7days.ru Полная версия сайта

Алексей Воробьев пострадал на съемках клипа

В результате повреждений артисту не пришлось гримироваться.

Алексей Воробьев снял очередной видеохит — клип на свою новую песню «Не полюбит как я», премьера которого состоялась в День всех влюблённых.  Новая режиссерская работа Воробьева собрала за сутки более миллиона просмотров. Артист сам написал сценарий и выступил в роли режиссера. Видео снято в стиле короткого метра — мини-комедии. Как и клипы Алексея на песни «Сумасшедшая» и «Я тебя люблю», «Не полюбит как я» продолжает эту традицию.

По сюжету клипа герои — бывшие влюбленные, которые после расставания терпеть не могут друг друга. Судьба случайно сводит их снова в одном самолете, где он пилот, а она — пассажирка, летящая на собственную свадьбу. Самолет терпит крушение, и пара оказывается на необитаемом острове, где, пройдя через множество приключений, они осознают, что все еще любят друг друга. И здесь, как и в каждой истории, придуманной Воробьевым, зрителей ждёт очень неожиданный финал!

 Алексей рассказывает, как создавал эту мини-комедию:

«Сценарий к клипу я написал, еще не зная, на какую песню буду его снимать, — просто придумал забавную историю про летчика и девушку… Но, прилетев в Дубай  и увидев локации, понял, что песня, на которую собираюсь снимать этот клип, не так хорошо подходит под историю, как мне хотелось бы. В ночь перед съемками я поехал на одну из местных студий и написал новую песню. Я полностью переписал не только слова, но и музыку, сделал новую аранжировку и вернулся в отель, слушая уже совершенно другой трек. Забавно, что в первый день мой герой вместо того, чтобы помогать девушке спасаться с необитаемого острова, просто валяется и загорает, а на следующий день со страшно сгоревшими плечами и лицом все-таки подключается к процессу. Гримёрам даже не пришлось ничего делать: будучи режиссером, я практически не уходил с солнцепека, и у меня страшно сгорели и лицо, и плечи! В клипе есть сцена, где я без футболки: там видно, насколько красные у меня плечи и шея — самый «русский» загар, который может быть у человека на Дубайском пляже».

Партнершей Алексея Воробьева стала популярный блогер Ольга Нечаева, дебютировавшая в качестве актрисы: именно ее Алексей выбрал на главную роль в клипе. Во время съемок Ольга была на четвертом месяце беременности, с уже заметно округлившимся животом.

«Мне нужно было играть сексапильную красотку, у которой, естественно, нет никакого живота. Сложно было по двум причинам: нужно было держать себя в форме, поэтому я пила воду, пока все пробовали местные изыски, и, кроме этого, приходилось вставать в пять утра и работать по 12-14 часов в день, а в период беременности сильно клонит в сон. Но я совсем не жалуюсь: наоборот, я горжусь тем, что, даже в положении я смогла принять участие в таких интересных и сложных съемках! С Алексеем было очень комфортно работать, я была просто поражена тем, что он делает все сам: сам написал сценарий, выступил в роли режиссера и вообще  очень внимательно руководил и контролировал весь съемочный процесс, при этом еще и работая в кадре», — рассказывает актриса.

Съемки клипа проходили в Дубае.

«Вилла, на которой работала наша съемочная группа стоит 100 000 долларов в день. Поскольку администрация острова отнеслась к нам с огромным уважением, нам показали не только весь остров, но и новые «плавающие» виллы с подводными комнатами, и это, конечно, просто невероятно! Самый смешной момент был во время ланча: обслуживающий персонал этой элитной виллы впервые за всю историю ее существования сервировал в роскошной столовой наш кинообед — фастфуд, и было чертовски комично, как помпезно, на шикарной фарфоровой посуде участникам съемочной группы подавали бургеры, картошку фри и наггетсы», — делится впечатлениями  Воробьев.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: