7days.ru Полная версия сайта

Александр Васильев не советует копировать образы Ольги Кабо

Наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев сегодня оценил гардероб актрисы Ольги Кабо.

Александр Васильев
Фото: Андрей Федечко
Читать на сайте 7days.ru

Наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев сегодня оценил гардероб актрисы Ольги Кабо. И вот к каким выводам он пришел.

«Ольга Кабо — статная, привлекательная женщина — находится сейчас на пике расцвета своей красоты, — замечает маэстро Васильев. — Она словно распустившаяся роза. Фамилия Кабо, как Ольга мне сама объясняла, имеет европейские корни. С одной стороны, у актрисы есть испанские предки, с другой — французские.

Ее ближайшие родственники каким-то образом связаны еще и с Прибалтикой. Это женщина с удивительной судьбой! Кабо выглядит молодо и так же молодо себя чувствует: в ее жизни происходит много всего интересного. Как Ольга мне призналась, только недавно она обрела настоящее семейное счастье в лице мужа Николая, с которым живет в браке чуть больше четырех лет. А второго ребенка она родила в 44 года! При этом Кабо является действующей актрисой московского Театра имени Моссовета.

Ее типаж я бы определил так: «московская красавица». Интеллигентная, уверенная в себе. Я представляю Кабо в фильме «Москва слезам не верит», например. Но только в современном варианте, снятом в наши дни. Мне кажется, Ольга превосходно бы подошла на главную роль.

Ольга Кабо на закрытии 35-го ММКФ. 2013 г.
Фото: Юрий Феклистов

У Кабо хорошая фигура, она женственна, очень пропор­циональна. У нее удачные прически: они отличаются разнообразием и не перегружают образ. Одевается Ольга элегантно, особенно хорошо у нее подобраны сумочки, украшения, они идеально подходят к ее платьям. Я знаю ее стилиста, их союз — пример того, как звезда должна работать с профессионалом. Это сотрудничество способствует гламуризации образа актрисы, к чему, собственно, я думаю, Ольга и стремилась. Когда она приходила к нам на «Модный приговор», ее платья были столь красивы, что я поинтересовался: «Откуда такая прелесть?» Кабо ответила: «Даже не знаю, мне все привез стилист».

Мне нравится, что в ее одежде не бывает ни грамма вульгарности или порочности. Представить, что Ольга когда-либо вела разгульную жизнь, невозможно.

Она, не сомневаюсь, много думает о своем реноме и выглядит как идеальная мать, образцовая жена, влюбленная в своего мужа так же, как и он в нее. Это то, к чему стремятся многие сорокалетние дамы. Я бы только не советовал всем без разбора копировать ее «луки», потому что каждая фигура индивидуальна. Ольга — высокая женщина, и многие ее наряды дамам небольшого роста не подойдут».

«Актриса старается всячески подчеркнуть свою женственность. Ей нравятся силуэты, близкие к эпохе 1910-х годов, наряды оттенков пастели. У Ольги здесь красивые драгоценности, может быть, даже и бриллианты. А еще актриса всегда внимательно следит за своими позами — посмотрите, как естественно она смотрится в кадре, как изящно лежит рука на бедре.

Ольга Кабо на двадцатилетии профессиональной Ассоциации каскадеров России. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Она умеет себя подать».

«Такого рода платья-футляры Кабо носит с удовольствием, потому что они подчеркивают ее фигуру. Она стройная, высокая женщина, с тонкой талией, с красивой линией бедра. Надежда Бабкина таких дам называет «укатистые». Я думаю, что Ольга знает силу своей красоты, всячески подчеркивает ее и делает все, чтобы люди не отвлекались на детали ее платья, например на декольте, а смотрели на ее лицо и фигуру в целом».

Ольга Кабо на 64-м Каннском кинофестивале. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Ольга Кабо на показе мод. 2013 г.
Фото: STARFACE.RU

«Красивое платье, несмотря на довольно смелый разрез. Но и здесь нашу героиню нельзя упрекнуть в вульгарности. Судя по обилию выходов в свет, у Ольги есть время на всевозможные рауты. Я же со своей стороны хотел бы ей пожелать одного — пусть вечеринок будет меньше, а ролей в театре и кино — больше!»

«Желтый цвет — тренд нынешне­го сезона. Но желтый желтому рознь. Вот здесь он правильный. Очень хорошо убраны волосы, изящное украшение, элегантная драпировка. Я заметил, что Ольга всегда немножко наклоняется перед камерой, такое положение подчеркивает красивый овал лица».

Ольга Кабо с дочерью Татьяной на праздновании своего дня рождения. 2013 г.
Фото: STARFACE.RU

«Чудесное коралловое платье, актуальный цвет, модный. В нем актриса отмечала свои 45 лет. В коралловой гамме выполнен и ее маникюр — в тон платью. У Ольги очень симпатичная дочь Татьяна. Девушка учится в Московской академии хореографии, мечтает о карьере балерины. Мне она показалась слишком высокой для балетного стандарта, вы видите, мама и дочка почти одинакового роста. Ольга заметила, что теперь все балерины такие. Кабо рано озаботилась творческой судьбой Тани. И правильно. Кто поможет, если не мама! Находясь под крылом такой эффектной женщины, за будущее можно не волноваться».

Ольга Кабо с мужем Николаем и дочерью Татьяной. Одесский кинофестиваль. 2013 г.
Фото: ЕЛЕНА КВИТКО
Ольга Кабо на дне рождения Эммануила Виторгана. 2012 г.
Фото: STARFACE.RU

«По Ольге видно, что она материально обеспечена и довольна жизнью. Во всяком случае, именно такое впечатление она производит на окружающих. Ее супруг занимается бизнесом и выглядит серьезным человеком, достойным спутником такой дамы. А Ольга в присутствии любимого мужчины расцветает, светится каким-то особенным счастьем — это бросается в глаза. Муж ей, скорее всего, ни в чем не может отказать. У них, должно быть, очень гармоничный союз».

«Ольге очень идут шейные платки, они освежают лицо, подчеркивают глубокий карий цвет глаз. В руках у нее настоящий фетиш большинства русских модниц — дорогая сумка от «Hermes». Хотя она стоит около десяти тысяч

Ольга Кабо. Открытие 33-го ММКФ. 2011 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

Такая вещь — символ определенного статуса ее обладательницы. И шейный платок, кстати, той же марки. Насыщенный оранжевый цвет — визитная карточка знаменитого модного дома. В этих статусных вещах актриса чувствует себя очень уверенно. Глядя на нее, создается впечатление, что Ольга внутренне очень спокойный человек и у нее нет никаких сомнений в своей успешности».

«Выбор, достойный церемонии «Оскар». Ольге очень идет эта прическа — она акцентирует внимание на ее карих глазах. Замечательные серьги, кольцо. И обратите внимание, какие у нее красивые руки, как она их правильно держит.

Ольга Кабо. Открытие 32-го ММКФ. 2010 г.
Фото: STARFACE.RU
Ольга Кабо на торжественном ужине в честь модного журнала. 2011 г.
Фото: PERSONA STARS.COM

Как великосветская дама на старинном портрете, а ведь не все звезды умеют это делать, зачастую, когда они позируют, руки у них висят как плети».

«Для звездной дорожки Московского кинофестиваля было выбрано платье благородного цвета от «Dior» со скромным разрезом, в котором нет ничего вульгарного. Точно в таком же, кстати, пришла в 2010 году на церемонию вручения премии «Золотой глобус» французская актриса Марион Котийяр. И мировая пресса признала этот туалет одним из лучших».

«Очень недурно — верно подобранный рисунок, удачная диагональ. Такой наряд стройнит и зрительно удлиняет ноги.

Ольга Кабо с дочерью Татьяной. Открытие 35-го ММКФ. 2013 г.
Фото: STARFACE.RU

Любое платье можно убить ужасной позой. Стоит, например, неправильно поставить ноги, и элегантность сразу уйдет. Кабо — хороший пример для всех женщин. Милые дамы, посмотрите на ее позы, вы можете репетировать такие же перед зеркалом».

«Очень хорошо подобраны платья для светского выхода. Обратите внимание, дамы появились на красной дорожке в похожих нарядах, но у дочки декольте, а у мамы более закрытый вариант. И это очень правильно: было бы хуже, если бы мама, как и ее дочка, тоже по-молодежному открыла плечи. В родственном выходе надо было подчеркнуть их разницу в возрасте, потому что Ольга все-таки гранд-дама, а ее дочь пока еще тинейджер. Хотя, надо признать, они все равно выглядят как сестры».

Подпишись на наш канал в Telegram