7days.ru Полная версия сайта

Ирина Пегова поделилась секретами ухода за лицом

Пегова рассказала, что главным залогом хорошего внешнего вида она считает сон, который даже важнее правильного питания.

Ирина Пегова поделилась секретами ухода за лицом
Фото: Марк Штейнбок
Читать на сайте 7days.ru

Актриса Ирина Пегова рассказала в интервью журналу «7 Дней», что главным залогом хорошего внешнего вида она считает сон, который, по ее мнению, даже важнее правильного питания.

«Я часто сдвигаю время обеда, чтобы часок поспать днем.<…> Причем спать надо обязательно с открытым окном. В этом я следую заветам Софи Лорен, которая считает, что холод сохраняет красоту, и всю жизнь спит в прохладе», — признается актриса.

Пегова практически не пользуется кремами и декоративной косметикой и даже на спектаклях обходится одной тушью, а из всех косметических процедур ежедневно практикует только одну — умывание обычной водой. Тем не менее Ирина признается, что с удовольствием проводила бы целые дни в салоне красоты.

«Когда есть возможность, делаю там массажи, обертывания. Но свободного времени очень мало, и, когда выдается часик на себя любимую, я предпочитаю проводить его с дочкой. То же с баней — очень ее люблю, особенно хаммам, но выбираюсь редко. А когда все-таки попадаю, обязательно делаю там медовую процедуру: на лицо накладываю мед, а на тело — мед, смешанный с крупной солью. Внимательнее всего я отношусь к коже рук, с которой у меня всегда проблемы — сильно сохнет. Поэтому в сумке у меня обычно два-три тюбика крема для рук, еще в машине, в ванной, на кухне, в гримерке везде! Вот их применять по два-три раза в день не забываю. А в салоне стараюсь делать парафиновые ванночки», — рассказала Ирина. Читать подробнее>> 

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: