Евгений Алдонин записал видеообращение из Нью-Йорка. Ролик опубликовала пресс-служба ЦСКА. 46-летний футболист объяснил, почему не сможет приехать в Москву на прощальный матч Вагнера Лава, который состоится на «ВЭБ Арене».
Алдонин продолжает лечение от онкологического заболевания. На кадрах видно, что терапия дается ему непросто: он похудел, осунулся, в волосах появилась седина. При этом спортсмен старается держаться и даже шутит.
«Ты потрясающий футболист. Я тебя уважаю, люблю. И как большого моего друга, как большого профессионала, который долгие годы демонстрировал высочайший уровень футбола. С тобой мы выигрывали огромное количество трофеев, добивались больших побед. Я это очень хорошо помню. И поэтому, конечно же, с большой любовью и уважением к тебе отношусь»,
— обратился Евгений к Вагнеру.
Он объяснил, что хотел быть на матче, но врачи не отпустили. «К сожалению, по здоровью сейчас должен находиться здесь. Уверен, что это не последний раз, и мы еще встретимся, сыграем», — добавил футболист.
О болезни Алдонина стало известно в ноябре 2025 года. У него обнаружили рак поджелудочной железы. Спортсмен перенес несколько операций и курсов химиотерапии в Германии. Летом 2026 года он вернулся в столицу, чтобы продолжить лечение. Тогда же появились первые снимки — поклонники заметили перемены во внешности. Несмотря на состояние, Алдонин находил силы играть в падел с хоккеистами Евгением Малкиным и Ильей Ковальчуком.
Коллеги не раз говорили о его характере. Дмитрий Булыкин отмечал, что Алдонин держится «бодрячком-бойцом». Президент РПЛ Александр Алаев подчеркивал: «Он как на поле был бойцом, так и здесь».
Их брак с Юлией Началовой продлился пять лет — с 2006 по 2011 год. В этом союзе родилась дочь Вера, сейчас ей 19. После развода Алдонин оставил бывшей супруге и дочери квартиру и продолжал участвовать в воспитании девочки. Когда Началова умерла в 2019 году, именно Алдонин сообщил дочери трагическую новость и был рядом в трудный момент.
Вера пошла по стопам матери, выбрав творческую профессию. После школы она окончила с золотой медалью и поступила на бюджет актерского факультета ВГИКа, в мастерскую народного артиста России Александра Михайлова.
Сейчас рядом с футболистом его вторая жена Ольга и двое младших детей — сын Артем и дочь Анжелика. Близкие делают все, чтобы поддержать Алдонина в борьбе с болезнью.
Ранее мы писали, что Ирина Винер совершила редкий семейный выход в свет.
Подпишись на наш канал в Telegram