7days.ru Полная версия сайта

Мнение психолога: чему стоит поучиться у Саманты из «Секса в большом городе»

Успешная, обольстительная и уверенная в себе Саманта Джонс в исполнении блистательной Ким Кэттролл стала одним из главных секс-символов нулевых.

«Секс в большом городе», 1998 – 2004
Фото: Кадр из сериала
Читать на сайте 7days.ru

На HBO Max вышли первые эпизоды сериала «И просто так» — продолжения культового шоу «Секс в большом городе». Теперь героинь всего три – появления их подруги Саманты Джонс в новой истории не предвидится. Яркая Саманта стала любимым персонажем многих поклонников сериала, и ее отсутствие стало для них большим разочарованием. Мы не забыли эту прекрасную героиню и вместе с нашим экспертом, семейным психологом Ольгой Романив разобрали образ Саманты Джонс и определили, в чем с нее стоит взять пример.

«Секс в большом городе», 1998 – 2004
Фото: Кадр из сериала

Ольга Романив, семейный психолог:

«У каждой героини «Секса в большом городе» стоит чему-то поучиться. В конечном итоге все они добились поставленных перед собой целей – стали успешными и получили от жизни то, чего хотели. При этом в главной четверке именно Саманта всегда стояла неким особняком, поэтому, наверное, нам не стоит сильно удивляться тому, что в сериале  «И просто так» мы ее не увидим.

Саманта всегда была немного другой: чересчур смелой, даже немного вызывающей и эпатажной, очень сексуальной, сильной, никогда не сомневающейся. Саманта – единственная из четырех героинь, кто никогда не грезил устройством личной жизни. Она не вышла замуж и не обзавелась потомством, как это сделали Шарлотта и Миранда. У нее никогда не было своего Мистера Бига, о котором бы она мечтала и без которого не представляла своего бытия. Саманта всегда была личностью с немного мужским подходом к отношениям. Она ставила на первое место секс, никогда этого не скрывала и любила шокировать подробностями своих встреч с противоположным полом не только подруг, но и зрительскую аудиторию сериала «Секс в большом городе».

«Секс в большом городе», 1998 – 2004
Фото: Кадр из сериала
«Секс в большом городе», 2008
Фото: Кадр из фильма
«Секс в большом городе», 2008
Фото: Кадр из фильма

И тут, конечно, можно упомянуть о ложке дегтя во всей этой хвалебной бочке меда. Такие личности, как Саманта, – сильные, независимые, успешные, целеустремленные, сексуально раскрепощенные – обречены на одиночество. Хотя, конечно, надо признать, что часто это их личный, вполне осознанный выбор: их это не пугает. Если и брать пример с Саманты, нужно это отчетливо понимать. Поэтому, возможно, для кого-то более показательным примером будет служить не она, а Миранда – человек, который сумел совместить и карьеру, и рождение ребенка, и личную жизнь, сохранив при этом финансовую независимость, желание расти дальше в профессиональном плане, одновременно обретя счастье с тем, кто принял ее такой, какая она есть.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: