разном. После школы оба поступили в местный колледж, но Мэттью собирался всю жизнь прожить в Голд-Косте, а Марго манил большой мир. С шестнадцати лет она подрабатывала официанткой в кафе, убирала квартиры, продавала купальники и доски для серфинга в пляжном магазине. Большую часть заработка отдавала матери, остальное откладывала. Сари надеялась, что дочь поступит в университет на юридический факультет — у девочки были и способности, и хороший аттестат, но Марго и слышать об этом не желала, поскольку хотела стать актрисой.

С Томом Акерли Марго познакомилась в 2013 году в Лондоне на съемках «Французской сюиты» — и сразу же полушутя назначила ироничного ассистента режиссера «самым красивым парнем в городе». Через три года они поженились. 75-я ежегодная премия «Золотой глобус» в отеле Beverly Hilton
Фото: S.Keenan/GettyImages

Скопленных денег ей хватило на билет до Мельбурна и вступительный взнос за актерские курсы. Они с Мэттью трогательно простились — и дальше их судьбы направились по разным рельсам. Томпсон выучился и основал собственную строительную компанию. Друзья не потеряли друг друга из виду и встречаются, когда Марго приезжает в Голд-Кост.

В Мельбурне нужно было где-то и на что-то жить. Учебу она совмещала с работой в закусочной, при этом успевала бегать по бесчисленным кастингам. Несколько раз мелькнула в массовке и в крошечных бессловесных ролях. А потом удача улыбнулась: пара заметных работ и даже одна главная — в триллере «Я вижу тебя». Правда, он вышел на экраны только в 2009 году, но менеджеры приметили многообещающую девочку еще во время съемок в 2007-м. И спустя год Марго позвали в суперпопулярный австралийский сериал «Соседи». В то, что ее утвердят, Робби верила мало, поэтому после проб с легким сердцем отправилась в Канаду кататься на сноуборде в компании тогдашнего бойфренда. Радостную новость узнала в горах и спешно вернулась домой.

В «Соседях» Марго три года играла вспыльчивую, сумасбродную Донну Фридман — и практически сразу после запуска сериала сеть популярных закусочных, в одной из которых она несколько месяцев нарезала бутерброды, заключила с актрисой рекламный контракт, заплатив приличные деньги. Роль поначалу предполагалась как гостевая, но Робби так понравилась зрителям, что ее вписали в постоянный состав. Культовый проект, лидировавший в рейтингах с 1985 по 2018 год, стал стартовой площадкой для многих — там играли Рассел Кроу, Кайли Миноуг, Гай Пирс, Джейсон Донован, Натали Имбрулья.

Кадр из фильма «Конченая»
Фото: LEGION-MEDIA

В истории о жителях выдуманного пригорода Мельбурна Марго снималась практически ежедневно до января 2011-го и дважды номинировалась на национальную премию в области телевизионного искусства Logie. Однажды в интервью ее спросили, с кем из мировых звезд она хотела бы встретиться. Первым номером в списке значился Лео Ди Каприо. Отвечая, Робби смущенно хихикнула: ясно же, что глупой мечте не сбыться...

Однако время шло, все больше фотографий появлялось в прессе, ее узнавали на улицах — и Марго решила: настал момент отправиться покорять мир большого кино. Год усиленно тренировала американский акцент, брала уроки актерского мастерства, нашла агента со связями в Голливуде и отказавшись от дальнейших съемок в «Соседях», улетела в Лос-Анджелес. Там Робби принялась ходить на пробы, и удача скоро ей улыбнулась: несмотря на обилие красивых амбициозных блондинок, штурмующих студии, именно ей предложили одну из главных ролей в сериале «Пэн Американ». Увы, проект о стюардессах шестидесятых продержался всего сезон — рейтинги оказались убийственно низкими. Однако хорошенькая бортпроводница Лора Кэмерон привлекла внимание голливудских режиссеров. В 2012 году Марго сыграла в «Бойфренде из будущего», а спустя год сорвала джекпот — роль в фильме «Волк с Уолл-стрит».

Она крепко запомнила слова кастинг-менеджера на одной из ее первых кинопроб: «У тебя имидж Барби, будут предлагать исключительно роли жен или подружек главных героев. Это тупиковый путь, имей в виду». Но узнав, что ищут актрису именно на такую роль в фильм самого Мартина Скорсезе (поговаривали, будто в его коротком списке Блейк Лайвли и Эмбер Хёрд), Робби решила: плевать на «советы постороннего», нужно попробовать! Забавно, что на сей раз история с «Соседями» в точности повторилась. Она отослала заявку и видеопрезентацию, улетела в Англию, а назавтра получила эсэмэску: ее ждут на пробах. Пройдя уже немало прослушиваний, двадцатитрехлетняя австралийка явилась, как обычно, в джинсах и ботинках. Если бы не расторопность Эллен Льюис, легендарного голливудского кастинг-менеджера, которая знала, какую сцену будут прогонять, неизвестно, получила ли бы Марго роль. «Итак, вот что вы сейчас сделаете, — отчеканила Эллен. — В ближайшем магазине купите по-настоящему короткое секси-платье и туфли на самом высоком каблуке, какой найдете. Бегом!» Ей не нужно было объяснять дважды — через полчаса Робби в обличье «горячей блондинки» стояла перед Мартином Скорсезе, а реплики ей подавал сам Ди Каприо!

Марго Робби
Фото: LEGION-MEDIA

По сценарию ее героиня Наоми ссорилась с мужем — Джорданом Белфортом, миллионером-плейбоем. Сначала актриса оторопела: Леонардо ее попросту подставлял, он нагло импровизировал. Но неожиданно в ней проснулась спортивная злость. Сказала себе: «Я тоже могу нести отсебятину» — и ударила суперзвезду по физиономии. Реакция, не предлагаемая сценарием, оказалась решающей — ее утвердили! В «Волке с Уолл-стрит» Марго сыграла так, что критики единодушно признали: она — едва ли не лучшее актерское открытие Скорсезе со времен «Бешеного быка». На премьере рядом с Марго сидели мама, сестры и братья. Бабушку с дедушкой она не пригласила — боялась, что им слишком трудно будет переварить откровенные эпизоды.

Вскоре фотографии Робби украсили обложки журналов Esquire и Elle, на столе агента росла гора сценариев, партнерами по площадке были звезды первой величины Уилл Смит и Райан Гослинг. Правда, перебить успех «Волка» пока не удавалось, хотя роли во «Французской сюите», «Игре на понижение», «Фокусе» и «Z значит Захария» считали достаточно яркими. В 2016-м Марго блеснула в «Отряде самоубийц». Пришлось стрелять, орудовать саблей и битой, совершать головокружительные трюки и прыжки. Перед съемками она несколько месяцев жила в жестком спортивном режиме: боевые искусства, силовые тренировки, стрельба. После выхода фильма актрисе пришлось нанять охрану — ее постоянно преследовали фанаты. Сама же героиня Марго Харли Куинн мгновенно превратилась в ролевую модель и стала популярной настолько, что речь зашла о новом кинокомиксе — съемки «Хищных птиц» должны начаться с января 2019 года. А в феврале на экраны выйдет полнометражный мультфильм «Лего. Фильм 2», где Робби опять-таки озвучила Харли.

Марго Робби
Фото: J. McCarthy/GettyImages

Вкусив успеха, Марго скоро познала и оборотную сторону этой медали. В 2012 году бурно обсуждали ее роман с Ди Каприо. Авторитетнейшая New York Post сообщила, что Лео провел ночь у Марго, не говоря уж об анонимных источниках, уверявших, будто «все в съемочной группе знали». Появлялись фотографии, где экранные супруги с Уолл-стрит загорали на балконе. Ди Каприо ничего не комментировал, Марго коротко объяснила репортерам, что они просто друзья.

Впоследствии кого только не укладывали в ее постель: Брэда Питта, Бена Аффлека, увлекшегося австралийкой вскоре после разрыва с Дженнифер Гарнер, Уилла Смита! С последним вышла особенно шумная история. В прессе муссировались слухи о предстоящем разводе Уилла с Джадой Пинкетт, и причиной возможного развала семьи многие посчитали излишне нежную дружбу звезды с мисс Робби. К тому же Смит обмолвился, дескать, готов сделать что угодно, только бы снова и снова играть с ней вместе. Развода в итоге не случилось...

В декабре 2015 года Марго познакомилась на вечеринке с принцем Гарри, и тот явно не остался равнодушным — Меган Маркл на горизонте еще не появилась. Особенно молодого Виндзора позабавило, что актриса его не узнала, приняв за рыжеволосого британского музыканта Эда Ширана. Некоторое время они перебрасывались эсэмэсками, никакие иные подробности в печать не просочились, кроме одной: по словам девушки, принц очень быстро печатает. Его супругой и герцогиней Сассекской в итоге, как известно, стала Меган, а Марго вышла за человека, брак с которым не потребовал оставить актерскую карьеру и стать заложницей дворцового этикета.

Вкусив успеха, Марго познала и оборотную сторону этой медали. Кого только не укладывали в ее постель: Брэда Питта, Бена Аффлека, Уилла Смита! Кадр из фильма «Тарзан. Легенда»
Фото: CAP/KFS/Eastnews

С уроженцем Суррея Томом Акерли она познакомилась в 2013 году в Лондоне на съемках «Французской сюиты» — и сразу же полушутя назначила ироничного ассистента режиссера «самым красивым парнем в городе». Жизнь в британской столице оказалась такой комфортной, что Марго решила задержаться. Как раз подвернулась новая роль: в 2015-м здесь запустили картину «Тарзан. Легенда». Том же устроился третьим помрежем в пятую часть франшизы «Миссия невыполнима». Они с еще пятью приятелями сняли в складчину большую квартиру и отрывались там, как школьники в летнем лагере. Однажды Марго пришла в голову сумасбродная мысль, которую она тут же и озвучила: никто не имеет права селиться в квартире, не сделав «секретной» татуировки. Веселое братство идею поддержало, каждому некий Педро набил знак, а потом Робби попросила мастера дать ей несколько уроков. С тех пор чемоданчик с инструментами всегда при ней и она делает татуировки всем желающим, например на съемках «Отряда самоубийц» — доброй половине съемочной группы.

Поначалу Том и Марго просто дружили. На «Z значит Захария» она закрутила интрижку с арт-директором, а потом вернулась в веселую лондонскую квартиру, и вскоре у них с Акерли завязался роман — легкий, необременительный, без клятв и обещаний. Позже оба признаются: сразу сильно влюбились, но боялись, что ничего серьезного не получится. Однако год от года отношения крепли, несмотря на постоянные разъезды и слухи об очередных любовниках Марго. В соцсетях и прессе периодически появлялись фотографии пары, вышедшей, скажем, выпить кофе с утра, но Марго твердо держала оборону и не отвечала на вопросы о личной жизни.

В фильме о фигуристке Тоне Хардинг Марго сыграла главную роль. Работа актрисы-продюсера номинировалась на все главные кинопремии. Кадр из фильма «Тоня против всех»
Фото: Album/EASTNEWs

Они поженились девятнадцатого декабря 2016 года. За пару недель до этого Марго опубликовала в «Инстаграме*» фото страстного поцелуя на танцполе с подписью: «Тот самый». Свадьбу устроили в Австралии. На тайную церемонию в поместье в Байрон-Бей пригласили всего пятьдесят человек — родных и самых близких друзей. Всех гостей попросили сдать мобильные телефоны. Новобрачные отказались продавать права на съемку журналам, папарацци удалось лишь издали заснять дом и праздничные шатры. На паре кадров с очень большим увеличением можно рассмотреть невесту у бассейна. Через несколько часов актриса разместила в «Инстаграме*» фото: обручальное кольцо с бриллиантом на безымянном пальце.

После свадьбы молодые вернулись в шумную лондонскую квартиру и оставались там до тех пор, пока друзья не возмутились: не пора ли вам, ребята, попробовать пожить вдвоем, нормальной семейной жизнью? В новом гнезде Марго с Томом поначалу чувствовали себя немного странно — им не хватало привычного веселья родной «коммуны», смеха, болтовни и общих шуток, но постепенно начали привыкать к тишине и заново узнавать друг друга в быту.

Разговоры о том, что Робби беременна, начались сразу после свадьбы. Поводом для подозрений могла послужить фотография, где актриса обнимает племянниц мужа, и вскользь брошенная фраза о том, что ей хочется стать мамой «целой тонны детей, ну или, может, чуть поменьше». По традиции пара догадки репортеров не комментировала.

Их «ребенком» стала продюсерская компания Марго LuckyChap Entertainment. Первый же проект — «Тоня против всех» — выстрелил в десятку. В фильме о скандально знаменитой американской фигуристке Тоне Хардинг Марго сыграла главную роль. Это история о том, как на чемпионате США 1994 года бывший муж Тони травмировал ногу ее конкурентке Нэнси Керриган. И хотя Хардинг не была виновата в преступлении, ее лишили звания чемпионки, исключили из Ассоциации фигурного катания и судили. Работа двадцатисемилетней актрисы-продюсера номинировалась на все главные мировые кинопремии. Саму Робби выдвигали в том числе на «Золотой глобус» и «Оскар». Спортсменка, обладающая крайне непростым характером и до сих пор обозленная на весь мир, тоже осталась довольна картиной.

В первой громкой премьере рубежа 2019-го — исторической драме «Две королевы» — Робби сыграла королеву Елизавету
Фото: LEGION-MEDIA

По неписаным законам Голливуда удачная главная роль гарантирует последующие престижные предложения. Действительно, Марго чрезвычайно востребована: только в 2018-м у нее вышло семь проектов, первая громкая премьера рубежа 2019-го — историческая драма «Две королевы», где Робби сыграла королеву Елизавету, а ее «заклятую сестру» Марию Стюарт — приятельница и трижды номинантка на «Оскар» Сирша Ронан.

Новость о том, что Робби вновь снимается с Ди Каприо у Тарантино, вызвала очередную волну сплетен. В ленте Квентина «Однажды в Голливуде» Марго играет молодую жену режиссера Романа Полански. Беременную на последнем сроке актрису Шэрон Тэйт жестоко убили члены секты Чарльза Мэнсона. Сняться у Тарантино было давней мечтой актрисы, и вот она сбылась, да еще в компании блистательных Ди Каприо, Брэда Питта, Тима Рота, Майкла Мэдсена и Курта Рассела! Между тем кое-какие фотографии со съемок подогрели фантазию сплетников, а очередные «неназванные источники» сообщают, что Том страшно ревнует жену к Лео и боится возобновления их отношений (наличие которых никому не удалось доказать), причем якобы даже потребовал, чтобы Марго отказалась от съемок. Супруги, как всегда, воздерживаются от комментариев.

Возможно, Робби и не самая лучшая жена на свете, если мерить по шкале идеальных женщин из «Инстаграма*». Например не умеет готовить и вряд ли научится, поскольку муж буквально умоляет не подходить к плите. Всякий раз ее кулинарные эксперименты заканчиваются печально. На прошлое Рождество «кремировала» ветчину (вообще-то хотела запечь), на День благодарения та же участь постигла сладкий картофель. Но Тому другой жены не надо, он любит Марго именно такой, бесшабашной и безалаберной. Как и близкие друзья, среди которых брат мужа Джеймс, модель Кара Делевинь и родные. Младший брат Робби работает на MTV и пользуется большой популярностью в «Инстаграме*»: поклонницы утверждают, что Кэмерон не уступает звездной сестре в красоте. Старший брат Лахлен — в семье его зовут Локи — постановщик трюков и каскадер, сестра Аня воспитывает сына Себби, обожаемого племянника Марго.

Сейчас Марго готовится сыграть знаменитую куклу Барби — ту самую, с которой ее сравнивали в начале голливудской карьеры. Это будет настоящая драма
Фото: LEGION-MEDIA

Недавно им всем довелось стать объектом повышенного внимания: СМИ обнародовали факт, который Робби тщательно скрывали. Оказывается, отец Дуг (о нем во всех официальных источниках скупо упоминалось как о «потомственном фермере»), который сколотил состояние на сахарном тростнике и живет неподалеку от бывшей жены в Голд-Косте, специально пришел смотреть церемонию вручения «Оскара» в кафе и там всем и каждому рассказывал, что страшно гордится когда-то брошенной дочерью. В ответ дети выступили единым фронтом и заявили, что не желают иметь ничего общего с этим человеком. Марго добавила, что слишком хорошо помнит, как билась изо всех сил мать, пытаясь свести концы с концами. Свой первый голливудский гонорар она отдала Сари, чтобы помочь расквитаться с долгами. Ее ничуть не трогают слезливые публикации о неожиданно объявившемся родителе.

Сейчас Марго готовится сыграть знаменитую куклу Барби — ту самую, с которой ее сравнивали в начале голливудской карьеры. Это будет настоящая драма: вчерашние друзья и соседи выгоняют из Барбиленда героиню, потому что та перестала отвечать идеалу, и теперь ей придется искать себя в реальном мире.

В 2017 году журнал Time включил Робби в сотню самых влиятельных людей мира, а Forbes — в свой рейтинг самых успешных людей в возрасте до тридцати. В общем, если она и Барби, то нового века. И для полного счастья ей явно недостаточно обставлять свой кукольный домик и бесконечно менять наряды.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: