7days.ru Полная версия сайта

Алена Водонаева забрала документы сына из школы

Телеведущая нашла для своего ребенка альтернативный вариант обучения.

Алена Водонаева с сыном Богданом
Фото: @alenavodonaeva (Instagram* Алены Водонаевой)
Читать на сайте 7days.ru

Алена Водонаева переводит сына на семейное обучение. Недавно телеведущая забрала документы сына из школы, куда он больше ходить не будет. Она пошла на этот шаг из-за того, что её не устраивает система российского образования. Отец Богдана — Алексей Малакеев, с которым она находится в разводе, поддержал идею Алены.

«Думали, анализировали, взвешивали все за и против и решили. Сразу же скажу, чтобы не было испорченного телефона - у нас прекрасная школа, замечательный классный руководитель и мировой директор образовательного учреждения. Дело в системе российского образования, которое меня не устраивает. В колоссальной растрате ценного времени, которое с сентября мы будем вкладывать и в другие важные образовательные и развивающие истории», — рассказала Алена.

Водонаева столкнулась с тем, что не все её поклонники оценили решение забрать ребенка из школы. «А как же социализация?» — удивляются они. Алена уверена, что у Богдана не будет проблем в общении со сверстниками. 

«Я хочу формировать круг общения моего сына, — отвечает Алена. — Отдавая ребёнка в те или иные секции/кружки я понимаю дети из каких семей (воспитание, образование, интересы) там учатся. В школе я это не контролирую. Российская школа это русская рулетка. И мне лично она не дала ничего, кроме комплексов», — пожаловалась Водонаева.

На днях 37-летняя Алена на две недели рассталась с сыном. Богдан уехал в путешествие со своим отцом. Водонаева легко отпустила ребенка, так как знает, что Малакеев хорошо позаботится о нем. Не хуже с ним общался и Алексей Косинус, с которым Алена развелась пару недель назад.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: