7days.ru Полная версия сайта

Галина Польских рассказала, чем обидел ее знаменитый режиссер

«Я не ожидала такого отношения ко мне» — призналась актриса.

Галина Польских
Фото: Пресс-служба телеканала Dомашний
Читать на сайте 7days.ru

Галина Польских рассказала, как побывала в гостях у Фредерико Феллини.

 «Это случилось, когда мы летали на фестиваль в Венецию. Сергей Бондарчук с Люсей Савельевой там представляли «Войну и мир», Марлен Хуциев с Марианной Вертинской — «Заставу Ильича». И вот им сказали: возьмите Польских, у нее сразу два несчастья случилось, ей надо немного отвлечься и развеяться. У меня тогда сначала умерла бабушка, а потом погиб муж».

В Италии актеры и побывали в гостях у Феллини, он пригласил нас на свою виллу.

«У них с Джульеттой Мазиной тогда был непростой период, говорили, что он с ней хочет развестись. Помню, с Феллини рядом сидела красивая женщина средних лет, и мне показалось, это его новая пассия. Джульетта заметно нервничала. Потом она поставила русские пластинки, все стали танцевать. Только Хуциев с Вертинской беседовали за отдельным столиком, да я устроилась одна на диванчике. Приятно оказаться в гостях у Феллини, но состояние было убитое. Потом Феллини пошел нас провожать, я села в машину на заднее сиденье, и вдруг через открытое окно он похлопал меня ладонями по щекам и еще ущипнул. Сказал через переводчика, что будет в Москве 12 марта на Неделе итальянского кино и хотел бы меня увидеть».

Это поведение Польских, непривыкшей к такому обращению, шокировало.

Мне так перед Люсей и Марьяной стыдно стало, я не ожидала такого отношения ко мне. Но переводчик объяснил: «Что вы такая грустная? Обиделись? Да это он вам симпатию выразил, итальянцы детей так по щечкам хлопают». Потом в Москве все шептались, что Польских будет сниматься у Феллини. Но мы больше не виделись.

Полностью интервью с Польских читайте здесь.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: