7days.ru Полная версия сайта

Александр Васильев: «Юля Савичева — трудный подросток превращается в леди»

«Савичева писала о себе: «В душе я долгое время была хулиганистой, дерзкой девчонкой». Эти качества она сохранила».

Фото: Андрей Федечко
Читать на сайте 7days.ru

Наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев решил обратить свой взгляд на молодую певицу Юлю Савичеву. Эта девушка показывает блестящие результаты в телевизионном шоу перевоплощений «Один в один» на Первом канале, превращаясь то в Машу Распутину, то во Фредди Меркьюри.

«Юля бесподобно спародировала Стаса Михайлова, гримеры тоже замечательно поработали. Мне понравилась и волосатая грудь, и крест, и парик, и наклеенные брови.

Савичевой удалось схватить его жесты, манеру пения, невзирая на то что перед нами был мини-Стас, потому что Юля совсем небольшого роста. Да, это было изумительное перевоплощение. Я знал, что Юля очень обаятельная, привлекательная девушка с хорошим голосом, но на шоу «Один в один» она раскрылась для меня, как и для многих, в совершенно новом качестве, демонстрируя весь свой артистизм. А ведь ей всего-то-навсего 26 лет. Родилась она в 1987 году в Кургане, в семье музыкантов. Ее папа был барабанщиком в рок-группе Максима Фадеева, который сегодня является одним из самых известных шоу-продюсеров. Все эти обстоятельства сыграли положительную роль в судьбе певицы. Потому что свой творческий путь она начала рано. С пяти лет девочка входила в хореографический коллектив «Светлячок», потом, в семь, переехала с родителями в Москву.

Вручение премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

Продолжила занятия в другом хореографическом коллективе — «Журавушка», принимала участие в новогодних постановках Дома культуры, где работала ее мама, а затем и в рождественских сказках храма Христа Спасителя. Замечательный опыт! Настоящей звездой Юля стала после «Фабрики звезд» в 2003 году.

В гардеробе нашей героини раньше было много ошибок и огрехов. Создавалось впечатление, что Юлей какое-то время руководило лишь одно желание — всеми силами обратить на себя внимание. Она была похожа на трудного неуправляемого подростка. Сейчас Юля начала одеваться хорошо, с нее можно брать пример. Особенно тем девушкам, которые решили уйти от образа этакого неуклюжего тинейджера. Савичева писала сама о себе: «В душе я долгое время была хулиганистой, дерзкой девчонкой».

Эти качества она все равно в себе сохранила. Перевоплощаясь в Стаса Михайлова, она показала себя настоящей хулиганкой. Но ведь выражать свою «хулиганистую» натуру не обязательно через одежду».

«Согласитесь, такой образ подходит певице гораздо больше. Я очень рад, что теперь она стала носить женственные платья. Да еще такого оттенка. Очень нежный голубой, он напоминает цвет незабудки. А это прекрасный девичий цветок. Форма юбки замечательна, крой отличный. И прическа ей идет. Всем ровесницам Юлии и девушкам младшего возраста я говорю: мои дорогие, запомните — возраст тинейджера заканчивается в 19 лет.

Церемония вручения премии MTV. 2004 г.
Фото: Елена Сухова
Вручение премии «МУЗ-ТВ». 2008 г.
Фото: Юрий Феклистов

Добавим еще в виде бонуса два года. Получается 21. Но уже дальше оставаться трудным подростком не надо, пора превращаться в юную леди».

«Это просто какая-то девушка с дискотеки в Люберцах. Или в Кургане, городе, в котором родилась Юля. Смотрите, какие туфли! Они ей совершенно не идут! Обувь из 80-х. Если сравнивать эти две соседние фотографии, любой скажет, где удачный образ, а где неудачный. Слава богу, что в имидже Юли произошли такие кардинальные перемены».

«Одевалась юная Юля совершенно безвкусно. Смотрите сами: желтый корсет, к нему красные спортивные брюки, голый живот, ботинки, которые в Японии носят чернорабочие.

«Золотой граммофон». 2005 г.
Фото: Елена Сухова
Съемки в фотостудии. 2005 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

А на фотографии рядом вообще ужас — безумные лосины дикой расцветки в стиле Эмилио Пуччи, которые совершенно не подходят к этим босоножкам, все вместе выглядит абсолютно нелепо... Прическа — «взрыв на макаронной фабрике» в стиле панк. И особенно расстроившие меня черные лямки от лифчика».

«Почувствуйте разницу — смотрите, какой была Юля восемь лет назад. Девушка из 90-х годов, вылитая Пеппи Длинныйчулок, героиня шведской писательницы Астрид Линдгрен: полосатые гольфы, кеды, юбчонка, перешитая из джинсов, причем мужских. Браслеты рокера — напульсники с заклепками... Таких девочек в подтанцовках у звезд эстрады можно найти сотни.

«Новая волна». Юрмала, 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
В одном из московских ресторанов. 2003 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Как хорошо, что Юля этот стиль сменила!»

«Удачный вариант, потому что в этом одеянии есть те самые цвета, которые Юле подходят. Зеленца, немножко напоминающая малахит, и лазурь. В платье наблюдается и четкая вертикальная линия. Она удлиняет фигуру и стройнит. Поясок, который Юля носит часто, только подчеркивает тонкую талию. Все чудесно».

«Вам не кажется, что эти комплекты как будто перепутали? Если бы бежевую маечку певица надела с бежевой юбочкой, может, было бы и ничего. Но в одном случае майка — нейтральная, а юбка очень алая, настоящая кошениль — цвет мексиканского клопа.

Концерт «Рождественская песенка года». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На концерте в честь последнего звонка. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Составляющие комплекта настолько контрастны, что они просто не вяжутся друг с другом. Во втором варианте та же ошибка: насколько активный верх, настолько нейтральный низ».

«Посмотрите, какая женственная прическа с длинными локонами. Юля правильно сделала, что отрастила волосы. К тому же у нее обаятельная улыбка, а это уже очень много значит. И даже обычная, ничем не выдающаяся кожаная курточка смотрится на ней вполне органично. Юле дают хорошие советы, что ей носить. В ее гардеробе когда-то было много поражений, а теперь все больше побед. Видно, что с ней работают профессиональные стилисты. Еще одна особенность ее имиджа — у Савичевой нет никаких колье, ожерелий, перстней, массивных сережек.

Концерт «Рождественская песенка года». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
Открытие фотовыставки «Гримасы шоу-бизнеса». 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Главное украшение — это ее красивое лицо. Оно такое глубокое, такое правильное. Станет она более взрослой и купит себе бриллианты, сапфиры, жемчуга. Или ей подарят».

«Это цвет глубокой зелени, листвы. И он неплохо сочетается и с глазами Юли, и с ее волосами. Я бы советовал всем рыжеватым девушкам обратить внимание на этот оттенок. Савичева здесь выглядит элегантно, статусно, по-звездному. Умница!»

«Юля стала женственной, романтичной. В этом наряде ошибок уже нет. Во-первых, идеально подобран кардиган. Правильно выбран рисунок платья — мелкий цветочек. Мне нравится и тоненький поясок. Он здесь к месту. А изящно класть руку на бедро Савичеву научили еще в детском ансамбле, в котором она танцевала».

«Великолепный образ.

На церемонии «Самые стильные в России». 2011 г.
Фото: STARFACE.RU
«Детская Новая волна». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Особенно мне нравится ремень сумочки — такая диагональ очень идет девушкам Юлиного возраста. Она стройнит, делает фигуру более пропорциональной. Савичева полюбила юбки в пол. Ушла от безумных расцветок. Вот у этой юбки весьма интересный цвет — как у конфетки «Коровка».

«Эта ткань называется скай-стрейч, она с металлическим блеском, на эластичной трикотажной основе. И скай-стрейч редко кому идет. Наряд получился в стиле диско 80-х. Но мне кажется, что Юля Савичева совсем не певица в стиле диско».

Подпишись на наш канал в Telegram