7days.ru Полная версия сайта

Анна Снаткина похудела на 10 килограммов, послушав совет Сергея Безрукова

Актриса поделилась личным опытом.

«Для меня самое главное — иметь возможность спать по восемь часов. Тогда не страшны любые нагрузки. А еще помогают находиться в тонусе утренние пробежки с собакой и купание в ледяной воде»
Фото: Филипп Гончаров
Читать на сайте 7days.ru

У Анны Снаткиной идеальная фигура. Но даже ей приходилось худеть.  Причем сделала это она благодаря совету Сергея Безрукова.

«Студентов ВГИКа, конечно, общением со знаменитостями не удивить: моим мастером был Виталий Соломин, в коридорах института я часто встречала Алексея Баталова. Но первой современной звездой «из телевизора», с которой я познакомилась, был Сергей. На съемках «Участка» собралось много прекрасных актеров, народных, заслуженных. Но я по молодости не осознавала, куда попала. А Безруков мне помогал, по-дружески подсказывал, как на крупных планах работать, как на общих» — делится Анна.

И именно во время съемок этого сериала Безруков дал актрисе ценный совет.

«Сережа, который в этот момент сильно похудел, однажды внимательно посмотрел на меня и сказал: «А тебе бы надо сбросить несколько килограммов». Это было сказано наедине, мягко, и я не обиделась, но сильно удивилась. Подумала: «Странно, о чем это он? Зачем мне худеть, я вроде как не толстая...» Тогда я не знала, что экран зрительно прибавляет от трех до пяти килограммов. Когда потом посмотрела «Участок», то убедилась, что в тот момент реально была таким милым пухляшом со щечками. Как важно все-таки встретить профессионала, который даст дельный совет и не побоится сказать правду тебе прямо в глаза и тем самым поможет увидеть себя со стороны. В общем, после премьеры «Участка» я похудела на десять килограммов. Что вскоре очень пригодилось: Наталья Сергеевна Бондарчук пригласила меня на роль Гончаровой в картину «Пушкин. Последняя дуэль». А Александра Сергеевича в этом фильме сыграл Сергей Безруков. Через десять лет наши с Безруковым пути вновь пересеклись — сейчас я работаю у него в Московском Губернском театре» — рассказала Снаткина.

Полностью интервью с Анной Снаткиной читайте в свежем номере журнала «7Дней».

Фото: Филипп Гончаров

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: