7days.ru Полная версия сайта

Ирина Шейк шокировала фотографией без макияжа

Супермодель выглядит без косметики даже лучше, чем с «гримом».

Ирина Шейк
Фото: Instagram*
Читать на сайте 7days.ru

Находясь на отдыхе, 32-летняя Ирина Шейк охотно делится фотографиями, на которых она запечатлена без грамма макияжа. Удивительно, но ни тонны профессионального грима, который накладывают на нее во время многочисленных показов и съемок, ни бессонные ночи молодой мамочки не сказываются отрицательно на лице супермодели. Многие ее коллеги тоже не стесняются показывать свое «истинное» лицо, но они при этом жалуются на несовершенства кожи: морщинки, высыпания и пигмент. В отличие от них Шейк выглядит (причем бесстыдно, прямо с утра!), как Клеопатра после комплекса процедур. Свежая, отдохнувшая и сияющая. Поклонники Ирины, с которыми она делится снимками из отпуска, по достоинству оценили ее «естественные» портреты и пришли к выводу, что без макияжа модель выглядит даже лучше, чем с ним.   

Как и многие западные знаменитости, Ирина больше других средств ухода ценит натуральное кокосовое масло. Оно придает лицу сияние, прекрасно его увлажняет и защищает от инфекций. К тому же каждое утро модель обливается холодной водой, протирает лицо кубиком льда и практикует огуречные маски. «Я усвоила этот прием от мамы: у нее не было денег, чтобы покупать дорогие крема, поэтому она обходилась "подручными" средствами», — говорит Шейк.

Для выходов в свет Ирина выбирает естественные образы: подчеркнутые брови, бронзер и насыщенный телесный блеск для губ. Изредка Шейк делает акцент на глаза: smoky eyes в коричневой гамме отлично сочетаются с тоном кожи и оттенком глаз модели.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: