7days.ru Полная версия сайта

Анна Плетнева госпитализирована с воспалением легких

Певице понадобится несколько недель, чтобы выздороветь.

Анна Плетнева
Фото: Личный архив
Читать на сайте 7days.ru

Почти неделю Анна Плетнева страдала от удушающих приступов кашля, но несмотря на это дала в прошедшие выходные два концерта, один из которых проходил в прямом эфире на Муз-ТВ. В личном микроблоге Аня выкладывала обращения к своему фан-клубу с просьбой простить, что не сможет давать автографы и фотографироваться. Принимая перед выходом на сцену микстуры и таблетки в увеличенных дозах, она глушила на непродолжительное время все симптомы, чтобы иметь возможность петь и общаться с публикой.

При этом певица категорически отказывалась обращаться к врачу, надеясь, что организм сам справится с болезнью. В понедельник Аня почувствовала себя хуже, начала задыхаться от кашля и потеряла сознание. Приехавший по вызову врач «Скорой помощи» поставил диагноз пневмония, и певицу тут же увезли в один из московских медицинских центров. 

В жизни артистки уже был случай, когда она месяц выходила на сцену со сломанной ногой в гипсе и на костылях, не отменив ни одного концерта. Но запрещённые в тот момент нагрузки на ногу привели к тому, что кость срослась неправильно и пришлось делать ещё две операции. Сейчас, если не возникнет осложнений, по предварительному прогнозу врачей лечение продлится несколько недель.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: