7days.ru Полная версия сайта

Александр Васильев: «Из Полины Гагариной делают «ВИА Гру»

Об изменениях в имидже популярной певицы размышляет наш постоянный эксперт.

Фото: Елена Сухова
Читать на сайте 7days.ru

Продюсером этой молодой певицы недавно стал известный композитор Константин Меладзе. И образ Полины Гагариной начал стремительно меняться. Но хороши ли для девушки эти метаморфозы? Об этом размышляет наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев.

«Полиночка родилась в Москве в 1987 году, ей всего 26 лет. Но выглядит она на все 36, — вздыхает маэстро Васильев. — Я считаю, ее специально одевают так, чтобы дать возможность публике считать, что она старше своего возраста.

Из нее делают секс-диву, женщину с прошлым. Видавшую виды, у которой был роман и с тем, и с этим, и с пятым, и с десятым. Хотя на самом деле это совсем и не так. В своих обтягивающих и откровенных платьях, с этим очень взрослым гримом она действительно становится похожа на солистку группы «ВИА Гра». Возможно, ее продюсеру Константину Меладзе, который не так давно распустил свое любимое детище — эту самую «ВИА Гру», нужен именно такой музыкальный продукт. Он явно рассчитан не на женщин, на концерты такой певицы дамы лет 45 пойдут вряд ли, да и юные девушки тоже, потому что она выглядит слишком секси. Но вот на корпоратив к состоятельным бизнесменам эту певицу пригласят с удовольствием. Полина — идеальная исполнительница для мужчин старшего возраста, после пятидесяти. Уставший от работы предприниматель после очередных трудных переговоров с несговорчивыми партнерами может расслабиться за бокалом вина под ее выступление.

Она и есть виагра для мужчин, чудодейственная таблетка, которая разбудит их желание. Думаю, именно поэтому Полину и перекрасили в белый цвет. Все наши шоу-продюсеры стараются эксплуатировать образ пергидрольной блондинки, потому что мужчины считают таких барышень идиотками. Им кажется, что блондинку легче уложить в постель, она только этого и ждет, неприхотливая дурочка. А брюнетку «охмурить» труднее. Это глупый миф! И тем не менее таких певиц с белокурыми локонами у нас очень много. Но не забывайте, что мужчинам нравится и молодость. А вот ее Полину лишают. Так, как сейчас, она будет выглядеть и следующие 20 лет. Какой-то свежести, этого драйва юности уже нигде не возьмешь. Меня могут попросить привести в пример певиц, которые соответствуют своему возрасту.

Пожалуйста. Ровесница Гагариной Вика Дайнеко. Она выглядит молодо и даже чуть-чуть играет в девочку, подчеркивает это и голосом, и имиджем. Или 26-летняя Юля Савичева — такая молодая, непосредственная. Поймите, и Савичева, и Дайнеко могут сейчас набраться опыта и со временем выйти на имидж, ну допустим, таких же сексуальных див. Но это произойдет чуть позже, в более правильное время. Скажу словами Пушкина: «Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел...» Вот Полина, к сожалению, созрела раньше времени. И эта роль, которая наверняка на совести ее продюсера, на самом деле портит Полине репутацию. Если она хочет добиться в жизни чего-то большего, я бы не советовал ей застревать в образе роковой секс-дивы для 50-летних мужчин. Ей надо носить более короткие вещи, более молодежные фасоны, поработать с цветом волос.

«Big love Show». 2013 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Ее локоны сегодня настолько искусственные и пережженные... «Спектакль окончен, гаснет свет!» — поет Гагарина. А спектакль-то еще только начинается!»

«Я знаю, что в этом платье Полина недавно выступала в проекте «Две звезды» и его раскритиковал Валентин Юдашкин, сидящий в жюри. Потом этот наряд много обсуждали в Интернете. На мой вкус, платье просто катастрофическое. Ужас! «Двойка»! С этими драными плечами, с огромным разрезом Гагарина выглядит просто примером вульгарности: «поношенной», повидавшей всякое на своем веку танцовщицей кабаре лет сорока, если не сорока пяти».

2006 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Вручение премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

«Семь лет назад была такая невинная девочка-ромашка. Насколько же она изменилась! Теперь это женщина, которая успела пережить многое. Кстати, такой бледно-желтый цвет с ее пергидрольными волосами сочетается неплохо. И фасон платья мне нравится. И серьги изящные. И прическа лучше, когда у нее открытое лицо. Глаза становятся более притягательными».

«Посмотрите, какая Полина была пампушка в 2007 году. Она, конечно, очень сильно похудела. Вот какие метаморфозы происходят с девушкой, которая находится в поиске своего образа и в поиске своего места под солнцем. Дай Бог ей счастья! Но здесь она выглядит на 37 лет. Полные руки, складки под мышками, которые

«Новая волна» в Юрмале. 2007 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Нет, конечно, Полина стала намного лучше, когда сбросила вес...»

«Два варианта одного и того же платья — только с разными аксессуарами. С поясом гораздо лучше. Он подчеркивает тонкую талию нашей героини и удлиняет ноги. Полина в нем выглядит стройнее. И сумка на длинном ремне хорошо сочетается с обувью. Второй образ менее удачный. Мне кажется, что такое массивное украшение здесь просто лишнее. У певицы объемная прическа, напоминающая какой-то взбитый крем. А еще и непростое ожерелье, и огромный перстень...»

Звезда не той эпохи

«В принципе, сейчас такие плечи популярны, и в этом ничего нет плохого.

Юбилей спектакля «Ladies’ night». 2012 г.
Фото: PhotoXpress.ru
Вручение премии «RU.TV». 2012 г.
Фото: Fotobank
На презентации косметической фирмы. 2012 г.
Фото: Fotobank
Концерт «20 лучших песен 2012 года»
Фото: Fotobank

«Внешние данные у Полины великолепны: она теперь очень стройная, у нее прекрасная фигура, красивые пропорции, изящный прогиб спины — на этой фотографии он

Шоу Валентина Юдашкина. 2013 г.
Фото: Fotobank

И наряды ее становятся все более откровенными. В таких-то как раз и пели солистки «ВИА Гры» про «лучших друзей девушек — бриллианты». Музыкальный продюсер группы Константин Меладзе, раскручивая в 2000 году этот музыкальный коллектив, понял, какой именно стиль востребован на эстраде. Он, видимо, ему лично и импонирует на протяжении многих лет. И из всех девушек, выступавших в составе группы (от Надежды Грановской и Анны Седоковой до Альбины Джанабаевой), Меладзе в принципе делал одно и то же. Вот и Полина с недавних пор начала смотреться именно частью проекта всей его жизни».

«Интересная прическа, но, по-моему, не для такого возраста, как у Полины. Если бы подобную укладку сделала Рената Литвинова!

20-летие группы «Дискотека Авария». 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Но она, во-первых, постарше нашей героини. Во-вторых, такой завиток из локона тоже подходит далеко не всем, а только лишь определенному типажу женщин. В очередной раз из Полины пытаются слепить роковую секс-диву. Наряд, конечно, тот еще. И в нем она выступала на сцене. Не пойму, то ли он взят напрокат из каких-то костюмерных, то ли... Я даже скажу грубо: он имеет бордельный вид, причем бордель этот фантастический, какой-то сказочный, не реальный, не настоящий. В общем, невзирая на то, что Полина сейчас в топе, получает музыкальные премии, участвует в телепроектах, своими нарядами она меня расстроила».

«В таком наряде, по-моему, хорошо в афинском кабаре выступать. Почему в Афинах? Потому что первые годы своей жизни Полина Гагарина провела в Греции, ее мама профессиональная танцовщица и в 91-м году подписала контракт с греческим продюсером на работу артисткой балета в Афинах.

Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2012 г.
Фото: PhotoXpress.ru

Маленькая Полиночка даже занималась изучением греческого языка. И в первый класс она пошла в Афинах. Но потом, вернувшись на каникулы в Россию, осталась с бабушкой и стала жить в Саратове. Именно бабушка записала Полину в музыкальную школу».

«Этот образ — яркое подтверждение сказанному вначале. Прическа в стиле звезды конца 30-х годов и обтягивающее, элегантное белое платье (которое в принципе восхитительно) Полину старят. Поймите, этот наряд для женщины более старшего возраста. Все его детали: подкладные плечи, пайетки, темный пояс — говорят об этом.

Я бы хотел обратить внимание на светлую перламутровую помаду, которая идет Полине. Она более девичья. Вообще, я бы не советовал ей красить губы красными или ярко-розовыми помадами. Это не ее».

Подпишись на наш канал в Telegram