Елена Захарова воспитывает 8-летнюю дочь Майю, которую поначалу старалась беречь от внимания публики. Однако пару лет назад актриса перестала скрывать наследницу, а недавно впервые вместе с ней вышла на сцену.
«У нее состоялся дебют на сцене Большого зала Московской государственной консерватории. Я играла Мэри Поппинс, она играла Джейн. Причем это была идея продюсера проекта — пригласить Майю на эту роль. Майя ничего не забыла, ничего не перепутала, хотя у нас было очень маленькое количество репетиций. Я горжусь ею! Она и танцевала, и играла со словами. Причем текст я с ней учила один или два раза. Я ей читала реплики партнеров, потом она сама их читала и как-то выучила. Для меня это фантастика. Она совершенно не испугалась на сцене, но я думаю, это благодаря тому, что она танцами занимается у Илзы Лиепы с трех лет. И они уже в Зарядье несколько раз выступали...»
— рассказала Елена в беседе с 7Дней.ru на Забайкальском международном кинофестивале, прошедшем в Чите.
Известно, что Захарова не стала отдавать дочь в детский сад, но водила ее в различные развивающие кружки, а также на балет, где девочка делает большие успехи. В сентябре Майя пойдет в первый класс, и актриса уже выбрала для нее школу. Елена отдала предпочтение обычному учебному заведению, обратив внимание лишь на близость его к дому.
«Мы попытались сейчас в школу записаться. Ходили иногда в бэби-клуб, но она читает, немножко знает языки... Я выбрала школу, минут 15 от нашего дома. Обычная государственная, но ее хвалят»,
— добавила Захарова.
Напомним, актриса родила дочь 6 декабря 2017 года и первое время никому ее не показывала. Личность отца девочки Елена тоже утаила, и до сих пор о нем ничего не известно.
Подпишись на наш канал в Telegram