7days.ru Полная версия сайта

Бронируют сейчас: стало известно, где будут отдыхать россияне летом 2023

Пять самых популярных направлений.

Заброшенная деревня Гамсутль в Дагестане
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com
Читать на сайте 7days.ru

Российские туристы уже начали бронировать путешествия на лето 2023 года. Как заявили туроператоры, продажи туров идут активнее, чем весной прошлого года. 

Как рассказал вице-президент АТОР Сергей Ромашкин, к настоящему моменту спрос на летние туры на треть превышает показатели прошлого года. Россияне больше не ждут, что заграничные путешествия подешевеют. Многие приняли тот факт, что аэропорты южных курортов, вероятно, будут закрыты и в предстоящем сезоне.  

«Все, кому надо, планируют поездки с учетом изменившейся логистики. Люди понимают, что добираться до ряда южных курортов с закрытыми аэропортами придется на поезде или автомобиле»,

 — заявил эксперт.

В пятерку самых популярных направлений вошли:

Кэшбека не будет? Что известно о программе возврата денег за путешествия по России
Читать материал

Также специалисты отмечают увеличение интереса к экскурсионным турам. В числе продаваемых маршрутов — Камчатка, Байкал и Алтай. Также путешественники собираются в Хакасию, Владивосток и на Сахалин. 

Туроператоры отметили, что в марте туристы еще не планируют визиты в Москву и Санкт-Петербург, хотя оба мегаполиса из года в год становятся лидерами среди летних кскурсионных программ. Покупать билеты и снимать номера в обе столицы россияне будут ближе к датам поездки, так как в этих городах нет проблем с гостиницами. В отличие от Калининграда, где не так много хороших мест размещения, поэтому любители Балтики предпочитают приобретать места заранее пишет АТОР.

Что касается цен, то в конце июня в Абхазии можно отдохнуть неделю вдвоем в 3-звездочном отеле с завтраками за 52 000 рублей. В стоимость входит перелет регулярным рейсом до Сочи и трансфер. Восемь дней в самом Сочи в «трех звездах» без питания с вылетом 17-19 июля обойдется примерно в 86 000 рублей на двоих. 

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: