7days.ru Полная версия сайта

Неделя моды в Нью-Йорке: лучшие показы весна-лето 2019

Самые интересные показы, образы из которых можно перенять в свой повседневный гардероб, - в обзоре 7days.ru.

Наряды с перьями и оборками, тюль и банты, огромные воротники, как у Пьеро, – с первых же секунд показа становится ясно, что именно 80-е послужили основным источником вдохновения для Марка Джейкобса.  Взяв за основу образ Жаклин Кеннеди-Онассис, он решил пофантазировать, как бы она одевалась сейчас, и, стоит признать, получилось весьма интересно. Экспрессивные сочетания и насыщенные оттенки он с легкостью подружил между собой, ловко «миксуя» моду прошлых лет и её современное прочтение.

Одна из самых респектабельных марок в этом сезоне удивила своих самых преданных поклонников. На подиуме – ожившие образы времен «Деловой девушки» и ««Красотки», то есть 1980-е и начало 1990-х. Героиня коллекции – дерзкая и деловая, которая носит жакеты с подплечниками и большими металлическими пуговицами, одевается ярко и смело. Для нас – это отличная возможность взять на заметку пару приемов, как одеваться стильно в рамках нестрого делового дресс-кода.

Пока остальные модные марки отходят от спортивного шика и стиля athleisure, Boss, наоборот, делает ставку именно на него и на фоне других выигрывают – максимально понятные образы и цветовая гамма. Еще одна заслуга данной коллекции – умелое нивелирование делового и спортивного, в том правильном балансе, когда одно не перетягивает другое. 

Майкл Корс обращается к богемным 1970-м и по-новому цитирует наследие этой эпохи, беря за тему коллекции бесконечное лето. Отсюда – совершенно легкое настроение коллекции с незамысловатыми, но типично летними принтами и приемами, вроде цветочных узоров, вязаного кружева, бахромы, использования шляп с большими мягкими полями и платков. Словом, это та самая коллекция, образы из которых можно целиком и полностью использовать для своего будущего отпуска и снимков в Instagram*.

На бекстейдже показа Уэс Гордон, новый креативный директор марки, сказал «Счастливые люди делают счастливые вещи». Мы не можем судить, насколько вещи из коллекции Carolina Herrea принесут вам удачу, но ясно одно – не нужно бояться выглядеть счастливыми и проявлять собственную индивидуальность, например, надев под деловой костюм в клетку блузку с принтом polka dot или используя в своем повседневном гардеробе яркие цвета. 

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена