7days.ru Полная версия сайта

Евгений Цыганов показал свой оберег

Знаменитый актёр верит в силу чудо-браслета.

Евгений Цыганов
Фото: PR Агентство "Sarafan"
Читать на сайте 7days.ru

Актер Евгений Цыганов на премьере картины Александра Прошкина «Райские кущи» (по пьесе Вампилова «Утиная охота») привлек яркой внимание деталью своего наряда. Обычно Цыганов подчеркнуто небрежно относится к выбору одежды даже для самых гламурных мероприятий. Вот и теперь на премьеру он оделся более чем скромно. И тем заметнее оказался его браслет из круглых бусин с яркой кисточкой. Оказалось, артист носит так называемые малые четки — те, что повязывают на запястье.

Как известно, Цыганов — человек верующий. Браслет на его руке напоминает о необходимости молиться и соблюдать Заповеди Божии, оберегает своего «носителя» от злых духов. В этом убеждены многие мировые звезды. К примеру, сербский теннисист Новак Джокович на каждую игру выходит в четках, считая, что именно они направляют его к победе. 

В прошлой экранизации «Утиной охоты» Зилова сыграл Олег Даль. В театре за этот образ брались Олег Ефремов и Константин Хабенский... Удалось ли Цыганову сыграть своего героя-антигероя, символ циничной бездуховности, «инвалида души»? Побывавшие на премьере отмечают, что актер смотрится в этой сложной роли вполне естественно. 

Малые четки Евгения Цыганова
Фото: PR Агентство "Sarafan"

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: