7days.ru Полная версия сайта

Александр Васильев: «В вещах Светлакова нет лоска, что требует статус звезды»

Сергей Светлаков — человек успешный. Но у нашего постоянного эксперта, историка моды Александра Васильева к Сергею есть много вопросов.

Александ Васильев
Фото: Марк Штейнбок
Читать на сайте 7days.ru

Сергей Светлаков — человек успешный. Популярный шоумен еще и активно снимается в кино. Комедия «Горько!» с его участием стала лидером проката за первый уик-энд. Но у нашего постоянного эксперта, историка моды Александра Васильева к Сергею есть много вопросов.

«Сергей Светлаков очень популярен сегодня, — считает маэстро Васильев. — Он нравится зрителям своей харизмой, своим свежим народным юмором.

Не сомневаюсь, что в личной жизни у него полное счастье и гармония, насколько я знаю, недавно он создал новую семью. Но к его образу у меня есть претензии. Стиль, который Сергей для себя выбрал, я бы назвал так: один из миллионов самых простых парней, этакий Емеля, «уральский пельмень». Сергей родился и вырос в Екатеринбурге, и это многое объясняет. Там очень много женщин, а мужчин совсем мало. Поэтому представители сильного пола вообще не обращают внимания на свой внешний вид — их и так разберут. А слабый пол из кожи вон лезет для того, чтобы привлечь кавалеров. Я был в этом городе три дня назад. Екатеринбург — богатый мегаполис, строится бешеными темпами, количество небоскребов зашкаливает, много дорогих автомобилей, ресторанов, торговых галерей, бутиков, где представлены коллекции лучших брендов мира.

Сергей Светлаков с женой Тосей на съемках фильма «Горько!». 2013 год
Фото: BULLDOZER-FILMS

Жены нефтяников из Тюмени прилетают сюда на шопинг. В Екатеринбург постоянно приезжает и огромное количество иностранных артистов. Все заборы заклеены портретами звезд мировой величины. Гастролировать там невероятно выгодно, любую выставку, которую я проводил в Екатеринбурге, посещало много людей. Видно, что у города есть амбиции, большой потенциал и желание развлечься. Не зря там зародились «Уральские пельмени» — команда КВН, в которой начинал и сам Светлаков. Так вот, я готов научить Сергея, как из «пельменя» стать красавцем».

Сергей Светлаков на кинофестивале «Кинотавр». Сочи, 2011 год
Фото: РИА «НОВОСТИ»
Фотосессия Сергея Светлакова. 2012 год
Фото: ЕЛЕНА СУХОВА

«Типаж — парень из электрички. При этом рубашка, судя по всему, недешевая — стоит кучу денег. Но ведь дело не в стоимости вещи, а в том, как вы ее носите. Рубашка навыпуск без пиджака, с закатанными рукавами и с такими вот часами не выглядит на ту сумму, которую за нее отдали».

«Лучший из всех вариантов. Подняв челку и надев строгий пиджак с V-образным вырезом, модную рубашку, Сергей стал воплощением элегантности. Законченный образ: не «уральский пельмень», а красавец!»

Сергей Светлаков на презентация нового скетчкома «Страна в SHOPe». 2013 год
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Сергей Светлаков на съемках шоу «Южное Бутово». 2009 год
Фото: PERSONASTARS.COM

«Просто ужасная прическа. С ней лицо нашего героя выглядит еще более круглым благодаря челке, которая ему совершенно не идет. Вообще, такие челки носят обычно мальчики дошкольного возраста, а Сергей-то уже давно получил аттестат. Если мы говорим о семилетнем ребенке — я не против такой стрижки, но Сергею пора уже подумать о более взрослом образе».

Сергей Светлаков с Гариком Мартиросяном на 30-летии Михаила Галустяна. 2009 год
Фото: ЕЛЕНА СУХОВА
Сергей Светлаков с Иваном Ургантом на церемонии вручения премии «Золотой граммофон». 2009 год
Фото: PHOTOXPRESS.RU

«При всем моем уважении к этому персонажу за данную комбинацию выставляю даже не четверку, а только тройку. Очередной абсолютно банальный образ. Все вещи слишком обыденны, в них нет того лоска, что требует статус звезды. Я вовсе не имею в виду, что телеведущий должен носить пиджаки в горошек или ходить в жабо. Но элементы стильности все-таки должны присутствовать».

«А вот здесь видна работа стилистов, которые помогли Сергею. Приодели. Но челку, которая ему совершенно не идет, ай-ай-ай, не убрали. Даже профессионалы не заметили, что такая челка «приземляет» Светлакова. Еще раз настоятельно советую, Сергей, поднимайте волосы наверх, и вы будете

Сергей Светлаков на пресс-конференции фильма: «Наша Russia: Яйца судьбы». 2010 год
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Сергей Светлаков на пресс-показе фильма «Наша Russia: Яйца судьбы». 2010 год
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Ургант и тот поднимает свой чуб. Так что берите с него пример. И не только в этом. Обратите внимание на то, как стоит Иван и как Сергей. Никогда не ставьте ноги шире плеч, если вы не спортсмен. Это неправильно!»

«У Светлакова очень русопятая, чисто славянская внешность. Голубые глаза, светлые волосы, немножко округлое лицо — вылитый герой из детской сказки «Морозко». Может быть, такой мужчина не считался бы особенно красивым в Италии или Франции, но в Швеции и Финляндии он мог бы стать секс-символом. В нем, конечно, совсем нет открытой, агрессивной сексуальности, которой обладает, например, Дмитрий Нагиев. Сергей «берет» своей простотой и вот этой самой русопятостью, которую у нас в стране любят».

Сергей Светлаков на международном фестивале экшен-фильмов «Astana». 2011 год
Фото: РИА «НОВОСТИ»
Сергей Светлаков с Верой Брежневой на премьере фильма «Джунгли». 2012 год
Фото: STARFACE.RU

«Светлая куртка и светлые ботинки или даже спортивные тапочки — не очень удачное сочетание. Почему? Потому что светлые ботинки больше годятся для лета. Об этом должны помнить все. На теннисном корте вы будете смотреться в них изумительно. Еще в таком виде можно прийти на матч, например, Марии Шараповой — в качестве болельщика. Но они точно не подходят для красной дорожки».

«Сергей с Верой Брежневой, своей партнершей по одной из комедий. Пара вместе появилась и на премьере фильма, и на одной из вечеринок. Судя по этим фотографиям, Вера вняла всей моей критике. В последнее время она стала одеваться гораздо более

Сергей Светлаков с Верой Брежневой на церемонии вручения премии «Женщина года». 2012 год
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Но сегодня у нас речь о Светлакове. Он наш герой. На этих двух фото Сергей смотрится гораздо лучше. Хорошие варианты, ближе к четверке с плюсом. Но есть один нюанс. Черный цвет для голубоглазых — не самое лучшее решение. У Сергея светлый, я бы сказал, весенний цветотип — голубые глаза, белые волосы, розовые щечки. Он фарфоровый блондин. И тотальный черный ему не подходит. То, что хорошо брюнету с яркими восточными чертами, не годится светловолосому».

Сергей Светлаков
Фото: PHOTOXPRESS.RU

«Это все больше напоминает домашнюю одежду. Вот если бы Сергей сидел так дома в кабинете за компьютером или на кухне за завтраком, я бы слова не сказал. Но выходить в люди известному телеведущему в таком виде не надо. Набор случайных вещей, которые ни ему не идут, ни людям о нем ничего не говорят. Так выглядит большинство мужчин на наших улицах. Но Светлаков-то не человек из массовки, а звезда телеэкрана. Ему надо быть примером для миллионов!»

Подпишись на наш канал в Telegram