7days.ru Полная версия сайта

Алина Загитова прокомментировала слух об отчислении из института

Спортсменка сделала признание.

«Представляете, в интернете пошли слухи, что меня отчисляют из института из-за того, что я не сдала зачет по физкультуре. Это очень смешно. Я каждый день занимаюсь спортом»
Фото: из личного архива Алины Загитовой
Читать на сайте 7days.ru

Какое-то время назад появились упорные слухи, что Алина Загитова — первая и пока единственная в истории России и вторая в мировой истории фигуристка-одиночница, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании – может быть отчислена из института. По очень странной причине – мол, она не сдала зачет по физкультуре. Что же случилось на самом деле?

Как выяснилось, Алина просто рассчитывала, что зачет ей поставят автоматом, поскольку всем известно, какая у нее огромная физическая нагрузка.

«Это очень смешно. Я каждый день занимаюсь спортом, и у меня есть достижения. Думала, что мне могут поставить зачет автоматом. Я понимаю, все должны быть в равных условиях. Но я каждый день тренируюсь в ледовом дворце. У нас там и хореография, и силовые упражнения. Мы и отжимаемся по двадцать раз… В общем, с зачетом по физкультуре я разобралась — сдала»,

рассказала Алина в интервью «7Дням».

Спортсменка учится в РАНХиГСе (Российской академии народного хозяйства и государственной службы), на очном отделении, на факультете журналистика, направление «Продюсирование и культурная политика».

«Уже перешла на третий курс. Этим летом, в июне, как и все студенты, сдала сессию. Очень нервно это проходило, конечно. Но, слава богу, все успешно завершилось. Я сдавала экзамены и зачеты на общих основаниях. Иногда преподаватели проявляли ко мне даже более пристальное внимание, чем к другим. Что вдвойне тяжело»,

— призналась фигуристка.

Полностью интервью с Алиной Загитовой читайте в свежем номере журнала «7Дней». В продаже со среды!

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: