Малый театр представляет спектакль «Театр Императрицы» по пьесе современного классика Эдварда Радзинского. Спектакль воплощает как всегда неординарный и самобытный взгляд Э.С.Радзинского на один из самых загадочных сюжетов в истории России – противостояние императрицы Екатерины II и самозванки, именующей себя Елизаветой.
Автор, со свойственным ему вниманием к деталям, предлагает свою версию появления и исчезновения женщины, которую впоследствии стали именовать княжной Таракановой, а также новый взгляд на славную эпоху великой императрицы Екатерины II.
В спектакле заняты заслуженная артистка России Татьяна Лебедева артисты Лидия Милюзина, Алексей Фаддеев, Антон Хомятов и др. Режиссер – Владимир Драгунов.
Мы разыгрываем билеты на спектакль 16 мая, который состоится в Малом театре. Для участия в розыгрыше нужно правильно ответить на пять вопросов:
1) В начале театрального сезона в Малом театре прошло две премьеры, где главных героинь сыграли Татьяна Лебедева и Лидия Милюзина. Первая – «Театр императрицы». Назовите вторую.
1. «Филумена Мартурано»
2. «Маскарад»
3. «Золушка»
2) Как называется фильм режиссера Карена Шахназарова, где Лидия Милюзина сыграла одну из главных ролей?
1. «Белый* Тигр»
2. «Исчезнувшая империя»
3. «Палата №6»
3) В собрании какого музея находится знаменитая картина К. Д. Флавицкого. «Княжна Тараканова»?
1. «Эрмитаж»
2. «Русский музей»
3. «Третьяковская галерея»
4) В каком спектакле Малого театра артист Антон Хомятов уже играл Григория Орлова ранее?
1. «Хроника дворцового переворота»
2. «Князь Серебряный»
3. «Мария Стюарт»
5) «Театр императрицы» – какая по счету совместная работа режиссера Владимира Драгунова и исполнителя роли Алексея Орлова Алексея Фаддеева?
1. Пятая
2. Первая
3. Третья
Ждем ваши ответы по адресу konkurs@7days.ru до 14 мая 2015 года. Не забывайте оставлять координаты для связи и писать название конкурса в теме письма.
Желаем удачи!
Светлана Мелкая
Подпишись на наш канал в Telegram