7days.ru Полная версия сайта

Александр Ильин стал многодетным отцом

Актер теперь вынужден в одиночку воспитывать трех дочек и вести домашнее хозяйство.

Александр Ильин
Фото: телеканал «Пятница!»
Читать на сайте 7days.ru

Роль многодетного отца Александру Ильину-младшему досталась в комедийном сериале режиссера Заура Болотаева «Олег», который стартует на телеканале «Пятница!». Главный герой истории, Олег, владеет пивным баром, в котором весело проводит дни напролет — он как будто застрял в своей рок-н-ролльной юности.

Проблемы отцу доставляет и младшая дочь Василиса (Дарья Гущина)...
Фото: телеканал «Пятница!»
...и старшая Евгения (Полина Федина)
Фото: телеканал «Пятница!»

А бытовыми проблемами и воспитанием детей тем временем занимается его жена. Все меняется, когда супруга внезапно уезжает в Японию исполнять свою мечту и горе-папаша оказывается «один на один» с тремя трудными подростками и пустым холодильником. «Заур пояснил, что моему герою, как бы это мягче выразиться, бабы «выносят мозг», — рассказывает Ильин. — Мы стали думать, что это может быть за человечище такой.

Горе-папаше (Александр Ильин-младший) впервые в жизни придется столкнуться с непослушными детьми
Фото: телеканал «Пятница!»
Ася Громова в роли средней дочки — Веры
Фото: телеканал «Пятница!»

Учитывали — помимо всего прочего — его патлы и бороду (я был обязан их сохранить для другого проекта)». Борода, очки и длинные волосы героя заставляют вспомнить Джеффри Лебовски из культового фильма. «Но смысл был не в том, чтобы мне сыграть Лебовски, — уточняет Александр. — А в том, что этот киноперсонаж во многом является кумиром Олега, олицетворяя свободу от социальных предрассудков и семейного ига. При этом у моего героя на другой чаше весов лежит любовь к жене и дочерям, которые перевешивают любые кайфы «холостяцкой» жизни. И это противоречие терзает его до бесконечности...»

Степан Девонин сыграл лучшего друга главного героя. С Дарьей Гущиной
Фото: телеканал «Пятница!»

Жену Олега сыграла Виолетта Давыдовская. «Мы вместе учились в Щепке, — рассказал Ильин. — На разных курсах, правда, но все были довольно дружны. И в кино уже вместе работали. Поэтому в Виолетте я не сомневался». А роли дочерей исполнили юные актрисы Полина Федина, Ася Громова и Дарья Гущина. «Я сильно волновался, — признался «многодетный отец». — Ведь очень сложно найти соображающих в актерском плане детей. Да что там — это практически невозможно. Но нам повезло: мои «дочки» оказались просто золото, а не девчонки!»

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: