Как ни странно, но английская булавка была изобретена американцем Уолтером Хантом, который запатентовал пружинный механизм с крышечкой еще в 1849 и продал затем патент за 400 долларов, чтобы избавиться от долгов, составлявших всего 15 долларов. Обладай он дальновидностью, мог бы стать одним из самых богатых людей планеты, пожиная заслуженные лавры.
Сейчас безопасная булавка — первейшее средство для экстренной починки одежды, если вдруг сломалась молния, оторвалась пуговица или случилась еще какая-нибудь беда в гардеробе.
А еще булавка прочно занимает место самого популярного оберега. Считается, если ее прикрепить с обратной стороны одежды, это убережет от недоброго воздействия завистников.
Но есть у булавки и еще одно полезное в быту свойство, о котором многие не знают. Металлическая булавка прекрасно снимает статическое электричество. Ее также можно приколоть к одежде или вешалке в шкафу, рекомендует автор канала Елена Матвеева, или положить под матрас, чтобы не искрилось от постельного белья.
Ранее мы писали, как легко и просто освежить одежду без стирки.
Подпишись на наш канал в Telegram