7days.ru Полная версия сайта

«Едва держится»: Моргунова сильно «сдала» после смерти сына

80-летняя телеведущая часто навещает могилу Максима.

Светлана Моргунова. Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Читать на сайте 7days.ru

Почти два месяца прошло со дня смерти единственного сына Светланы Моргуновой Максима. Мужчина умер от отека легких на фоне коронавирусной инфекции. Для телеведущей смерть сына стала настоящим ударом: Максим не входил в группу риска, вел здоровый образ жизни.

Поначалу Светлана Михайловна не хотела жить. Близкие и друзья пытались приободрить звезду советского телевидения, но все попытки были тщетными. Моргунова крайне тяжело приходит в себя после потери сына. Только сейчас у нее появился повод не опускать руки.

Подруга 80-летней ведущей, Лариса Куликова, рассказала, что та в последнее время «сильно сдала». «Видели ее недавно, когда были у Максима на кладбище. Сдала, но пытается держаться. Сердце, давление… Как у всех пожилых. Скучает, постоянно смотрит фотографии сына. Говорит, что ради внучки будет жить. Одну Светлану Михайловну не оставляют: с ней круглосуточно помощница, часто приезжают внучка с невесткой и сестра», — отметила она в беседе со «Стархитом».

Поддерживает артистку и другая ее подруга — Нелли Кобзон. Несмотря на то, что та не может выходить из дома (недавно у вдовы Иосифа Кобзона заподозрили уханьский вирус), она часто звонит и беседует со Светланой Михайловной.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: