7days.ru Полная версия сайта

Алексей Воробьев: «Ты супер!» дает детям шанс изменить судьбу»

Скоро на НТВ стартует премьера шестого сезона международного вокального проекта «Ты супер!». Пройти...

Игорь Крутой и Алексей Воробьев
Фото: Пресс-служба НТВ
Читать на сайте 7days.ru

Скоро на НТВ стартует премьера шестого сезона международного вокального проекта «Ты супер!». Пройти все этапы предварительного отбора в «Ты супер!» смог­ли 50 детей от 8 до 18 лет. География проекта обширна: она охватывает более 20 регионов России — от южных широт до Алтая и Дальнего Востока, а также Беларусь, Казахстан и Луганскую Народную Республику.

В шестом сезоне оценивать участников, наставлять, поддерживать и давать советы будут народный артист России композитор Игорь Крутой, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, актер, режиссер, музыкант и мультиинструменталист Алексей Воробьев, а также поэт, певица и композитор Ирина Дубцова. Каждый из них уже занимал кресло жюри, причем не только в детском «Ты супер!», но и в «Ты супер! 60+».

Ирина Дубцова
Фото: Пресс-служба НТВ
Диана Арбенина
Фото: Пресс-служба НТВ

Участие в жюри «Ты супер!» Дианы Арбениной уже стало доброй традицией. Певица является бессменным судьей проекта на протяжении четырех сезонов и всегда с энтузиазмом подхватывает инициативы ребят. Например, в суперсезоне она провела мастер-класс по вокалу и игре на гитаре, а в прошлом году исполнила одну из своих любимых песен «Верю я» группы «Браво» вместе с Анной Ануфриенковой из Смоленска. «Я вновь заняла судейское кресло на проекте «Ты супер!», потому что понимаю, насколько мне не хватает возможности помогать талантливым детям. Мне кажется, сегодня такие проекты и нужны нашей стране. Необходимо как можно больше внимания уделять детям, в том числе лишенным любви и в начале своей жизни столкнувшимся с обманом со стороны взрослых. Я слежу за судьбой участников предыдущих сезонов. Есть ребята, которые пишут мне, есть те, с которыми пересекаюсь уже на сцене. И это здорово!» — рассказала Диана Арбенина.

Алексей Воробьев тоже не новичок в «Ты супер!». Четыре года подряд в плотном рабочем графике артиста есть даты, когда он откладывает все дела и оказывается в кресле жюри, хотя усидеть в этом кресле ему не всегда удается. Чего он только не делал на сцене проекта, чтобы поддержать участников: пел, танцевал, чеканил футбольный мяч, играл на различных музыкальных инструментах, крутил сальто и даже отжимался! В пятом, юбилейном сезоне прямо на сцене проекта у Алексея родилась идея снять клип для Татьяны Мавроди из Калужской области. Автором слов стала Ирина Дубцова, а Алексей выступил режиссером музыкального видео, сам его смонтировал и написал симфоническую музыку. «Я с нетерпением жду начала проекта и своего возвращения в кресло жюри! В каждом сезоне принимают участие невероятно талантливые дети, они способны удивлять зрителей и членов жюри. Я сам начинал как конкурсант. Для этих ребят выйти на сцену в таком масштабном проекте и показать себя на всю страну — это огромный шанс. Я счастлив, что могу им помочь в этом, и благодарен НТВ за прекрасный проект, который способен изменить жизнь этих ребят с непростой судьбой. Так, например, короткий метр, смонтированный мной на базе клипа на песню авторства Ирины Дубцовой, который я снял для финалистки предыдущего сезона Татьяны Мавроди, стал частью международного киноальманаха и вышел в широкий прокат!» — поделился Алексей Воробьев.

Вадим Такменев, бессменный ведущий проекта
Фото: Пресс-служба НТВ

Напомним, впервые международный вокальный проект вышел в эфир НТВ в феврале 2017 года, став одним из самых популярных шоу талантов на отечественном телевидении. За пять лет «Ты супер!» неоднократно становился лидером прайм-тайма. Так, заключительный выпуск пятого сезона «Ты супер!» прошел с долей 13% и рейтингом 4,3% в аудитории 18+, таким образом став лучшей развлекательной программой выходных.

За пять лет в «Ты супер!» и «Ты супер! Танцы» приняли участие 436 детей из 18 стран. На базе проекта был создан благотворительный фонд «Ты супер!», из которого всем полуфиналистам и финалистам выплачиваются стипендии до их совершеннолетия. Выпускники программы — частые гости различных музыкальных фестивалей и конкурсов, таких как «Детское Евровидение», «Детская Новая волна», «Добрая волна», «Спасская башня», «Оперение» и многие другие. Проект неоднократно был отмечен призами на различных фестивалях и премиях, включая «ТЭФИ». На сегодняшний момент 8 участников «Ты супер!» обрели семью, 19 поступили в профессиональные музыкальные институты и колледжи, юные конкурсанты записали более полутора десятков синглов. Благодаря друзьям проекта 16 детей получили квартиры в Москве.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: