7days.ru Полная версия сайта

Берем пример со звезд: как выбрать купальник по типу фигуры

Чтобы хорошо выглядеть на пляже, вовсе не обязательно изнурять себя диетами, можно просто выбрать правильный купальник.

Правильно подобранный купальник способен до неузнаваемости преобразить фигуру, сделав ее более стройной и пропорциональной. Однако прежде чем покупать модный пляжный костюм, необходимо определить свой тип фигуры. Мы выбрали самых ярких представительниц каждого типа фигуры среди звездных красавиц, на примере которых и рассмотрели наиболее подходящие им модели. Если вы еще не нашли свой купальник,  читайте наши советы!

Ким Кардашьян
Фото: Splash News/All Over Press
Сальма Хайек
Фото: Splash News/All Over Press

Тип фигуры «песочные часы» является самым желаемым среди представительниц женского пола. Красивые изгибы тела, большая грудь и бедра и при этом узкая талия -  такое тело выглядит очень женственно и привлекательно, что постоянно доказывают своим примером такие звездные красавицы, как Ким Кардашьян и Сальма Хайек. Обладательницы такой фигуры, как правило, имеют меньше проблем с выбором купальника, ведь они могут многое себе позволить. Однако чтобы купальник «сидел» хорошо и не выглядел вульгарно, лучше всего отдавать предпочтение раздельным, но не слишком открытым моделям. Девушкам с большим бюстом стоит позаботиться о его поддержке и выбирать лиф «на косточках», с плотной «чашечкой» и широкими бретелями, а вот от «бандо» лучше отказаться. Наиболее привлекательно на фигуре типа «песочные часы» будут смотреться купальники классических моделей без явных рисунков, которые не будут искажать пропорции тела: «бикини», «танкини» и слитные купальники с дополнительной поддержкой бюста и декоративными элементами в области талии.

Гвинет Пэлтроу
Фото: Splash News/All Over Press
Кэмерон Диас
Фото: Splash News/All Over Press

Девушки с атлетическим типом телосложения, как у Гвинет Пэлтроу и Камерон Диас, как правило, имеют стройную и подтянутую фигуру, однако она может выглядеть недостаточно женственно за счет небольшого размера бюста и узких бедер. Обладательницам такого тела при выборе купальника следует акцентировать внимание на этих частях своей фигуры и подчеркивать их при помощи дополнительных деталей, зрительно увеличивающих объем. Это может быть плотная «чашечка» с эффектом «пуш-ап», отделка рюшами на лифе или нижней части купальника, декоративные соединительные кольца, банты и другие украшения, а также бретели, завязывающиеся на шее. Спортивным девушкам лучше всего отдавать предпочтение раздельным и слитным женственным купальникам интересных и ярких расцветок, а вот спортивных купальных костюмов, «танкини» и однотонных «бандо» необходимо избегать.

Бейонсе
Фото: facebook*.com/hm
Дженнифер Лопес
Фото: Splash News/All Over Press

«Грушевидная» фигура отличается широкими бедрами и более узкой верхней частью тела. Среди знаменитостей явными представительницами данного типа фигуры являются Бейонсе и Дженнифер Лопес. Очевидно, что тела этих красоток выглядят очень женственно, однако слишком «тяжелый» низ по сравнению с узким верхом может смотреться не слишком привлекательно в случае неправильно подобранного купальника. Девушкам с телом типа «груша» следует обратить внимание на раздельные двуцветные купальники, где плавки однотонные и темные, а лиф имеет яркую расцветку. Этот прием поможет привлечь внимание к верхней части тела и скрыть недостатки нижней. Уравновесить силуэт также можно при помощи купальника с горизонтальным рисунком или декоративными элементами на лифе, объемными «чашками», V-образным вырезом и широко расставленными бретелями. Чтобы сделать бедра более стройными, а ноги- длинными, следует выбирать плавки классической посадки со средним или узким бочком, при этом избегая закрытых шорт, рисунков на плавках и декоративных деталей в области бедер, которые могут привлечь к ним ненужное внимание.

Бритни Спирс
Фото: facebook*.com/britneyspears
Джессика Симпсон
Фото: OutNow

Широкая талия, зачастую равная объему бедер и верхней части тела – это характерные признаки фигуры «яблоко», которой обладают многие девушки, в том числе и такие звезды, как Бритни Спирс и Джессика Симпсон. В данном случае стоит уделить особое внимание выбору купальника, так как правильно подобранная модель поможет скрыть имеющиеся недостатки и подчеркнет достоинства. Находкой для такой фигуры является купальник «танкини», состоящий из обычных плавок и майки с V-образным вырезом: он скроет живот и подчеркнет женственные линии декольте. При выборе раздельных купальных костюмов лучше всего отдавать предпочтение лифам с широкими вертикальными бретелями и завязками на шее, а также плавкам с высокими вырезами на бедрах. Если же вы хотите купить слитный купальник, обращайте внимание на модели с вертикальным рисунком, прорезями и декоративными элементами по бокам, а также высоким содержанием лайкры, которые обладают утягивающим эффектом. Отличным вариантом для девушек, желающих скрыть животик, станет купальник с обычными плавками высокой посадки или в оригинальном ретро-стиле. А вот светлые тона, яркие расцветки, декоративные украшения и горизонтальные полосы - табу для данного типа фигуры.

Деми Мур
Фото: OutNow

Основные характеристики данного типа фигуры - это достаточно широкий «верх» относительно узких бедер. Среди голливудских красавиц таким телом обладают актрисы Деми Мур и Рене Зеллвегер, которые умело маскируют свои недостатки при помощи одежды. Сделать фигуру более пропорциональной поможет и правильно подобранный купальник. Чтобы зрительно сузить плечи и верхнюю часть тела, необходимо выбирать слитные и раздельные модели с глубоким V-образным вырезом, ассиметричной лямкой или бретелями, завязывающимися вокруг шеи. Хорошим вариантом также будет купальник с большим круглым вырезом или лямкой-«хомутом» вокруг шеи. Чтобы бедра казались более объемными, плавки и «низ» купальника должны быть украшены рисунками или декоративными элементами, например, рюшами, «юбочкой» или драпировкой. Девушкам с широкими плечами не рекомендуется носить купальники с маленькими вырезами, широко расставленными бретелями и деталями на плечах, которые акцентируют внимание на верхней части тела.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: