7days.ru Полная версия сайта

Анна Хилькевич с семьей оказалась в опасности в Таиланде

В стране ожидается самый страшный тайфун за 50 лет.

Фото: instagram*
Читать на сайте 7days.ru

Накануне Нового года Анна Хилькевич с мужем, детьми и родителями улетела в Таиланд. Здесь звездная семья планировала провести не меньше месяца — обычный отпуск, плавно перетекающий в «зимовку». Однако погода готовится внести коррективы в планы всех отдыхающих в азиатской стране. Дело в том, что в ближайшие сутки сюда придет Пабук — страшный тайфун, каких в этой местности не было целых 50 лет!

«Порывы ветра до 80 км/ч и 118 мм осадков, — рассказала Анна. — Сначала тайфун шёл на Самуи и Панган, теперь, говорят, настигнет и Пхукет. Мы, конечно, настроены на лучшее, но небольшое волнение все же есть. Во-первых, у нас дома разговоры второй день состоят на 80% о Пабуке! Во-вторых, особенно мы его прочувствовали, когда мой папа на всякий случай нашёл, где обесточивается дом и выключил свет, погрузив нас практически в кромешную тьму, а муж вернулся домой со стратегическими запасами воды и еды. Конечно, если бы дети остались в Москве — страхи сразу сократились бы в разы. Но позитивное мышление — всему голова!»

Улетать отсюда пока никто не собирается, местное население тоже, хоть и запаслось едой и водой, не торопится покидать свои дома. Туристы считают это добрым знаком.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: