7days.ru Полная версия сайта

Десятки операций, попытки ЭКО, клиническая смерть: чего стоило Валюшкиной ее материнство

Актриса едва не умерла, чтобы родить сына и дочь.

Елена Валюшкина
Фото: Instagram*.com/@elena_valushkina
Читать на сайте 7days.ru

«У меня было 16 операций, четыре попытки ЭКО, в пятый раз меня довели до реанимации. Из реанимации меня отпускали по расписке. Да, даже такая история возникла. Когда такое происходит, ты постоянно находишься в действии, это не тот случай, когда надо плакать. Александр был рядом. Это все можно делать только вдвоем»,

 — рассказала артистка Борису Корчевникову в эфире программы «Судьбе человека» на телеканале «России 1».

К счастью, после пройденных испытаний Валюшкиной все же удалось забеременеть самостоятельно. Рождение сына Василия случилось без проблем. Мальчик появился на свет путем операции кесарева сечения. А вот рождение дочери Маши едва не закончилось для семьи Валюшкиной трагедией.

«У нас Машей была клиническая смерть. Она научилась дышать через неделю. Сейчас этой принцессе 19 лет. Поначалу врачи уговаривали меня на аборт. Я говорила, нет. В итоге я пролежала в больнице семь месяцев, на субботу и воскресенье меня опускали домой. Ровно в семь месяцев, 29 ноября это чудо решило выйти», — рассказала знаменитость.

Мария родилась недоношенной, но серьезных последствий для здоровья врачи не обнаружили. Елене не разрешили быть с дочерью в больнице. Целый месяц по два раза в день Валюшкина ездила в реанимацию со сцеженным грудным молоком, чтобы покормить малыша.

Елена Валюшкина: «Я свободна и могу менять мужчин как перчатки!»
Читать материал

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: