7days.ru Полная версия сайта

Александр Васильев порекомендовал Пелагее сменить стилиста

«Тот, который с ней работает, профессионально не пригоден».

Фото: Андрей Федечко
Читать на сайте 7days.ru

После того как Пелагея выступила в роли наставницы в телепроекте «Голос», интерес публики к ее персоне возрос колоссально. Многие стали относиться к певице с еще большей нежностью и уважением. А вот нашего постоянного эксперта, историка моды Александра Васильева Пелагея разочаровала.

«Пелагея впервые вышла на сцену в четыре года, — замечает маэстро Васильев. — Ее мать Светлана Ханова, бывшая джазовая певица, потеряв голос, решила сконцентрироваться на карьере дочери, стала ее продюсером.

И не прогадала. В восемь лет девочку взяли без экзаменов в Новосибирскую специальную музыкальную школу. А в четырнадцать, закончив учебу экстерном, она поступила на эстрадное отделение РАТИ (ГИТИС). Сильный, мощный голос Пелагеи обожал Мстислав Ростропович, а Галина Вишневская называла юное дарование будущим мировой оперной сцены. Если Пелагею столь высоко ценили Ростропович и Вишневская, это уже очень много значит — их вкусу можно было доверять безоговорочно. Вокальные данные певицы достойны похвал. А вот одевается она, по-моему, совсем неудачно. И мне так жалко, я хорошо отношусь к Пелагее, она кажется мне очень искренним человеком. И тем не менее ей надо срочно искать хорошего стилиста. Тот, который с ней работает, профессионально не пригоден. Я бы его уволил!

2003 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Пелагея поет народные песни. Понимаю, с таким репертуаром нелегко найти свой стиль. Можно пойти по пути Надежды Кадышевой и попасть в китч с обилием рюшей, стразов и бантиков. Если вспомнить про хор имени Пятницкого, есть вероятность впасть в реконструкцию народного костюма... Но я знаю, чего делать точно не надо. Выступая в стиле фолк, нельзя быть пергидрольной блондинкой, это исключено!»

«С темным цветом волос она выглядела лучше. Потому что в нем было больше естественности. К тому же у юной Пелагеи волосы присобраны, нет этой косы вокруг головы, есть пучок — и ей он идет больше. А платье, по-моему, «украдено» из театра оперетты, из постановки «Кубанские казаки».

Рождественский концерт. Санкт-Петербург, 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

«Такое впечатление, что эта старая модель была изъята из закромов какого-то танцевального коллектива: в нее что-то добавили, какие-то аппликации нашили. Подобного рода платья я видел у певицы Ольги Воронец. Эластичное кружево, из которого выполнены рукава этого наряда, на сцене недопустимо, на звезде оно всегда выглядит дешево. Его могут носить только ресторанные певицы. Если бы я не знал, кто такая Пелагея, и увидел ее фотографию впервые в этом платье, я бы сказал, что она из ресторана в городе Вышний Волочек. Вот такой уровень».

Вручение премии «Женщина года». 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На пресс-конференции. 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

«Белый верх, темный низ. По-моему, примитивно. Это вид банковского работника, который собирается на небольшой корпоратив. Но для звезды эстрады такой наряд совершенно не годится. Да, есть брошечка, но что-то подобное сегодня может купить себе каждый».

«Очень обычный образ: тысячи таких фотографий можно увидеть на любом сайте знакомств. А ведь самое важное для певицы — найти свое собственное «я», неповторимое лицо, чтобы ее легко узнавали. Я больше чем уверен, появись Пелагея на улице вот с такой прической, макияжем — никто бы не остановился, все бы прошли мимо».

День рождения певицы Виктории Дайнеко. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
На «Новой волне». Юрмала, 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

«Платье, в котором Пелагея пришла на эту вечеринку, абсолютно деревенское. Годится для тети Моти, которая идет к колодцу».

«Настоящее «смешенье языков». По Грибоедову. Прической Пелагея напоминает мне Донателлу Версаче. Абсолютная ее копия! А вот наряд явно не европейский и очень странный. Какой-то весь перекошенный. Зачем тут вообще асимметрия? Создается впечатление, что одна грудь вываливается, другая нет. Непонятные цветочки на ткани... И жутко безвкусный маникюр. Девушки, обратите ваше внимание и не делайте так. Желтый и голубой с этим нарядом — почему? Это кошмар. Уж лучше красить ногти бесцветным лаком».

На съемках шоу «Голос». 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
На пресс-конференции. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

«Посмотрите, Пелагея практически не расстается со своим фирменным ободком на волосах, она с ним и в шоу «Голос» снималась. Но вот опять же ошибка. Ваши украшения должны соответствовать друг другу. И если на голове у вас все вышито камнями и жемчужинами, зачем на шее цепь, да еще с таким замком?»

Концерт «Поем «The Beatles» без повода». Санкт-Петербург, 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Музыкальная премия «Чартова дюжина». 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

«В этом наряде видно желание Пелагеи чуточку приблизиться к старине, к эпохе викингов. Ну, может быть, для мюзикла «Камелот», поставленного на школьной сцене, это и подошло бы».

«Рождественские встречи» Аллы Пугачевой. 2012 г.
Фото: Елена Сухова
Съемки телепрограммы «Две звезды». 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

«Мне совсем не по душе цвет ее волос, в нем недостаточно класса, и он совершенно искусственный. Химия сквозит в каждой пряди. А почему бы не подобрать более изысканные оттенки? Русые, к примеру. С такими же белыми локонами Пелагея напоминает мне начинающую американскую старлетку довоенного кино, которая мечтает попасть на большой экран».

«Тут Пелагея выглядит как героиня оперы Чайковского «Иоланта». Будто она ошиблась дверью: начинающая оперная певица пробует себя на сцене, но ее образ мне активно не нравится. Особенно волосы — судя по всему, нарощенные, и эта ее любимая диадема мне кажется странной».

Церемония вручения премии лучшим ресторанам Москвы. 2013 г.
Фото: Getty Images/Fotobank

«И этот вариант не хорош. В чем особенность данного туалета? Сотни жительниц Рублевки, наши буржуазки с богатыми мужьями, все выходят в свет в черных длинных креповых платьях. Ну, вы знаете какую-нибудь жену крупного бизнесмена, у которой нет такого платья? Да, у всех есть. И снова очень некрасивый, неестественный оттенок пергидрольных волос».

Подпишись на наш канал в Telegram