7days.ru Полная версия сайта

Алина Титова рассказала, как боролась с анорексией

Только когда актриса вернула прежний вес, ее утвердили в комедии «Днюха!»

Фото: Фото из личного архива Алины Титовой
Читать на сайте 7days.ru

Кардинально менять вес ради роли Алине Титовой еще не доводилось. Но однажды на кинопробах ее фигура показалась одному из режиссеров полноватой, и он предложил ей похудеть. Она была в шоке, поскольку считала, что ее вес 55 килограммов при росте 170 см — это нормально. Но замечание режиссера ее так задело, что она села на жесткую диету и начала истязать себя множеством упражнений. Через несколько месяцев она весила всего 42 килограмма.

«Родные и друзья смотрели на меня с ужасом, — рассказала актриса. — Я стала худющей, совершенно не женственной. Была похожа на человека, страдающего от анорексии. На мне висела одежда, лицо было болезненно бледным. Однажды за семейным ужином папа на меня посмотрел и сказал: «Алина, мы с мамой подумали, может, к врачу нужно обратиться? Вдруг ты чем-нибудь болеешь?» А у меня все проблемы были только в голове. Когда теряешь адекватную оценку себя, происходит как на известной картинке: стройная девушка смотрит в зеркало, а в отражении видит толстушку. Вот и я была уверена, что толстая. Мне говорили: «Хватит!» — а я смотрела в зеркало: «Нет, еще недостаточно. У меня тут складочка и тут тоже». Была какая-то маниакальная цель похудеть».

Только благодаря увещеваниям родных и близких она, наконец, смогла остановиться. Начала читать литературу по сбалансированному питанию, заставляла себя завтракать, обедать и ужинать. И, наконец, вернулась к своему нормальному весу. А спустя какое-то время успешно прошла пробы и начала сниматься в главной роли в комедии «Днюха!», только что вышедшей на киноэкраны.

Время, которое актриса посвятила борьбе с последствиями похудения, сделали ее экспертом правильного питания.Теперь она легко отказывается от многих вредных блюд, не ест фастфуд, жареное, жирное, сладкое. Исключила все продукты, содержащие сахар. Выстроила меню: завтрак и обед у нее сытные, а ужин — легкий белковый. Нечасто ест мясо.

Чтобы поддерживать фигуру в тонусе, регулярно занимается с тренером в фитнес-зале. А дома выполняет упражнения, используя готовые блоки видеотренировок, найденные в интернете. Кстати, не так давно сама сняла шуточный ролик, посвященный Табате — интервальной тренировке для жиросжигания. Выложила его на свою страничку в Инстаграм* — и он пользуется большим спросом: его посмотрели уже больше 23 тысяч подписчиков Титовой.

Подробно о секретах красоты Алины Титовой читайте здесь.

Фото: Фото из личного архива Алины Титовой

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена