7days.ru Полная версия сайта

Александр Васильев считает главным промахом Булановой — неудачную прическу

Наш постоянный эксперт историк моды Александр Васильев сегодня разбирает гардероб и имидж Татьяны Булановой.

Александр Васильев
Фото: Марк Штейнбок
Читать на сайте 7days.ru

Наш постоянный эксперт историк моды Александр Васильев сегодня разбирает гардероб и имидж известной певицы Татьяны Булановой.

«Мне кажется, что главная проблема Татьяны Булановой связана с ее прической, — замечает маэстро Васильев. — Тане нужно найти того, кто поможет ей создать актуальную и приемлемую для нее стрижку. С ее головой что-то надо делать — она выглядит неприбранной, неаккуратной.

А так быть не должно. К тому же на многих фотографиях видны темные корни волос. Надо ли Булановой в принципе оставаться мелированной блондинкой? Ведь судя по всему, по природе своей она является брюнеткой. Может быть, ей все-таки не расставаться со своим натуральным цветом волос? Лично я считаю, что с «темной головой» ей лучше: прическа выглядит массивнее, объемнее и интереснее. К тому же в белом цвете Таня превращается в слишком обыденную, банальную блондинку, каких на наших улицах пруд пруди. В каком направлении я бы предложил этой певице подумать над своим гардеробом, зная, что поет она лиричные песни о любви, о женском счастье? Думаю, что ей надо искать более романтический образ. Может быть, выбирать пышные рукава, например фонарики, обратить внимание на модные нынче баски, приталенный и расклешенный силуэты платьев.

Татьяна Буланова на одном из концертов в Санкт-Петербурге. 2013 г.
Фото: PERSONA STARS.COM

У нее тонкая талия и красивые ноги, которые необходимо подчеркивать. Я бы поискал нюансы, раскрывающие характер нашей героини. Выбирать более нежные цвета и избегать роковых образов. Опираясь на собственный жизненный опыт, скажу, что роковых женщин, которые любят ходить в блестках, мужчины бросают чаще. Они думают: «Разве такая вот дамочка в стразах будет преданна своему избраннику? Видно, что она любит только себя». Как только женщина начинает уделять максимум внимания своей внешности, мужчина делает вывод: на его жизненном пути встретилась самовлюбленная особа. Милые дамы, я не говорю о том, что не надо за собой следить. Напротив. Но ваши партнеры не должны упрекать вас в том, что вы мните себя центром мироздания. Это грозит распадом отношений.

Как у Татьяны. Ее союз со знаменитым питерским футболистом Владиславом Радимовым трещит по швам. Певица дала интервью, в котором заявила, что они на грани развода.

Буланова вышла замуж в 2005-м. С того момента прошло чуть больше семи лет. Известно, что седьмой год в браке — критический. Это подтверждают психологи. Даже фильм снят на эту тему с Мэрилин Монро в главной роли. Называется «Зуд седьмого года». Тут можно либо удержаться, либо разбежаться навсегда. И я желаю Танечке все-таки сохранить семью. Может быть, изменения в ее имидже этому помогут?»

«На мой взгляд, платье больше подходит для моей коллеги по «Модному приговору­» Надежды Бабкиной.

Татьяна Буланова
Фото: ИТАР-ТАСС

Вот ее я вижу в таком наряде. А Татьяну — нет. Нарисуйте себе мысленно вместо лица Булановой лицо Надежды Георгиевны. Ей как раз идет такое сочетание ярко-сине-черно-красного. А Тане Булановой с ее стройной фигурой и в ее молодые годы нужно думать о чем-то другом. Такой вариант Тане, может быть, не только не по возрасту, но даже не по характеру. Потому что в этом платье есть фольклорная составляющая. Подобный рисунок говорит о каком-то народном начале, и оно здесь очень заметно».

«Вообще про Татьяну Буланову, вне всяких сомнений, можно смело сказать — красивая, эффектная женщина. И еще очень молодая! 45 лет ей исполнится только в следующем году. Выглядит она для своего возраста замечательно.

Татьяна Буланова на Неделе моды в Москве. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

У нее есть все качества, чтобы быть привлекательной. Миловидное приятное лицо, небольшой носик, яркие, запоминающиеся глаза. Я бы назвал ее внешность славянской — именно такой тип и сводит с ума многих мужчин в мире. Неудивительно, что под чары Татьяны попадают совершенно разные люди».

«Посмотрите, как хорошо здесь видны темные корни волос Татьяны. С такой прической может ходить жительница любого спального района Москвы, но не популярная певица. А блузка телесного цвета красивая. Только украшение с подвеской не нужно совсем. Поскольку оборка на блузке расположена асимметрично, подвеска всему мешает. Так же, как и множество браслетов. Перебор!»

Мечта толстушки

«Женщине с такими хорошими формами не надо носить платье, портящее фигуру.

Татьяна Буланова на вечере памяти Александра Барыкина. 2012 г.
Фото: FOTOBANK.RU
Татьяна Буланова на одном из концертов в Санкт-Петербурге. 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

«Очередное платье с бахромой. Плавный переход из желтого через оранжевое в красное, символизирующее огненные страсти, в стиле хиппи, был популярен в 70-е годы. Идея мне нравится. С другой стороны, Таня поет такие лиричные песни о любви, а этот наряд не совсем вяжется с ее репертуаром. Вот Ларисе Долиной, поющей джаз, он бы подошел наверняка».

Татьяна Буланова на авторском вечере Ильи Резника. 2011 г.
Фото: STARFACE.RU

«Помню, год назад, разбирая гардероб актрисы Лизы Боярской, я назвал ее олицетворением санкт-петербургского стиля. А вот при взгляде на Таню Буланову, которая тоже родилась, выросла и живет в Северной столице, так сказать невозможно. Это не санкт-петербургский стиль. Даже не знаю, почему она его не впитала. Может, потому, что строила свою карьеру, ориентируясь на Москву? Здесь главный огрех — цвет маникюра. Он слишком яркий и так вульгарно смотрится на фоне платья в стразиках, что сразу теряется ощущение элегантности. Поза у Тани очень разбитная. Широко расставленные ноги — недопустимая ошибка. Вы никогда не увидите ни одну женщину, которую принято считать иконой стиля, с ногами в такой позиции. Плюс матовый тон довольно плотных колготок. А платье, если это,

Татьяна Буланова на концерте «Звезды — с любовью!» 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Татьяна Буланова на одном из концертов в Санкт-Петербурге. 2013 г.
Фото: PERSONA STARS.COM

Стразы на сцене всегда эффектно смотрятся, так же как и блестки на прозрачном тюле».

«Само по себе это платье неплохое, интересное по цвету. Все оттенки синего сейчас в большой моде. Да и к крою у меня нет никаких претензий — декольте не слишком открытое, интересные рукава. Одно «но» — цвет глаз певицы вовсе не голубой, а пронзительно карий, и я не вижу, как цвет платья, грубо говоря, «привязан» к внешности Тани. Мне кажется, что оно существует отдельно от самой Булановой».

«Вульгарный наряд, на мой взгляд. И он характерен для российского шоу- бизнеса.

Татьяна Буланова на вечеринке, посвященной прощальному матчу футболиста Дмитрия Аленичева. 2008 г.
Фото: STARFACE.RU

Взять и нашить на материал крупные стразы, напоминающие хрусталики с чешской люстры, популярной в 70-е годы у нас в стране. У Тани такое привлекательное лицо, выразительные глаза. Но обилие псевдо-хрустальных кристаллов губит все. Они вступают в конкуренцию с ее внешностью, с ее красотой. Это обидно».

«А как все красиво начиналось у этой пары. Певице предложили взять интервью у известного спортсмена для проекта «Звезда с звездою говорит». После чего завязалась СМС-переписка. Потом вспыхнула настоящая страсть. Татьяна развелась с первым супругом, продюсером Николаем Тагриным. Владислав оставил гражданскую жену Юлию. Предложение любимой он сделал во время романтической поездки в Париж.

Татьяна Буланова. 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Через год после знакомства влюбленные сыграли свадьбу на берегах Невы. Я думаю, что брак Булановой и Радимова строился в первую очередь на страсти. Почему Татьяна выбрала себе в мужья именно этого человека? Уверен, не за интеллект и душевные качества, а из-за того, что он потрясающий мужчина. Футболист, старший тренер команды «Зенит-2». Предполагаю, что у Радимова великолепное телосложение, потрясающие ноги, красивые мышцы, развитая грудь и, возможно, другие мужские достоинства, о которых мы умолчим. Татьяна старше Владислава на шесть лет, но она тоже женщина сексапильная, еще молода и хороша собой. Но страсть с годами проходит. И вот уже все газеты наперебой сообщают о том, что супруги собрались разводиться. Будет обидно, если их брак распадется».

«В этом платье, по-моему, мало звездного, несмотря на его сложный силуэт. А главное, что подобный крой портит Танину фигуру, скрывая ее красивые пропорции. И поднятые плечи, и асимметричный декор в районе корсажа создают ощущение перегрузки деталями. Положение усугубляют черный бантик, пояс и полоски. Здесь всего слишком много. И эта перегруженность дает эффект банальности, своеобразной ординарности. Впечатление, что перед нами не звезда шоу-бизнеса, а простая женщина из толпы».

Татьяна Буланова на празднике для первоклассников Санкт-Петербурга. 2010 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

«Эффектное платье, отделанное бахромой. В принципе смотрится неплохо. Бахрома вошла в моду в начале ХХ века, когда весь мир стремительно сходил с ума от танца под названием чарльстон. Женщины в те времена надевали специальные туалеты со множеством ярусов из бахромы, которая начинала двигаться за счет ритмичных движений танцующих. В моей коллекции исторических костюмов есть несколько моделей похожего покроя той эпохи, только они покороче».

Татьяна Буланова на концерте, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

«Платье очень «роковое» — в стиле женщины-вамп. Вещь красивая, но слишком уж часто встречающаяся. Наши певицы обожают черный гипюр на подкладке телесного цвета. Совсем недавно наблюдал Аню Семенович в таком туалете. А я призываю всех стремиться к тому, чтобы найти свою индивидуальность, свой неповторимый образ. Если не получается, обращайтесь к стилисту».

Подпишись на наш канал в Telegram