7days.ru Полная версия сайта

«Бедная Настя» 19 лет спустя: как изменились актеры сериала

Историческая мелодрама выходила на экраны с 2003 по 2004 год и была популярна в 34 странах.

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
Читать на сайте 7days.ru

Сериал «Бедная Настя» рассказывает о судьбе воспитанницы барона Корфа — Анне Платоновой, которой в светских кругах Петербурга прочат большое будущее. Девушка с ангельским голосом мечтает выступать на сцене императорского театра, но есть одно «но»: Анна — крепостная.

Многосерийную мелодраму показывали в 34 странах мира, в том числе в Финляндии, Греции и Израиле, а в Китае «Бедная Настя» и вовсе побила все рекорды и имела оглушительный успех.

Мы решили выяснить, как за почти два десятилетия изменились звезды сериала.

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Шелест», 2016 — настоящее время
Фото: Кадр из сериала

Главная роль в «Бедной Насте» принесла Елене Кориковой без преувеличения всемирную славу. Она стала появляться на обложках глянца, снялась в клипах группы «Винтаж», Аллы Пугачевой, Леонида Агутина, Дмитрия Маликова, Валерия Леонтьева, группы «Иванушки International», участвовала в шоу «Две звезды», «Цирк со звездами», «Танцы со звездами», вела программу «Форт Боярд».

Правда, в дальнейшем актриса больше не получала таких же крупных ролей, как в «Бедной Насте», и ее карьера постепенно «сдулась». Елена не снимается уже более пяти лет.

У 49-летней Кориковой есть сын Арсений от Дмитрия Рощина. Рощин принял сан и не общается с Арсением.

Первым официальным мужем Кориковой был писатель Дмитрий Липскеров, супруги прожили вместе два года. Также Корикова была замужем за кинооператором Максимом Осадчим.

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Арт. Интервью», 2020
Фото: Кадр из программы

До «Бедной Насти» Петр Красилов играл лишь в театральных постановках, так что роль князя Репнина стала для него первой на телевидении.

По завершении сериала Красилов укрепил свою популярность, снявшись в другом нашумевшем проекте — «Не родись красивой», но позже крупных ролей в его фильмографии не было.

Сейчас 44-летний Красилов изредка появляется в телесериалах, зато список театральных ролей у него весьма внушительный.

Что касается личной жизни, у актера есть сын от Натальи Селивановой, с которой он состоял в отношениях в студенческие годы, а также дочь от бывшей жены, актрисы Ирины Шебеко.

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Знахарь 2», 2021
Фото: Кадр из сериала

До «Бедной Насти» Даниил Страхов уже был известен ролями в «Бригаде» и «Северном сиянии», но роль Владимира Корфа принесла ему настоящую славу и звание одного из самых привлекательных российских актеров.

Заложником одной роли Страхов не стал. Он предстал в разноплановых амплуа в таких проектах, как «Грозовые ворота», «Мы из будущего», «Исаев», «Обнимая небо», «Ленинград 46».

46-летний актер снимается по сей день, а также играет в театре. Он уже много лет женат на актрисе Марии Леоновой. Детей у пары нет.

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Судьба человека», 2019
Фото: Кадр из программы

Роль в «Бедной Насте» прославила Анну Табанину. Позже она появилась в таких фильмах и сериалах, как «Пять невест», «Ленинград 46», «Экспроприатор» и других.

Была замужем за художником Дмитрием Кудиным — в 2014 году он скончался от рака. Сейчас 43-летняя актриса живет в Пушкине, воспитывает троих детей и ведет закрытый образ жизни.

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
Екатерина Климова
Фото: Instagram* / @klimovagram

После яркой роли Натальи Репниной в «Бедной Насте» Екатерина Климова построила успешную актерскую карьеру. Она снялась в таких известных российских проектах, как «Елки новые», «Матч», «Мы из будущего», «Чемпионы», «Молодежка».

Сегодня 44-летняя Климова по-прежнему играет в кино и сериалах, а также ведет светскую жизнь. Она трижды побывала замужем и воспитывает четверых детей от разных браков.

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Тайна спящей дамы», 2021
Фото: Кадр из сериала

Ради роли цесаревича Александра в «Бедной Насте» Дмитрий Исаев в свое время отказался от пяти других интересных проектов. И не пожалел — телеэпопея сделала его звездой.

Сегодня в его послужном списке есть такие сериалы, как «Война и мир», «По законам военного времени», «Легенда Феррари», «Золотая клетка».

49-летний Дмитрий Исаев продолжает свою актерскую карьеру — в последние годы его можно увидеть в детективных сериалах «Зацепка», «Тайна спящей дамы», «Детектив на миллион».

Актер женат в третий раз, у них с супругой Оксаной Рожок есть семилетний сын. От первого брака у Дмитрия есть две дочери.

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
Фото: Instagram* / @annagorshkova

На момент съемок в «Бедной Насте» Анне Горшковой было всего 17 лет, и работа в сериале стала ее дебютом на телевидении.

Впоследствии еще более широкую известность Анне принесли роли в таких проектах, как «Пассажирка», «Днепровский рубеж», «Дом с Лилиями», «Дело гастронома №1», «Тяжелый песок».

Сейчас Горшковой 38 лет. С 2007 по 2009 год она была замужем за бизнесменом и миллиардером Михаилом Борщевым. Сейчас актриса свободна. Детей у нее нет.

«Бедная Настя», 2003 — 2004
Фото: Кадр из сериала
«Случайная невеста», 2018
Фото: Кадр из сериала

До своего дебюта в сериале Антон Макарский был известен по мюзиклу «Нотр-Дам де Пари». Еще до участия в «Бедной Насте» он успел реализоваться в музыкальной карьере и выпустить сольный альбом.

Позднее он снялся в проектах «Грехи отцов», «Моя прекрасная няня», «В ожидании чуда», «Смерш», «Вангелия» и других.

Сейчас 46-летний Макарский реже появляется на экранах. Актер женат на певице Виктории Макарской, с которой состоит в отношениях с 1999 года. У пары есть двое детей.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: