Муж Пугачевой умудрился вляпаться в крупный скандал в Израиле. Теперь ему грозит несколько лет тюрьмы, крупный штраф или даже лишение гражданства.
Все потому, что во время выступления в Петах-Тикве в начале ноября он неосторожно накрыл израильский флаг украинским, видео гуляет по интернету. Общественность усмотрела в этом неуважение к государственному символу страны, приютившей беглеца.
«Общественникам страны номер не понравился, в таком жесте они разглядели порабощение и оккупацию. Дескать, юморист оскорбил национальный символ страны. Потому-то ребятки и написали обращение в МИД и Миннацбез Израиля с просьбой проверить ситуацию и наказать гражданина Кипра, который успешно на них зарабатывает»,
— пишет Mash.
Последствия могут быть весьма серьезными для репатрианта, хотя вряд ли дело действительно примет такой оборот, ведь злого умысла в этом, скорее всего, не было.
«За надругательство над флагом в Израиле полагается до трех лет лишения свободы, либо штраф до 15 тысяч долларов. Поскольку Галкин*- гражданин Израиля, выдать его и куда-то там экстрадировать не могут. Теоретически, его могли бы лишить гражданства, если такая процедура будет инициирована, но вот я думаю, что это маловероятно… Возбудить дело здесь тоже будет сложно. Ответственность по этой статье наступает, когда человек с прямым умыслом уничтожает флаг, сжигает, оскверняет, совершает действия надругательского характера»,
— пояснил юрист Дмитрий Аграновский.
Как бы там не было, но Алла Пугачева с семейством на всякий случай решила навсегда покинуть гостеприимный Израиль и перебраться жить на родину Киркорова — в Болгарию. Они уже купили там виллу в закрытом жилом комплексе.
Ранее мы писали, что коллеги Пугачевой по шоу-бизнесу предсказывают ей неприятности из-за нового переезда.
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов.
Подпишись на наш канал в Telegram