7days.ru Полная версия сайта

Forbes назвал самых влиятельных знаменитостей года

30 июня стали известны имена самых влиятельных знаменитостей мира-2014 по версии авторитетного журнала Forbes.

Forbes назвал самых влиятельных знаменитостей года
Фото: Splash News/All Over Press
Читать на сайте 7days.ru

30 июня стали известны имена самых влиятельных знаменитостей мира за год по версии авторитетного журнала Forbes. При составлении топа издание учитывало не только заработок звезд, но и упоминание о них в СМИ.

Исходя из анализа, проведенного с июня 2013 года по июнь 2014-го, первую строчку в рейтинге заняла американская певица Бейонсе. Ее доход составил $115 млн.

Основную прибыль поп-диве принес мировой концертный тур Mrs. Carter World Tour. Кроме того, артистка выпустила инновационную пластинку для iTunes под названием Beyonce. На данный момент сингл с альбома Drunk in Love продан тиражом более 1 млн экземпляров.

В этом году Бейонсе продолжила свою работу в качестве модели. Миллионные контракты артистке принесло сотрудничество с такими марками, как  H&M, House of Dereon и  Pepsi. 

Леброн Джеймс
Фото: Splash News/All Over Press

Следом за Бейонсе в топе расположился американский баскетболист Леброн Джеймс. Его кошелек пополнился на $72 млн. Источником дохода спортсмена стали как профессиональная деятельность, так и реклама. Контракты с Леброном заключили такие бренды, как Nike, McDonald's, Coca-Cola, Upper Deck и другие. 

Dr. Dre
Фото: Splash News/All Over Press

Тройку лидеров замкнул рэпер и продюсер Dr. Dre с доходом $620 млн. Внушительную прибыль артисту принесла продажа компании по производству наушников Beats корпорации Apple за $3 млрд. Стоит отметить, что это самая большая сумма, заработанная представителем шоу-бизнеса в рейтинге Forbes за всю историю.

Опра Уинфри
Фото: Splash News/All Over Press

На четвертой строчке оказалась американская актриса и телеведущая Опра Уинфри. $82 млн Опре принесли ее собственное кабельное телевидение, глянцевый журнал The Oprah Magazine и радиошоу Oprah на радиостанции Sirius XM. Также большой гонорар Уинфри получила за работу в картине «Дворецкий», принесшей ей ряд номинаций на престижные премии.

Эллен Дедженерес
Фото: Splash News/All Over Press

Пятое место заняла популярная телеведущая Эллен Дедженерес, заработав за год $70 млн. Дневное ток-шоу 56-летней журналистки о жизни звезд шоу-бизнеса продолжает бить все рекорды телеэфира. Эллен не ограничивается своей телевизионной карьерой. Она уже выступила как продюсер телевизионных сериалов на каналах CW и NBC.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: