7days.ru Полная версия сайта

Эксклюзив: снимки с тайного венчания Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышева

7days.ru публикует архивные кадры в честь годовщины семейной жизни актрисы и фигуриста.

«Когда я стояла перед алтарем, я чувствовала только ледяную от волнения руку Пети и свое безумное сердцебиение, почему-то где-то в горле...»
Фото: Елена Сухова
Читать на сайте 7days.ru
Доверенными лицами жениха и невесты был младший брат Чернышева Александр и подруга Заворотнюк Нана
Фото: Елена Сухова

Сегодня, 12 октября, годовщина венчания Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышева. На фоне слухов о тяжелой болезни родные поздравили артистку с мужем с этой важной для их семьи датой. «В жизни бывают разные периоды, радостные или сложные, и очень-очень важно, когда ты можешь полностью разделить их с любимым человеком. Вы всегда были едины, и сейчас мы абсолютно уверены, что вдвоем вы преодолеете все. Ваша пара — абсолютное подтверждение того, что настоящая любовь существует. Поэтому сегодня — за любовь! Мы верим, что она обладает исцеляющей силой и творит чудеса», — написали близкие Анастасии.

7days.ru публикует архивное интервью Анастасии и Петра, в котором они впервые рассказали о своем венчании. Тогда Заворотнюк призналась, что засекретила торжество, чтобы избавить себя от преследования желтой прессы. Ей хотелось, чтобы венчание и празднование свадьбы прошло идеально.

По православной традиции перед завершением обряда отец Евгений трижды обвел новобрачных вокруг аналоя
Фото: Елена Сухова
Венчание звезд было закрытым: в форосской церкви Воскресения Христова присутствовали только самые близкие
Фото: Елена Сухова

Официальная регистрация отношений в загсе между актрисой Анастасией Заворотнюк и фигуристом Петром Чернышевым состоялась в сентябре 2008 года. А незадолго до этого, накануне праздника Покрова, который на Руси издавна считался одним из самых удачных дней для венчания, молодожены заключили церковный брак. Таинство состоялось практически «на небесах» — на высоте 400 метров, в храме Воскресения Христова в Форосе…

По традиции молодожены разбили свои бокалы — на счастье!
Фото: Елена Сухова

— Настя, почему местом для венчания вы с Петром выбрали не Москву, не Санкт-Петербург, а именно Крым?

— Первая причина — желтая пресса, вторая — желтая пресса, третья — желтая пресса. Ведь ее представители постоянно следят за нами, пишут о нас всякую несусветицу, причем сами же ее и выдумывают. Например, одна газета написала, что Петя католик. И даже подробно описала, как ради венчания со мной он принял православие…

Петр: При том что я всегда был православным!

Анастасия: Они про нас постоянно врут. Придумывают то католицизм, то иудаизм, то Петину старую любовь, то мою новую, то объявляют, что Петя от меня уехал, то — что я от него, — короче, выдумывают за нас такую активную жизнь, которой мы вовсе не живем.

Вот нам и захотелось в этот важный для нас день укрыться от папарацци. Поэтому, когда мы выбирали место для венчания, столичные города даже не рассматривали. Кроме того, мы мечтали о свадьбе на природе, на открытом воздухе, поэтому искали место с теплым климатом, красивым ландшафтом и обязательно с большой водой. Ведь мы оба обожаем воду. А Петя по гороскопу вообще Водолей, к тому же вся его спортивная жизнь связана с водой, только в замороженном виде.

Собираться к венцу Анастасии помогала ее мама Валентина Борисовна. В ялтинской гостинице за два часа до выезда в храм
Фото: Елена Сухова
Из храма супруги отправились уже в одном лимузине
Фото: Елена Сухова

Петр: Идея устроить свадьбу на море родилась летом, когда мы с Настей месяц провели на Мальдивах. Находясь в этом раю, искренне жалели, что с нами нет родных и друзей. Вот тогда и захотелось посадить всех близких в самолет и отвезти их в какое-нибудь сказочное место.

Первый кусок  свадебного торта попробовала невеста
Фото: Елена Сухова
У отеля, который был целиком снят для новобрачных и их гостей. Нести фату и шлейф было доверено Майки и Николь
Фото: Елена Сухова

Анастасия: Когда стали подбирать конкретное место для свадьбы, думали про многие страны, среди них как варианты рассматривали Кубу, Арабские Эмираты, Доминиканскую Республику, те же Мальдивы. Но где-то получался перелет слишком долгий, утомительный, где-то отсутствовала православная церковь. Тогда мы отправились на знаменитую виллу д’Эсте под Миланом, в которой останавливался Наполеон и фонтаны которой воспел в своей пьесе Лист. Два часа менеджер водил нас по дворцу, показывал роскошный парк, озеро Комо, православную церковь, расположенную поблизости. Я уже представляла, как здесь будет проходить наше венчание, и тут этот синьор пошутил: «Единственное, что мы не можем гарантировать, так это то, что через год здесь будет такая же хорошая погода, как сегодня». Я изумилась: «Какой год? У нас торжество через три недели!»

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: