7days.ru Полная версия сайта

Алина Загитова в кружевах упала на льду во время шоу в Цюрихе

Это уже вторая неудача фигуристки за последнее время.

Алина Загитова
Фото: Instagram*
Читать на сайте 7days.ru

17-летняя Алина Загитова попала в неловкую ситуацию во время ледового шоу Art On Ice в Цюрихе, которое состоялось в Цюрихе. Фигуристка не удержала равновесия на льду и упала на глазах зрителей.

Традиционное мероприятие проходит также в трех крупных городах Швейцарии — Лозанне, Базеле и Давосе. Для выступления в Цюрихе олимпийская чемпионка выбрала эффектный наряд – черное кружевное полупрозрачное платье с глубоким вырезом на спине. Под песню Hallelujah Алина исполнила сложную программу, однако сделать это без единой запинки, увы, не смогла. Загитова исполнила тройной лутц и тройной флип, а после этого приземлилась на лед. Впрочем, за одну секунду она оправилась и с улыбкой закончила номер.

Это уже вторая неудача фигуристки за последнее время. Не так давно неприятность постигла Алину во время шоу Ирины Слуцкой. Девушка упала на лед, после чего сразу продолжила катание.

Напомним, в конце прошлого года Загитова заявила о том, что решила взять паузу и на время уйти из спорта. Фигуристка отказалась принимать участие в чемпионате России, который прошел с 24 по 29 декабря в Красноярске. «Всё, что можно было, я выиграла», — подчеркнула Алина.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: