7days.ru Полная версия сайта

Александр Васильев: у Снаткиной проблемы с гардеробом

«Наша сегодняшняя героиня невероятно миловидна».

Фото: Елена Сухова
Читать на сайте 7days.ru

О личной жизни этой популярной молодой актрисы до недавних пор практически ничего не было известно. А два месяца назад она неожиданно для многих вышла замуж. Поздравить Анну и дать новоиспеченной супруге несколько полезных советов в области стиля мы попросили нашего постоянного эксперта — историка моды Александра Васильева.

«Наша сегодняшняя героиня невероятно миловидна, — считает маэстро Васильев. — У нее прекрасные волосы, правильные черты лица, большие серо-голубые глаза, стройный стан.

А главное — в ее облике есть благородство красавицы пушкинских времен. Недаром режиссеры доверяют ей играть не только наших современниц в сериалах, но и костюмные роли: и Наталью Гончарову, и великую княжну Татьяну Романову. Интересно, что такая хорошенькая актриса нечасто выходит в свет. С моей точки зрения, это даже замечательно. Значит, у нее не так много свободного времени. Возможно, Анна Снаткина особенно и не любит светскую жизнь. Допускаю, что ей больше нравится учить роли, читать книги, заниматься домом, а с недавних пор — общаться со своим любимым мужем. 12 октября Анна сыграла свадьбу с моим однофамильцем — шоуменом Виктором Васильевым, с чем я и поздравляю молодых. Обратите внимание, в былые времена советские актрисы стремились выходить замуж за режиссеров, которые их же и снимали в своих картинах.

Мы помним эти пары: Любовь Орлова — Григорий Александров, Ирина Скобцева — Сергей Бондарчук, Вера Алентова — Владимир Меньшов, Наталья Белохвостикова — Владимир Наумов и многие другие... Еще лет пять-семь назад наши кинозвезды мечтали связать судьбу с олигархами и состоятельными бизнесменами. А вот теперь новое веяние времени — бракосочетание актрисы с шоуменом. Лично я только «за». Анна и Виктор — два творческих человека, друг от друга не зависящих, и поэтому должны упиваться своими чувствами сполна. Иногда такие отношения длятся долго и становятся красивыми любовными историями. Например, как у Муслима Магомаева и Тамары Синявской. Такие союзы я всячески одобряю и больше доверяю им, нежели бракам артистки с олигархом или с режиссером. Даже если допустить, что все, выходившие за режиссеров, были влюблены в их кинематографические произведения...

Глядя же на гардероб Анны, складывается впечатление, что ее имиджем не занимаются профессионалы.

А ведь Снаткина обладает исключительными внешними данными. Она может выглядеть просто сногсшибательно. Но Анна, к сожалению, не использует всего своего потенциала. Я предполагаю, почему складывается такая ситуация — все дело в воспитании... Ее родители — технари. Она родилась в семье потомственных авиастроителей. Ее отец — один из конструкторов легендарного летательного аппарата «Буран». Анна москвичка. Безусловно, чувствуется, что у нее есть определенная культура, свой круг общения и интересов, я в этом не сомневаюсь. Но в ее семье мода явно не главенствовала.

На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2010 г.
Фото: Юрий Феклистов

Такой красавице надо одеваться гораздо эффектнее, ярче. Анечка, милая, вы должны это сделать именно сейчас, в тот момент, когда счастье повернулось к вам и вы, образно говоря, как и одна из ваших героинь, идете по солнечной стороне улицы. Ведь вам 29 лет и вы молодая супруга! Когда же вы будете блистать? В семьдесят? Или в восемьдесят шесть, как певица Ольга Воронец, у которой я недавно побывал в гостях. К слову, Воронец и в таком почтенном возрасте красит губы, носит парик, поет задорным голосом свои знаменитые песни «Сладка ягода» и «Калинка».

«Вот платье, которое можно назвать идеальным для Анны. Яркий оттенок томатного цвета вселяет радость, надежду, он позитивен. Фасон великолепно подчеркивает фигуру актрисы, ее талию, плечи.

На премьере мультфильма «Наша Маша и Волшебный Орех». 2009 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

И ткань восхитительна, и клатч к месту. Может быть, только чуть длинновата цепочка на шее — она упирается в декольте, а это неверно. Между декольте и украшением должна быть дистанция хотя бы в полсантиметра».

«Эта челка только простит нашу героиню, так же как и жилет из перьев куропатки, надетый поверх блузочки-стрейч из ажурного гипюра. В результате на этой фотографии Анна выглядит не как москвичка. Она скорее напоминает мне уроженку Воронежа или Липецка, которая приехала покорять столицу. К челкам в целом я отношусь по-разному. Все зависит от самой прически. Челка с длинными волосами, выкрашенными хной, сделает из любой женщины простушку. А челка со строгим темным каре, как у знаменитых актрис немого кино Луизы Брукс или Лии Де Путти, только добавит элегантности».

«Муж Анны — красивый 37-летний шоумен.

Уроженец Санкт-Петербурга, обладатель благородной внешности, похож на какого-нибудь английского актера. Виктор ведет развлекательную воскресную программу «Yesterday Live» в эфире Первого канала. Выглядит как абсолютный сексимен, в нем есть даже что-то от плейбоя. И он это знает, иначе бы не показывал всему народу свой пресс, надевая атласный пиджак ярко-голубого цвета и такой же галстук на голое тело. Самое главное, что молодой человек в отличной форме. Я бы, конечно, не рискнул в таком виде появиться перед зрителями «Модного приговора». Возможно, во мне говорит зависть, потому что в моем случае это будет антиэстетическое зрелище».

«Несуразный наряд, что называется, из-под пятницы суббота: из-под жилетки торчит кусок блузки, и, конечно, все усугубляет огромная грубая сумка белого цвета.

Она тут ни к селу ни к городу. Не хочу обвинять Анну в безвкусии, в неумении составлять комплекты. Проблема заключается в недостаточном осмыслении важности ее одежды, особенно когда она выходит в город».

«Актрисе такого высокого статуса следует приходить на закрытие Московского кинофестиваля в длинном платье. Столь значимое мероприятие не терпит открытых коленей и оборок из расшитого тюля. Они же удешевляют весь наряд!

На открытии 32-го ММКФ. 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Платье совсем неудачное, но фотография 2009 года, а сейчас у нас на дворе заканчивается 2012-й... Надеюсь, что ситуация начала меняться к лучшему!»

«Лицо с такими правильными чертами позволяет Анне носить самые разные формы причесок. И в стиле конца XIX века, да еще с шейным украшением в виде ленточки с цветком. В середине 1960-х, в эпоху свинга, такие прически пользовались популярностью на Западе, особенно в Лондоне. У Снаткиной хорошие качественные волосы — ее бесспорное достоинство. Лицо Анны выглядит особенно пикантным благодаря этой маленькой родинке над верхней губой. В целом о ее внешности я могу говорить только комплименты — Анна, несомненно, мила и красива. И в ней чувствуется интеллект, что уже большой плюс для артистки».

«Волосы Анны уложены интересно: в древнеримском стиле, с большим начесом, напоминают мне прическу знаменитой куртизанки Мессалины, которая жила в первом веке нашей эры.

Хорошие серьги, в них есть вопрос, загадка. Но, конечно, самое главное — это ее потрясающие глаза. А вот платье мне кажется неудачным, с элементом пляжности, а отделка зеброй портит всю картину. И еще одно замечание: актриса захотела взять с собой на светскую вечеринку мобильный телефон, а он не помещается в сумочку, и это некрасиво. Не стоит такой роскошной кинодиве держать в руках несколько предметов».

На показе новой коллекции одежды Екатерины Рождественской. 2012 г.
Фото: Елена Сухова
На закрытии 33-го ММКФ. 2011 г.
Фото: Юрий Феклистов

«Если внимательно посмотреть на фотографию, то заметен легкий изгиб ног, небольшая врожденная кривизна. Может быть, это и не так на самом деле. Скажу лишь, что при таком недостатке, который подчеркивают сапоги без каблука, лосины носить не надо».

«Анна молода, а я заметил в ее гардеробе обилие черных вещей. Но ведь они для нее слишком траурные. Даже для выхода в свет. Вот, например, это платье. Черный цвет всегда элегантен. Но для зеленой ковровой дорожки Московского кинофестиваля можно было бы подобрать что-то более жизнерадостное. К тому же этот наряд в стиле 30-х годов мне кажется

На отдыхе в подмосковном отеле. 2010 г.
Фото: Юрий Феклистов
На приеме у экстрасенса Натальи Воротниковой. 2011 г.
Фото: МАРК ШТЕЙНБОК

Его могла бы носить женщина крупная и высокая. Ну и огромные разрезы меня тоже, безусловно, смущают».

«Это платье я считаю ошибкой в гардеробе Анны — из-за мраморного эффекта. Хотя актриса и носит его за городом. Но даже на отдыхе подобного рода вещи ей не нужны. Что меня не устраивает? Сочетание неравномерной окраски в серо-розовый цвет и фрагментов ткани, сшитых вместе. Все это полнит Анну, хотя она обладает роскошной фигурой. Но в таком платье ее не видно».

«Замшевые брюки пришли к нам из Баварии, они были очень популярны в этом регионе Германии.

На открытии 31-го ММКФ. 2009 г.
Фото: ЮРИЙ ФЕКЛИСТОВ

Их носили и в XVII, и в XVIII веке, чаще всего на охоту. Но не только... Такие брюки пользуются сегодня успехом у многих женщин, хотя они не всегда практичны. Жилет выполнен из меха козлика, и внизу под ним мы видим беленькую блузочку. В принципе это неплохой вариант для домашнего костюма на отдыхе в каком-то респектабельном загородном доме. Я бы хотел обратить особое внимание на стройность стана Анны и на ее умение красиво ставить ноги. Она никогда не косолапит — и это чудесно. Не зря Анечка занималась с трех лет спортивной гимнастикой!»

«Кадр, очевидно, сделан в каком-то ресторане. Я бы не советовал Анне выходить на публику в таких обыденных вещах, она может выглядеть гораздо элегантнее и эффектнее. Это же совсем проходной вариант.

Туника, по-моему, отдает сочинским дизайном. Такое впечатление, что девушка — отдыхающая в Туапсе или Адлере. И эти обтягивающие джинсы или брюки тоже подходят не для всех случаев жизни, особенно неуместны для званого обеда».

«Наконец-то яркий цвет. Фуксия, которую так любила дизайнер Эльза Скиапарелли — она часто употребляла этот оттенок в своих творениях. Фуксия идет женщинам-брюнеткам. Выглядит Анна эффектно. Одно маленькое замечание: такое платье с корсажем должно сидеть на фигуре несколько выше, декольте низковато».

Подпишись на наш канал в Telegram