7days.ru Полная версия сайта

Евгения Медведева прокомментировала свой провал в Канаде

Фигуристка показала худший результат в карьере.

Евгения Медведева и Брайан Орсер
Фото: Instagram*.com
Читать на сайте 7days.ru

Евгения Медведева накануне не очень удачно выступила в короткой программе этапа Гран-при в Канаде. Российская фигуристка, тренирующаяся у Брайана Орсера, показала худший результат в карьере. Спортсменка упала и в итоге получила всего 60,83 балла. Уже сегодня, 27 октября, Евгения выступит в произвольной программе, но она уже не надеется на хороший результат.

«Что случилось? Как? Всё же было идеально...» — обратилась к тренеру Медведева сразу же после своего провала. Позже, немного отойдя от переживаний, спортсменка заявила, что психологически готова к тому, что в начавшемся сезоне, возможно, покажет плохой результат. Но она уверена в своих силах, что, кстати, демонстрировала на официальной тренировке.

«Все было просто отлично, но, думаю, просто потеряла концентрацию. Не всегда хорошо быть в себе очень уверенной. Честно, возможно, в этом сезоне я даже готова к ошибкам и плохим выступлениям. Ведь для меня сейчас все в новинку», — сказала Евгения в интервью для TNS.

О выступлении Медведевой, ушедшей со скандалом весной этого года от Этери Тутберидзе, уже высказалась Татьяна Тарасова. «На мой взгляд, после такого тяжелого сезона и когда ты хочешь делать что-то новое, можно было бы не выходить на соревнования до чемпионата России», — сказала Татьяна Анатольевна в беседе со Sports.ru. Чемпионат России пройдет с 19-23 декабря в Саранске. Именно там после долгого перерыва Евгения встретится с Алиной Загитовой.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: