7days.ru Полная версия сайта

Алена Водонаева: «Что на самом деле интересует Елену Степаненко?»

Развод Евгения Петросяна и Елены Степаненко опять вышел в топы новостей.

Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com
Читать на сайте 7days.ru

Развод Евгения Петросяна и Елены Степаненко опять вышел в топы новостей. Юморист уверяет, что его бывшая супруга не пускает в их квартиру ни его, ни судебных экспертов, чтобы они могли оценить стоимость коллекции антиквариата.

«Казалось бы, шум вокруг развода Петросяна и Степаненко давно уже утих. Я вообще была уверена, что эта «сладкая парочка» цивилизованно поделила миллиарды и каждый живет своей жизнью. Но, как оказалось, все гораздо сложнее. Причем, судя по заголовкам СМИ, Евгений Ваганович проводит время куда приятнее своей бывшей супруги: в компании молодой возлюбленной на «Новой волне» или за бокалом дорогого вина на уютной веранде ресторана в каком-нибудь европейском городке. Тем временем Елена Степаненко забаррикадировалась в «совместно нажитой» квартире в центре Москвы и, по ходу, озабочена только тем, чтобы оставить бывшего без денег.

Евгений Петросян
Фото: Legion-Media
Татьяна Брухунова
Фото: Instagram*.com

Как выяснилось, суд по дележке миллиардного состояния четы юмористов затянулся из-за коллекции антиквариата Петросяна. Евгений Вага­нович не только шутки травить умеет, но и неплохо разбирается в искусстве. Его коллекция уникальных книг, картин, фарфора и других раритетов оценивается в миллиард рублей. К слову, точную стоимость сейчас и пытается выяснить суд, а за то, чтобы эксперты сделали опись и оценили все это, Петросяну придется заплатить еще 10 млн. Все бы ничего, вот только счета юмориста заблокированы, а все богатство в квартире под надзором бывшей жены. И Елена Григорьевна не пускает туда не то что адвокатов, но и самого Петросяна. Судя по всему, Степаненко намерена всерьез потрепать бывшему нервы и разбавить его романтические будни судебными тяжбами.

Еще год назад, когда о разводе главной юмористической пары страны только стало известно, я писала в своей колонке о том, что Петросян ходит по тонкому льду, ведя «Инстаграм*» светского льва. Его смело можно назвать самым модным пенсионером российской эстрады. Элегантные наряды, фото в роскошных интерьерах, а то и из тренажерного зала — ну и какая бывшая не будет в бешенстве от такого? Как бы банально это ни звучало, но эта ситуация про то, что «отпустить» иногда сложнее, чем кажется. В каком бы возрасте ни произошел развод, кому-то из супругов всегда сложнее смириться с расставанием. И, как правило, все вокруг: друзья, родственники, психологи — твердят лишь одно «отпусти!» Сначала надо принять неизбежное, а потом спокойно заниматься разделом имущества. Но тут ситуация обратная. Как пишет пресса, в борьбу за наследство на стороне своей мачехи включилась и взрослая дочь Петросяна Викторина, которая давно проживает в Америке. Возможно, этому способствовали упорные слухи о беременности новой избранницы ее любвеобильного отца. Ведь в случае появления у Евгения Вагановича и Татьяны Брухуновой ребенка, папины миллиарды Викторине придется делить с ним.

Елена Степаненко, Евгений Петросян и его дочь Викторина
Фото: Елена Сухова

В результате Евгений Ваганович, позиция которого гораздо уязвимее, если следовать стереотипам, принятым в обществе, наоборот, выглядит пострадавшим. И Елене Степаненко нужно срочно предпринимать какие-то шаги, чтобы спасти репутацию. Хотя, судя по всему, в этой истории ее интересует только месть бывшему. И деньги».

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: