С 18 по 24 августа в ресторанах «Горыныч» в Москве, Сочи и Геленджике пройдет «Яблочный фестиваль» от VK Видео и ресторанного альянса White Rabbit Family. Гости смогут попробовать специальное меню с ароматами и вкусами уходящего лета от концепт-шефа Владимира Баранова. Кулинарные блогеры VK также приготовят яблочные блюда в формате горизонтальных роликов. А в VK Видео будет доступна специальная подборка «Яблочный фестиваль» с рецептами из яблок от блогеров VK и шефов ресторана «Горыныч».
В столичном ресторане в дни фестиваля появится «волшебная яблоня» – символ щедрого урожая. На ее ветвях гости смогут найти QR-коды с доступом к эксклюзивным рецептам. Ролики с участием шефов VK и сети ресторанов подготовлены специально к мероприятию и войдут в подборку на VK Видео.
Шеф Алексей Бекасов порадует посетителей такими позициями, как: копченые говяжьи ребра с печеным яблоком, шарлотка с ванильным мороженым и яблочной карамелью. Владимир Баранов приготовит дорадо с капонатой и яблоком и пиццу дольче с медовыми яблоками. Сопровождением блюд станут необычные коктейли – «Яблоко-клюква» и «Яблоко-лайм».
В блюдах, разработанных командой ресторана «Горыныч» для «Яблочного фестиваля»,любимый плод предстает в нетривиальных сочетаниях и текстурах.
«Яблоко – вкус детства, который мы превратили в гастрономическое приключение. Вместе с VK Видео мы показали, что оно может быть и нежным, и дерзким – от дорадо до пиццы дольче», – рассказал Владимир Баранов, концепт-шеф ресторанов «Горыныч».
В фестивале примут участие популярные фуд-блогеры и авторы сообществ ВКонтакте: Катя Мускатина, Макс Брандт, Ромина Багери, Алиса Полунина, Елена Ландэ, Анастасия Хмельницкая (FENIK), Ирина Писарева. Они поделятся эксклюзивным кулинарным контентом по теме в своих сообществах.
Подпишись на наш канал в Telegram