7days.ru Полная версия сайта

«Энергия пробила»: Зудина рассказала, как в 16 лет попала на курс к Табакову

Актриса дала откровенное интервью.

В Олеге Табакове поразило очень позитивное восприятие, когда окружающий мир все так же интересен, как в молодости. Олег Табаков и Марина Зудина, 2016 год
Фото: Филипп Гончаров
Читать на сайте 7days.ru

Сейчас Марина Зудинауспешная актриса, очень востребованная у режиссеров и любимая зрителями. Чего стоит одна из ее последних ролей в популярном сериале «Содержанки», у которого вышло уже несколько сезонов, а скоро выйдет сериал «Лада Голд» с ее участием.

Сегодня в это сложно поверить, но карьера актрисы у Зудиной могла и не состояться. Специалисты, которым она показалась, посчитали ее внешность неподходящей. Профессор школы-студии МХАТ Ольга Фрид, которая посмотрела Марину по просьбе ее мамы, заявила: «Ну, с ее внешними данными это вряд ли. Пусть она в зеркало на себя посмотрит — что она сможет играть?!»

«Я тогда была такая пухлая, рыжеволосая, с щечками… После слов Фрид мне так обидно стало, я подумала: «Да пошли вы все!» Ничуть не потеряла веру в себя, наоборот, мне это даже помогло»,

— рассказала Марина в интервью «Каравану историй».

И когда она узнала, что к себе на курс принимает Олег Табаков – было известно, что он ориентируется не на внешние стереотипы, а ищет в студентах внутреннюю энергетику, Зудина поняла: это прослушивание — ее последний шанс. На экзамене она то читала монологи, то начинала петь и танцевать. В общем, выложилась по полной.

«Я понимала, что у меня нет связей, некому поддержать, что от этих пяти минут зависит вся моя жизнь, что может исполниться (или не исполниться) моя многолетняя мечта. И на прослушивании я выложилась не на сто, а на тысячу процентов. У меня не было тормозов, меня «несло»... Я отрывалась по полной, и моя энергия «пробила» Олега Павловича! Так со мной произошло невероятное: мне 16 лет, я еще не окончила школу, не получила аттестат, а меня уже фактически зачислили на второй курс ГИТИСа, к самому Табакову! Это же сказка про Золушку...»

— рассказала Марина Зудина.

Полностью совместное интервью актрисы и ее дочери, Марии Табаковой, читайте в свежем номере журнала «Караван историй». Уже в продаже!

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: