7days.ru Полная версия сайта

Эмма Стоун рассказала о своих фобиях: «Адский страх — всё это я лично переживала не раз»

Голливудская звезда постоянно ходит к психотерапевту.

Эмма Стоун
Фото: Legion-Media
Читать на сайте 7days.ru

Эмма Стоун рассказала, что панические атаки начались у неё в 7 лет.

«Первый приступ случился, когда я осталась ночевать в доме у своей подружки. Я уже сидела на кровати, собираясь спать. И вдруг мне стало казаться, что начался пожар и всё вокруг горит... Родители подруги позвонили маме, она за мной приехала. Атаки стали повторяться, и всегда по одному и тому же сценарию. Мама говорила, что в этот момент у меня нервы торчат из кожи, и что я — как один оголенный большой нерв, что-то в этом роде... О диагнозе «синдром общего тревожного расстройства», который поставили врачи, мама мне не рассказала. Ведь я мечтала стать актрисой! А кто из них отважится признаться в подобных расстройствах психики?! А я боялась всего на свете — уколов, крови, смерти, высоты…»

Но со временем актриса научилась даже фобии использовать во благо себе.

«Я стараюсь найти применение тому, что со мной случалось в жизни, и использовать свои эмоции и чувства. И таким образом могу считать их продуктивными! Мой психотерапевт говорит: «Какое счастье, что ты сумела стать актрисой!» И я с ним согласна. В моей профессии всё идёт в дело, даже мои панические атаки, которым я подвержена с детства... 

Зато теперь я точно знаю, что мои фобии сделали меня не только чувствительной, но и выносливой, ловкой и очень умной. Мир жесток и суров, так может обжечь, что живого места не останется. А такие, как я, превращают свои постоянные страхи и фобии в защитное средство. И прекрасно используют их в работе: я могу от лица своего персонажа совершенно реалистично транслировать адский страх на рассвете или посреди ночи — всё, что лично переживала не раз. В общем, я страшно благодарна судьбе за возможность быть актрисой…»

Полностью интервью с Эммой Стоун читайте здесь.

С Райаном Гослингом в фильме «Ла-Ла Ленд». 2016 г.
Фото: Legion-Media

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: