7days.ru Полная версия сайта

Эдгард Запашный сообщил о нападении льва на ребенка

Дрессировщик привлек внимание общественности к страшному происшествию.

Эдгард Запашный часто рассказывает своим поклонникам, насколько опасна работа с хищниками. Он публикует в личном блоге нападения на дрессировщиков, рассказывает об их страшных ранах. Он и сам не раз оказывался один на один с разъяренным животным, но на этот раз Запашный рассказал о вопиющем случае, который произошел в селе Успенское Краснодарского края. Вчера там во время выступления частного цирка львица напала на ребенка.

«Львица смогла укусить ребёнка за голову! — возмущается Эдгард. — На данный момент жизни ребёнка ни что не угрожает! Считаю, что вина полностью лежит прежде всего на владельце и директоре этого шапито «Рога и Копыта», на самом дрессировщике и на взрослом, который сопровождал этого ребёнка и отпустил его от себя, находясь на первом ряду!!! В очередной раз призываю власти рассмотреть закон о лицензировании частных цирков и зооцирков! Контроль и выдачу лицензий возложить на компанию Росгосцирк!!!»

Возмущение Запашного можно понять. Во-первых, пострадал ребенок, а в-вторых, всю свою жизнь его династия честно работала с хищниками и заработала себе имя и хорошую репутацию, а из-за подобных инцидентов люди боятся ходить в цирк, сомневаются, что зверям хорошо жить в неволе...

Жизнь пострадавшей девочки уже вне опасности, но рваные раны на лице будут заживать долго и мучительно. Внешность ребенка пострадала немало. Что касается виновных, то дело взял на контроль Следственный комитет России. Местные СМИ сообщили, что директор передвижного цирка уже задержан.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: