7days.ru Полная версия сайта

Chloe: самой популярной вещью следующей весны станет олимпийка

На модном показе в Париже зрители снова увидели парадоксальные сочетания.

На показе Chloe
Фото: @maddemoiselle_emmylou (Instagram* Maddemoiselle Emmylou)
Читать на сайте 7days.ru

Поздравляем всех любителей спортивного ретро. Еще одна вещь из гардероба прошлых лет реанимирована! Это, похоже, удалось сделать Клэр Уэйт Келлер, креативному директору бренда Chloe. На Неделе моды в Париже она представила новую весенне-летнюю коллекцию 2016. И яркие олимпийки на молнии, как из 80-х, стали безусловным гвоздем показа. Давненько о них никто не вспоминал! 

С чем предлагают носить модницам эти спортивные кофты уже следующей весной? Во-первых, с романтичными юбками в пол с пестрыми цветочными узорами. Как вам такое непривычное сочетание?

Или, что логичнее, с брюками, больше напоминающими типичные спортивные «треники». В таких обычно расхаживали учителя физкультуры по школе.

На показе Chloe
Фото: @fwss16 (Instagram* Fwss16)Новая персона
На показе Chloe
Фото: @fwss16 (Instagram* Fwss16)

Вторым «гвоздем» модного показа стали романтичные прозрачныее кружевные сарафаны самой разной длины. И выше колена, и ниже, и в пол. 

На показе Chloe
Фото: @fwss16 (Instagram* Fwss16)

Этого дефиле многие модники ждали с особым интересом. Марка Chloe считается производителем самых женственных и романтичных нарядов. Но мало кто мог предположить, что в новой коллекции конкуренцию фирменным платьям бренда на тонких бретельках составят майки для боксеров. Вещи абсолютно спортивного характера все чаще появляются на подиумах, все больше смешиваются с одеждой других стилей в самых причудливых комплектах. И то, что казалось невозможно раньше, лет двадцать назад, сегодня воспринимается как писк моды. Если бы в 85-м некая дамочка вышла на улицу в олимпийке и длинной юбке, окружающие бы посмотрели на нее с недоумением. А сегодня на показе встречают шквалом аплодисментов. 

На показе Chloe
Фото: @fwss16 (Instagram* Fwss16)

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: