7days.ru Полная версия сайта

Арктический удар по Москве: синоптики сообщили, когда заморозки и снег вернутся в столицу

Метеорологи сделали прогноз на следующую неделю.

Москва
Фото: 123RF/legion-media.ru
Читать на сайте 7days.ru

Зима отказывается сдавать свои позиции и покидать Центральный регион. Синоптики сообщили, что с 19 апреля Москву и область ожидает очередное «арктическое вторжение», которое принесет с собой резкое похолодание, вплоть до заморозков, и осадки в виде дождя и мокрого снега. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец уточнил, что городские улицы вновь покроет белая поземка, высота которой достигнет трех сантиметров, а столбики термометров отклонятся от нормы на 7–9 градусов.

«В ночные и предутренние часы Центральная Россия окажется в зоне околонулевых температур с вероятностью лёгких заморозков до −1. Ожидается до 27 миллиметров, или три четверти от месячной нормы осадков»,

— сообщил в своей социальной сети Евгений Тишковец.

Согласна с прогнозом коллеги и главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова. Она отметила, что холодные воздушные массы заявят о себе уже в воскресенье, 19 апреля. Москву и область накроют обильные осадки, а температура будет снижаться.

«Характер погоды начнет меняться в воскресенье. У нас пройдет смена воздушной массы, и температура ночью составит +5...+6 градусов, а днем — +10...+12 градусов. В понедельник похолодает еще больше — +1...+2 градуса в ночные часы и не выше +8 градусов днем»,

 — уточнила метеоролог, добавив, что похолодание задержится в столице до середины следующей недели.

Ранее мы писали о том, какую погоду ожидать на Красную горку, 19 апреля.

По материалам NEWS.ru и Life.ru.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: