7days.ru Полная версия сайта

Что мы будем смотреть зимой: главные премьеры сериалов

«Одни из нас», «Ведьмак», «Монастырь» и еще 4 сериала этой зимы, которые нельзя пропустить.

«Ведьмак: Происхождение», 2022
Фото: кадр из сериала
Читать на сайте 7days.ru

Любителей сериалов ждет много знаковых новинок — предыстории фэнтезийных миров, отечественная драма о духовном перерождении и даже сериальные ремейки классических фильмов. Разбираемся, что посмотреть, когда выходить на улицу совсем не хочется.

«Ведьмак: Происхождение», 2022
Фото: кадр из сериала

После успеха сериала «Ведьмак» о приключениях грозного беловолосого убийцы чудовищ Геральта из Ривии (Генри Кавилл) создатели сериала решили рассказать зрителям предысторию. Действия нового сериала разворачиваются за 1200 лет до основного сюжета — в эпоху «Сопряжения сфер» — именно тогда на свет появился первый Ведьмак.

Зритель сможет окунуться в фэнтезийный мир — в сериале большое количество живописных пейзажей, впечатляющие спецэффекты, и, конечно, битвы. Сериал углубится в истоки киновселенной, когда страшные монстры, эльфы и магия просочились в человеческий мир.

Первая серия появится на Netflix 25 декабря.

«Монастырь», 2022
Фото: кадр из сериала

Первый снег в этом году совпал с премьерой сериала «Монастырь» от Кинопоиска, где главную роль исполняет блогер Настя Ивлеева, которая активно пробует амплуа актрисы и с первых серий поражает своей игрой.

Все, что происходит в сериале, очень похоже на современный мир — беззаботная и праздная жизнь сосуществует с запретами и ограничениями. И столкновение этих двух крайностей отражается в сюжете «Монастыря».

Главная героиня Маша (Настя Ивлеева) живет на всю катушку – вместе с подругами в Эмиратах покоряет разгульные пляжные тусовки. Привыкшая к такому образу жизни девушка не придает особого значения ни деньгами, ни правилам — до того момента, пока очередная вечеринка не заканчивается потерей одежды, заблокированными картами, сомнительным видео с ее участием и преследованием очень опасных людей. Маше ничего не остается, кроме как бежать обратно в Россию и скрываться в стенах монастыря.

Вышедшие и предстоящие эпизоды можно посмотреть на Кинопоиске.

«Одни из нас», 2023
Фото: кадр из сериала

Фанаты культовой компьютерной игры в жанре ужасов «Last of Us» наконец-то смогут увидеть адаптацию истории в сериале от HBO, который стал крупнейшим телевизионным проектом в истории Канады.

Как и в игре, действие происходит в постапокалиптическом будущем, где привычный уклад жизни полностью разрушен вспыхнувшей двадцать лет назад пандемией, вызванной мутировавшим грибком. Он отравляет человека не только через кровь, но и через воздух. Гриб запускает необратимые последствия — человек теряет разум и мутирует в агрессивное существо. Как и в известном сериале «Ходячие мертвецы», слово «зомби» в сюжете не произносится, а мутантов называют «зараженными».

В дополнение к захватывающему сюжету, картину стоит посмотреть из-за актерского состава: главные роли достались экс-героям «Игры Престолов» — Педро Паскалю, который играет бывшего контрабандиста, и Белле Рамзи, исполнившей роль четырнадцатилетней Элли, которую экс-бандит должен вывести из карантинной зоны.

Цифровой релиз сериала состоится 15 января 2023 года на HBO Max.

«Уиллоу», 2023
Фото: кадр из сериала

Любителям «Властелина колец» и «Звездных войн» предлагаем добавить в свой список грядущий сериал «Уиллоу» от Disney, снятый по одноименному роману Рона Ховарда 1988 года.

Как и присуще жанру фэнтези, действия происходят в сказочной стране, которой правит злая волшебница. Из пророчества она узнает, что девочка с особой родинкой положит конец ее власти. Волшебница запирает всех беременных женщин в темницу, чтобы найти девочку из пророчества, но новорожденную девочку обманным путем вызволяют из заточения, и она оказывается под опекой скромного начинающего волшебника Уиллоу Юфгуда.

Сериал выходит 30 ноября на Disney+, а роль волшебника в нем исполняет Дэвис Уорик, известный своими ролями в «Звездных войнах» и в «Гарри Поттере».

«Черная весна», 2022
Фото: кадр из сериала

История друзей-подростков разыгрывается на фоне серого приморского города с тоскливыми панельками и унылыми дворами. Сюжет строится вокруг старшеклассника Егора и его друзей, которые ходят в школу, слоняются по городу и иногда заваливаются на местные тусовки, не видя в своем будущем никаких перспектив. Но все меняется, когда они находят способ решать любой вопрос максимально справедливо — на дуэлях, для которых они используют старые, еще дореволюционные пистолеты.

Главную роль в сериале играет Глеб Калюжный, известный своим участием в другом заметном проекте «Трудные подростки». Первая серия этого русского coming-of-age сериала с качественной операторской работой и неожиданными сюжетными поворотами уже доступна на платформах START, Okko и Wink, а новые серии будут выходить еженедельно до 4 января.

«Замерзшие», 2022
Фото: кадр из сериала

Психологический нуар «Замерзшие» от создателей «Метода» переносит зрителя в пронизывающую до костей карельскую зиму, где в отдаленной глубинке дети находят человеческие останки под слоем льда и снега. Раскрытием этого дела занимается опытный следователь со сложным характером — Евгений Рудин, которого играет Артем Быстров. Зрители столкнутся с напряженной атмосферой леденящего кровь расследования, где главный враг — холод, а главный мотив — месть.

Все серии выйдут на Иви и Okko 1 декабря.

Проект «Мистер и Миссис Смит» возвращается на экраны в виде одноименного сериала от Amazon.

Молодая пара Джон и Джейн женаты несколько лет, но уже успели устать от совместной жизни. Они живут в особняке в хорошем районе, но чувствуют, что их брак угасает. За фасадом обычной жизни и типичных людских проблем супруги хранят очень большой секрет, связанный с их работой. Они оба — опытные наемные убийцы, скрывающие друг от друга свою настоящую профессию. И однажды они получают заказ на убийство друг друга.

Главные роли в предстоящей перезагрузке сыграют Майя Эрскин («Плюс один») и Дональд Гловер («Сообщество», «Атланта»). В числе сценаристов Фиби Уоллер-Бридж — шоураннер сериалов «Дрянь», «Убивая Еву» и «Сожители».

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: