7days.ru Полная версия сайта

«Аппетит прекрасный, температуры нет»: новые данные о здоровье Никиты Михалкова

Режиссер изрядно напугал близких и поклонников, когда попал в больницу.

Никита Михалков
Фото: © Ministry of Culture Russia/globallookpress.com
Читать на сайте 7days.ru

77-летний Никита Михалков все еще остается в 52-й московской больнице, куда его привезли с пневмонией и подозрением на коронавирус, однако его состояние уже не вызывает беспокойства у врачей. Известно, что режиссера перевели из реанимации в обычную палату, а он, едва почувствовал себя лучше, начал понемногу возвращаться к работе.

Последними данными о здоровье мэтра поделился его друг и коллега Николай Бурляев. Он уточнил, что получил всю информацию из первоисточника, поскольку постоянно держит связь с Михалковым.

«Мы говорили по телефону, все нормально, он в рабочем состоянии, все приходит в норму. У него прекрасный аппетит, нет температуры. Никита Сергеевич работает в палате, читает сценарии и занимается своими проектами, все идет штатно. Его состояние улучшилось»,

 — цитирует режиссера телеканал «360».

Напомним, мэтр попал в больницу в разгар новогодних праздников и серьезно перепугал близких и поклонников, потому что госпитализировали его в довольно тяжелом состоянии. Сообщалось, что Михалков некоторое время лечился дома, но когда у него подскочила температура и появилась тошнота, он сам вызвал «скорую» и согласился на госпитализацию.

От «звездного скота» до «овоща безграмотного»: кого из знаменитостей успел приложить болеющий Никита Михалков
Читать материал

В клинике Никите Сергеевичу диагностировали идиопатическую пневмонию, осложненную интоксикаций организма. А вот данные о том, если ли у Михалкова коронавирус, разнились. Некоторые утверждали, что тесты показали положительные результат на COVID-19, а другие говорили, что у режиссера нет опасного вируса. Также медики тревожились за сердце режиссера, поскольку у него имеются хронические проблемы с сердечно-сосудистой системой. 

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: