7days.ru Полная версия сайта

Молодые и красивые: топ турецких актеров

Многие актеры Турции имеют внешность профессиональных моделей.

Фото: кадры из фильмов. Коллаж: 7Дней.ru
Читать на сайте 7days.ru

В последнее время интерес к турецким сериалам среди российских зрителей вышел на новый уровень. Связано это с большим успехом нового проекта «Постучись в мою дверь». Керем Бюрсин, исполнивший главную роль, полюбился миллионам поклонниц из России. Но он не один такой красивый... Рассказываем о других популярных артистах из знойной Турции.

На самом деле актер уже давно снимается в кино. Фанаты могут увидеть его в таких проектах, как «В ожидании солнца» и «Дело чести». Однако мировую славу Бюрсин приобрел именно благодаря сериалу «Постучись в мою дверь». Образ богатого брутального красавчика-архитектора полюбился многим.

«Постучись в мою дверь», реж. Алтан Дёнмез, Эндер Михлар, Юсуф Пирхасан
Фото: кадр из сериала

Этот высокий щетинистый темноволосый брутал еще будучи моделью покорял легко женские сердца. Но фанаток значительно прибавилось, когда он стал актером. Самой известной работой Озчивита считается роль в ремейке «Королек — птичка певчая», на съемках которого он познакомился со своей будущей женой. Участие в проектах «Черная любовь» и «Великолепный век» только закрепили успех. 

«Великолепный век», реж. Дурул Тайлан, Ягмур Тайлан, Ягыз Алп Акайдын
Фото: Кадр из сериала

В России актера знают по сериалу «Великолепный век. Империя Кёсем», где он исполнил роль Ивана Али. Но в Турции Акын прославился благодаря проекту «Ветреный». Там он предстал в образе национального Дон Жуана, который соблазняет одну девушку, но позже влюбляется в другую. В 2019-20 годах благодаря привлекательной внешности и высокому профессионализму актер стал победителем сразу семи национальных кинопремий. 

«Ветреный», реж. Али Ильхан
Фото: кадр из сериала

В свои 29 лет актер успел поучаствовать в семи национальных проектах и прославиться после появления в историческом сериале «Легенда». Хотя изначально Бурак планировал посвятить себя музыке — он профессионально играет на барабанах. В актеры попал почти случайно — пришел на кастинг и получил роль. Впрочем, музыка из его жизни никуда не делась, теперь Тозкопаран играет в турецко-иранской рок-группе Pervane. 

«Легенда», реж. Эмир Халилзаде, Фетхи Байрам, Метин Гюнай
Фото: Кадр из сериала

Топчу приобрел популярность благодаря молодежному турецкому сериалу «Услышь меня», который часто сравнивают с испанским хитом от Netflix «Элита». И кто знает, дело тут в сходести сюжета или привлекательной внешности Джанера Топчу?! Актер с детства играл в школьных спектаклях, а когда понял, что имеет склонность к актерству, получил профессиональное образование. 

«Услышь меня», реж. Ченг Фен Фен
Фото: Кадр из сериала

Челик начинал как модель, стал победителем профессионального конкурса. Но в сегодня в Турции он больше известен как пластический хирург Эмир из сериала «Красивее тебя»,  — в образе харизматичного и самоуверенного мужчины, который всеми силами старался привлечь в клинику как можно больше новых клиентов, он оказался просто неотразим.

«Красивее тебя», реж. Колош Дениз
Фото: Кадр из сериала

Подпишись на наш канал в Telegram