7days.ru Полная версия сайта

Принт полоска в кино: берем пример с персонажей фильмов и сериалов

Вместе с нашим фэшн-экспертом разбираем известные кинообразы и подгоняем их под современные тренды.

«Титаник», «Коко до Шанель»
Фото: кадры из фильмов
Читать на сайте 7days.ru

Полосатый принт никогда не терял своей актуальности. Он не только подчеркивает достоинства фигуры, но и дарит определенное настроение. Полоска может вносить в образ дерзость, сексуальность, элегантность и даже расслабленность. Именно поэтому мы часто можем наблюдать его в любимых кинообразах.

Сегодня вместе с модельером Назом Маером мы рассмотрим стильные вещи в полоску из популярных фильмов и сериалов и разберемся, как внедрить их в свой гардероб в соответствии с современными трендами.

«Титаник», 1997
Фото: кадр из фильма
«Титаник», 1997
Фото: кадр из фильма

Наз Маер
Модельер, фэшн-эксперт

Роза из фильма «Титаник» появляется в кадре в элегантном светлом костюме в тонкую синюю полоску. Такой образ актуален по сей день. Если вы хотите добавить силуэту стройности, то стоит выбирать костюмы в тонкую горизонтальную полоску. В тренде разнообразные комплекты с широкими брючками с завышенной талией или юбкой длины миди.

«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Подчеркнуть стройные длинные ноги можно с помощью модных свободных брюк в вертикальную полоску. Такой одновременно элегантный и расслабленный образ можно подсмотреть у Моники из культового сериала «Друзья». Сочетать их можно с однотонными майками, топами и футболками.

«Маска», 1994
Фото: кадр из фильма

Обольстительная Тина из фильма «Маска» сводит с ума главного героя, придя на свидание в платье в контрастную черно-белую полоску. Такие платья с квадратным декольте, а также сарафаны, платья-рубашки с горизонтальными или вертикальными полосками снова вошли в тренды. Осенью женское платье в полоску можно сочетать с кожаной курткой или джинсовкой.

«Теория Большого взрыва», 2007 — 2019
Фото: кадр из сериала
«Теория Большого взрыва», 2007 — 2019
Фото: кадр из сериала

Пенни из сериала «Теория большого взрыва» предпочитает комбинировать женственный и расслабленный, комфортный стиль. Ее часто можно увидеть в милых свитерах в полоску ярких, контрастных цветов. Такие свитера актуальны этой осенью, их можно сочетать с модными юбками с рюшами или воланами, джинсами и кожаными шортами. В моде свитера крупной вязки, а также нежные, невесомые модели из тонкого трикотажа.

«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Рэйчел Грин из сериала «Друзья», устроившись работать в редакцию модного журнала, часто использовала в офисных образах классические рубашки с полосатым принтом. Такой предмет гардероба всегда уместен и элегантен. Полосатые рубашки голубого, розового, классического белого, лимонного оттенков будут освежать образ и преображать внешность.

«Коко до Шанель», 2009
Фото: кадр из фильма

Говорят, что тельняшки ввела в моду знаменитая Коко Шанель. Тельняшки, а также повседневные топы и футболки в полоску можно стильно вписать в любой аутфит. В фильме «Коко до Шанель» актриса Одри Тоту стильно сочетает тельняшку с узким черным поясом и свободными брюками. Эта вещь является базовой, поэтому легко комбинируется с джинсами и брюками любых фасонов.

«Римские каникулы», 1953
Фото: кадр из фильма
«Римские каникулы», 1953
Фото: кадр из фильма

Если вы хотите добавить в образ модный принт, но сделать его скорее ярким акцентом, нежели основой образа, то можно взять пример с Одри Хепберн в фильме «Римские каникулы». Ее романтичный шелковый нашейный платочек в полоску позволил создать всеми любимый и запоминающийся образ. Можно элегантно вписать принт в наряд, выбирая небольшую сумочку, крупные серьги и браслеты, шарфики с контрастной полоской.

При просмотре любимых фильмов и сериалов старайтесь отмечать для себя интересные детали в образах полюбившихся героев и гармонично внедрять их в свой гардероб!

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: