7days.ru Полная версия сайта

Что сказал сын Золотовицкого незадолго до его смерти — просил об одном

Состояние артиста ухудшилось незадолго до Нового года.

Игорь Золотовицкий
Фото: Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press
Читать на сайте 7days.ru

За девять дней до смерти своего отца, ректора Школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого, актер Алексей Золотовицкий опубликовал в соцсетях пост, который в свете произошедшего приобрел особый трагический смысл. В Новый год старший сын актера написал о своих надеждах на лучшее.

14 января стало известно о смерти Золотовицкого. Год назад ему поставили смертельный диагноз: у него нашли рак. Он начал лечение, но незадолго до Нового года его состояние резко ухудшилось. Почти сразу после каникул артист был госпитализирован в отделение хирургии в тяжелом состоянии.

«Если предстоящий год окажется лучше предыдущего, это будет большая победа. Поэтому вооружаюсь Мачете Мирного Добра, чтоб рассекать джунгли болезней и озлобленности»,

— писал его сын.

Алексей не говорил о болезни отца напрямую, но метафора о «рассекании джунглей болезней» ясно указывала на тяжелую борьбу, которую вела их семья. К сожалению, начало года принесло не победу, а тяжелейшую утрату. 

Ранее мы писали о том, где будет похоронен Игорь Золотовицкий.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: